Журналистка

Интересные новости и статьи по теме Журналистка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Авторы нередко снабжают свои книги, в дополнение к основному тексту, предисловиями/послесловиями пояснительного или информационного характера. Иногда - по большей части в посмертных изданиях - к книгам пишутся специальные предисловия или послесловия, представляющие читателю автора и его труд.

Так было и с данной книгой. Когда она была опубликована в 1998 году, к столетнему юбилею автора, но через четверть века после его смерти, за авторским текстом следовали два других: в одном говорилось об...

Этот заросший растительностью персонаж мало напоминает Хоакина Феникса, которого мы знаем по фильмам «Гладиатор», «Знаки» и «Переступить черту». Он нюхает кокс, заказывает «девушек по вызову», занимается оральным сексом с журналисткой, оскорбляет своих помощников и отвратительно читает рэп.

И, похоже, он вовсе не играет роль…или всё-таки играет?

Приватный показ документальной ленты «Я всё еще здесь: Один пропущенный год из жизни Хоакина Феникса» оставил большинство потенциальных...

Представитель СКП Владимир Маркин заявил, что в деле об убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской появились новые подозреваемые.

Следствие установило еще ряд лиц, которые могли быть причастны к преступлению, сказал он.

«В отношении них проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Следователем направлены международные запросы об оказании правовой помощи в ряд европейских стран», – сообщил Маркин.

7 октября исполнится ровно четыре года с момента убийства...

Проживающая в Великобритании суданская правозащитница Халима Башир стала лауреатом британской премии имени Анны Политковской, присуждаемой активистам, защищающим права женщин в вооруженных конфликтах.

Халима Башир дала показания против президента Судана Омара Башира в международном уголовном суде в Гааге, после чего в 2009 году суд выдал международный ордер на его арест по обвинению в военных преступлениях, совершенных правительственными войсками в Дарфуре.

Британская премия имени...

Премьер-министр Владимир Путин высказался за то, чтобы отменить суды присяжных в регионах и перенести их на уровень федеральных округов.

Суды присяжных работают неэффективно, а некоторые решения на региональном уровне принимаются исходя из клановых или этнических интересов, сказал премьер.

Путин заявил об этом, выступая на совместном заседания Госсовета России и комиссии при президенте по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике. Однако президент Дмитрий Медведев в...

Лауреатом литературной премии «Новая словесность» («НОС») стал писатель Владимир Сорокин с повестью «Метель».

Он получил главный приз в размере 700 тыс. рублей. Церемония выбора лауреата проходила в пятницу вечером в Политехническом музее.

Также на церемонии наградили победителя зрительского голосования, которое проводилось на сайте премии. Приз в размере 200 тыс. рублей вручили журналистке Софии Вишневской за книгу «Антре. История одной коллекции». Книга набрала 1069 голосов, опередив...

МИД Великобритании в ежегодном докладе о соблюдении прав человека во всем мире раскритиковал Россию за отсутствие прогресса в расследовании убийств журналистки Анны Политковской, правозащитницы Натальи Эстемировой, а также смерти юриста Сергея Магнитского.

«Несмотря на незначительные реформы и воодушевляющие публичные высказывания в 2010 году, свидетельств системных, глубоких изменений не было», – говорится в части доклада, посвященной России.

По мнению авторов документа, в стране...

Моника Белуччи снимется в новом фильме Анджея Вайды, посвященном Леху Валенсе.

Белуччи исполнит роль итальянской журналистки Орианы Фаллачи, которая в разное время интервьюировала таких людей, как Муаммар Каддафи, Федерико Феллини, Дэн Сяопин, Ясир Арафат, Индира Ганди и другие.

В начале 80-х годов прошлого века Фаллачи брала интервью у Валенсы. Этот эпизод будет отражен в фильме.

Актриса прибудет на съемки в Польшу в ближайшее время. Планируется, что съемки сцен (общей...

Малин Акерман снимется в мюзикле Адама Шенкмана "Рок на века" ("Rock of Ages"). Акерман исполнит роль журналистки Констанции Стэк. Согласно сюжету, она спит с одним из ключевых персонажей, самоуверенным рок-музыкантом Стэйси Джаком (в фильме его играет Том Круз), при том, что изначально планировала написать о нем разоблачающую статью.

Ранее Акерман снималась в таких картинах, как "Гарольд и Кумар уходят в отрыв", "Девушка моих кошмаров", "Предложение", "Хранители" и "Формула любви для узников...

США обеспокоены ограничениями прав российских граждан на свободу слова и собраний, а также нехваткой в России независимых СМИ, заявил заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Майкл Познер. Предыдущее похожее заявление было сделано американским госдепом три дня назад.

«Президент Дмитрий Медведев говорил о своем стремлении к демократической, современной и успешной России, управляемой законом. Президент Барак Обама, вице-президент Джозеф Байден и госсекретарь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Журналистка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни