Зимбабве

Интересные новости и статьи по теме Зимбабве из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ЗАМБИИ

Лусака.

НАСЕЛЕНИЕ ЗАМБИИ

Около 9,3 млн. человек, в основном — народы группы банту, объединенные в несколько крупных этнических общностей: бемба (на севере и в центре), тонга (на юге и в центре), малави и нгони (на востоке), лози (на западе) - всего приблизительно 35 различных этнических групп.

ЯЗЫК ЗАМБИИ

Английский язык - государственный и используется даже в отдаленных областях, также широко употребимы и более чем 70 местных языков и наречий.

РЕЛИГИЯ ЗАМБИИ...

За рубежом этот аппарат обычно называют human-powered hydrofoil («устройство на подводных крыльях, приводимое в движение мускульной силой человека»), или сокращенно HPH. В нашей же стране распространенным стало другое название – акваскиппер.

Под таким брендом это устройство продает американская компания Invetist. Инженеры фирмы переработали конструкцию HPH, максимально снизив ее стоимость. Так что, когда в 2004 году Aquaskipper появился в продаже, его цену можно было писать размашистыми...

Гиеновидные собаки, обитающие в Африке, являются хищниками и охотятся на других животных. Подобный образ жизни требует довольно больших затрат энергии, но добыча обычно делится между членами стаи. Более того, маленький размер желудка (следствие адаптации к постоянному бегу) иногда заставляет собак покидать недоеденную пищу.

Внимание, вопрос: какой размер стаи является оптимальным с точки зрения питания каждой отдельной особи?

Согласно исследованию Грегори Расмуссена из Оксфордского...

Бушбеби означает – «ребенок в кустах». Под таким имененм галаго известны в Кении, Сомали, Зимбабве. Они водятся в Африке южнее Сахары, не переходя только на Мадагаскар. Бушбеби называют за небольшие размеры и еще – за странноватые детские крики.

Галаго охотно переговариваются между собой, но со стороны их беседа кажется плачем капризного ребенка. Между тем язык галаго довольно хорошо развит – у них есть несколько типов крика, одними он отпугивает соперников, другими – предупреждает об...

В Гарвардском университете вручили очередные Шнобелевские премии. Ими награждают за научные достижения, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься». Премия вручается с 1991 года.

1 октября в Гарвардском университете состоялось вручение Шнобелевских (Антинобелевских) премий.

Они вручаются уже в 19−й раз за научные достижения, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься», сообщает Associated Press.

Победителем в номинации «Ветеринария» были признаны...

Шнобелевскую премию (IgNobel) вручают ежегодно, примерно в то же время, что и Нобелевскую, в начале октября. Лауреат не получает денег, ему доставляют сертификат, подписанный тремя лауреатами настоящей Нобелевской премии, и медаль из фольги.

Главное условие Анти-Нобеля - открытие, опубликованное в научной литературе, должно сначала рассмешить, а потом заставить задуматься.

В этом году, например Шнобелевку по здравоохранению получила украинка Елена Боднар, которая придумала бюстгальтер...

ШНОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА

Октябрь традиционно проходит под эгидой Нобелевской премии. Однако до того, как будет присуждена престижнейшая научная премия, в Гарвардском университете вручают премию научную, но не столь серьезную. Разумеется, речь идет о Шнобелевской, она же Игнобелевская, она же Антинобелевская, премии.

Впервые эта премия была учреждена юмористическим научным журналом “Анналы невероятных исследований” и его редактором Марком Абрахамсом еще в 1991 году и с тех...

Повышение температуры Индийского океана привело к снижению количества осадков в восточной и южной Африке, которое, в свою очередь, чревато обострением проблемы нехватки пищи на континенте, говорится в исследовании американских ученых.

Авторы отмечают, что с 1980-х годов число людей, страдающих от нехватки еды, в восточной и южной Африке выросло более чем в два раза. При этом уровень бедности в сельских регионах в 1990-е годы вырос, количество населения увеличивалось прежними темпами, а...

Темная звезда

В 1972 году Джозеф Брейди из Калифорнийского университета обнаружил, что некая неизвестная планета вызывает гравитационное возмущение орбиты кометы Галлея. Расчеты астронома показали, что она в пять раз массивнее Земли и находится в три раза дальше от Cолнца, чем Нептун.

А в декабре 1981 года журнал Astronomy сообщил: изучая данные телеметрии, поступающие с космических кораблей «Пионер-10», «Пионер-11» и «Вояджер», ученые под руководством Томаса Ван Фландера пришли к...

Латвия и Молдавия вошли в пятерку стран мира с самым быстрым доступом в Сеть, заняв, соответственно, второе и третье место. В Латвии средняя скорость доступа составляет 24,29 мегабита в секунду, а в Молдавии - 21,37 мегабита в секунду.

Такие данные содержатся в рейтинге Net Index компании Ookla, создавшей сервис Speedtest.

Первое место в рейтинге Ookla Net Index занимает Южная Корея, в ней пользователи выходят в Сеть на скорости в 34,14 мегабита в секунду. Четвертое место занимает Япония...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зимбабве вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни