Журналистка

Интересные новости и статьи по теме Журналистка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Насколько далеко способна зайти индустрия, когда ее оборот составляет многие миллиарды долларов, в защите своих интересов, чтобы общественность не узнала о способности продукта этой отрасли вызывать самоубийства, насилие и смерти?

Что она сделает, чтобы заставить замолчать тех, кто знает правду и раскрывает ее? Почему правительственные организации оставляют эту индустрию безнаказанной, особенно если учесть потенциальную угрозу жизням миллонов людей, которых они поклялись защищать...

Группа ученых под руководством Ронита Любецки (Ronit Lubetzky) из медицинского центра Сураски Тель-Авива (Tel Aviv Sourasky Medical Center), Израиль, выяснила, что произведения Моцарта (Mozart) могут помочь замедлить метаболизм у недоношенных детей, что должно поспособствовать им в наборе необходимого веса.

Более ранние исследования посвящались влиянию музыки Моцарта на интеллект – так называемый «эффект Моцарта» (Mozart effect), причем прослушивание музыки у студентов действительно приводило...

Благодаря достижениям науки женщины будут жить до 120 лет. Британкам пора привыкать к мысли, что 60 лет - не пенсионный возраст, а всего лишь середина жизни, советует журналистка Линда Даберли.

"Известия, что ученые открыли ген, который утраивает шансы дожить до 100 лет и.

Возможно, снижает вероятность болезни Альцгеймера, - лишь дополнительное подтверждение многочисленных данных, свидетельствующих, что шансы на долгожительство возросли, особенно у женщин", - пишет она.

Согласно...

Что, вас еще не тошнит от вампирского засилья на экране? Нннате! Почтенный Джон Карпентер, в 1998-м году выпустивший хоррор с красноречивым названием «Вампиры» (Vampires), решил вновь поковырять хлебную тему.

По просьбе компаний DAS Films и Blumhouse Productions постановщик знаменитых «Нечто» (The Thing).

«Хеллоуина» (Halloween) и «Побега из Нью-Йорка» (Escape from New York) берется экранизировать роман Джона Маркса «Клыкленд*» (Fangland), центральная героиня которого, журналистка...

Режиссер «Подстрочника» отказался от ТЭФИ

Церемония вручения премии национального телевизионного конкурса ТЭФИ-2010 в категории «Лица», проходившая сегодня вечером в Михайловском театре в Санкт-Петербурге, не обошлась без скандала. Автор документального сериала «Подстрочник» о Лилиане Лунгиной Олег Дорман отказался получить специальный приз Академии российского телевидения. В обращении, зачитанном продюсером фильма Феликсом Дектером, он Дорман отметил, что изначально не хотел номинировать...

По мнению некоторых ученых, депрессия может приносить пользу или, как минимум, сделаться позитивным фактором.

«Любому, кто страдает депрессией — в мягкой или тяжелой форме — это заявление покажется нелепым или издевательским», — пишет журналистка Ребекка Харди.

Клиническая депрессия — страшная болезнь, ломающая жизнь человека. И все же, специалисты утверждают, что некоторым она может быть полезна.

«Я считаю, что люди, которые преодолели депрессию, становятся сильнее. Она может быть...

Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер расстался с племянницей экс-президента США Джона Кеннеди Марией Шрайвер после 25-летнего брака, сообщает Los Angeles Times.

Пара уже не живет вместе.

«Мы перенесли время больших перемен в нашей жизни. После долгих размышлений, дискуссий и молитв мы вместе приняли решение. В настоящее время мы живем отдельно и работаем над будущим наших отношений», – говорится в заявлении Шварценеггера и Шрайвер.

«Мы продолжаем воспитывать наших детей...

Журналисты смогут задать вопросы президенту Дмитрию Медведев, который 18 мая проведет в Сколково большую пресс-конференцию, не только из зала, но и через интернет, сообщила журналистам в среду пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Она пояснила, что направить свои вопросы аккредитованные журналисты смогут через сайт главы государства.

«В последний момент, в начале пресс-конференции, список вопросов будет вывешен на сайт. И поскольку президент этот список будет видеть, наиболее...

Русская православная церковь благодарна властям Москвы и правоохранительным органам за предотвращение гей-прайда, который секс-меньшинства пытались провести в минувшую субботу в Москве.

Отвечая в понедельник на вопросы корреспондента «Интерфакса», глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин отметил, что власти «весьма корректно предотвратили акцию пропагандистов гомосексуализма, свидетелями которой вполне могли быть дети и подростки, во множестве...

В Берлине на Унтер-ден-Линден 6 августа открылась фотовыставка "С другой точки зрения: Начало Берлинской стены" (Aus anderer Sicht. Die fruehe Berliner Mauer'), посвященная пятидесятилетию с момента возведения границы между западной и восточной частями Берлина.

На официальном сайте выставки сообщается, что она продлится до начала октября.

В галерее впервые экспонируются фотографии, сделанные с восточной стороны стены в 1965-1966 годах. В то время частным лицам была запрещена съемка стены...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Журналистка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни