Зигмунд

Интересные новости и статьи по теме Зигмунд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Отвлекшись, каким-то делом я через какое-то время опять возвращаюсь к окну. И вижу, как из одного из частных домов расположенных на противоположной стороне улицы выходит черный кот. Кот перебегает через дорогу и скрывается в подвальном окне нашего дома.

Повторилась картина, которую я уже видел и у меня возникает сомнение, видел ли я это раньше или мне просто показалось, что я уже видел когда-то.

Что же произошло в данном случае: сдвиг во времени или это другой черный кот перебегал через...

Звёздный мир: Земля и Война

«Однажды, давным-давно, в одной далекой Галактике... ПОЛЫХАЛИ ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ!»

Так начинается знаменитая фантастика. Уберите слово «далёкой», замените «нашей», и это станет - реальность.

Решив написать о Солнечной системе, какой она была до войны, понял, что неизбежны вопросы. Что за война и почему она свалилась на наши головы? Что там за космические США такие, что провоцируют и проводят войны во Вселенной?

Дезинформационная деятельность инопланетян по...

Природа человека включает в себя два понятия: мир идей и мир природы. Природа окружает нас повсюду, где бы ни был человек. Человек и сам является частью природы. Мир идей – это мир человеческих фантазий, иллюзий, умозаключений, представлений, рассуждений, возникших в мозгу человека. Весь этот мир идей – плод работы нашего мозга и потому находится он внутри нас и нигде больше. Однако, его продукт в виде искусства, научных изобретений – суть материальной вещи и потому является частью природы, но...

Миром правит безумие. Можно сразу присоединиться к нему, а можно стать сражающимся призраком, чтобы побороться с ним. При этом не стоит думать о том, уничтожить мир или нет. Не занимайтесь им и тогда ему ничего не останется, кроме как исчезнуть.

Такое уничтожение мира есть неуничтожаемое. Эта идея, конечно, безумна. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы казаться верной?

Не нужно отчаиваться, если не получается найти повод, чтобы сойти с ума. Можно придумать любой. Например...

Всем людям свойственно видеть необычные сюжеты снов. Если кто-то говорит, что ему ничего не снилось, он просто не помнит картину, которая возникает в сознании спящего человека по ряду субъективных причин. С давних пор люди стремились разгадать тайну сновидения, поэтому предсказатели занялись составлением сонников, которые можно назвать пособием по толкованию сна.

Рационально объяснить сновидения пытались не только предсказатели, но и ученые, но загадка осталась нераскрытой.

ФИЗИОЛОГИЯ СНА...

Хотя животные тоже видят сны, человек отличается от них способностью созерцать картины сновидений и запоминать их. Если вам приснился сон, не спешите сразу заглядывать в сонник. Сначала попытайтесь расшифровать его самостоятельно, опираясь на свои ощущения и возникшие мысли после пробуждения.

С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ТОЛКОВАНИЕ

Древние люди считали сонную фантасмагорию посланием Богов. В этом необычном состоянии они показывали «путь спящему, глаза которого во тьме», а сам процесс сна считался как...

Как часто в какой то определенный момент вы внезапно для себя ощущали, что именно этот момент жизни вы уже переживали и вы понятия не имеете что случится в следующее мгновение, но уверены, то что происходит сейчас уже было.

Ощущения настолько реальны и убедительны, что это порождает недоумение и огромное количество вопросов.

Около 97% населения испытывали феномен дежавю, но к сожалению точного определения этому явлению пока нет, в силу того что испытывает его практически каждый, но явление...

До недавнего времени считалось, что человек, совершая поступки, исходит из здравого смысла, руководствуясь исключительно рациональным разумом.

Думаю, и сейчас, принимая решения, большинство из нас полагают, что это так. Ну, по крайней мере, про себя мы думаем именно так, особенно когда это касается различных покупок.

И первым, кто не просто обратил внимание на то, что наши поступки и мысли являются плодом неосознанных влечений и желаний, но и начал процесс исследования этих процессов, был...

Существует много гипотез о происхождении сновидений. В этой статье собраны самые интересные и претендующие на истину причины снов.

На свете существует наука, изучающая сновидения — онейрология. Эта научная дисциплина сочетает в себе черты неврологии, психологии и даже литературы, но на главный вопрос ответа не даёт — почему же всё-таки люди видят сны?

Пусть убедительного решения головоломки пока нет, зато на этот счёт есть несколько любопытных гипотез, вот некоторые из них.

1. Скрытые желания...

Знакомо вам чувство, когда вы не можете вспомнить то, что делали минуту назад? Говорили ли вам когда-нибудь, что вы витаете в облаках? Рассеянному человеку доверяют меньше, чем собранному. Рассеянность может быть барьером в достижении целей. Но ей можно противостоять. И тогда вы станете успешнее, сможете тратить меньше времени на решение задач, станете эффективнее и продуктивнее.

Что такое рассеянность, каковы её причины и как с ней бороться, вы узнаете из этой статьи.

Рассмотрим несколько...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зигмунд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы