Жестокость

Интересные новости и статьи по теме Жестокость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В мифах, фольклоре и волшебных сказках волк олицетворяет свирепость, коварство, жестокость, зло, но также храбрость и победу. Кроме того, при определенных обстоятельствах волк мог стать могучим защитником беспомощных созданий.

Общим для многих мифологий Евразии является сюжет о воспитании родоначальника племени (а иногда и его близнеца) волчицей. Известно множество историй о волках-прародителях: римская легенда о капитолийской волчице, вскормившей Ромула и Рема; древнеиранская - о волчице...

Немецкие психологи поставили перед собой задачу о раннем выявлении потенциальных правонарушителей с целью профилактической борьбы с преступностью. Сотрудники психиатрической клиники города Ростока обследовали более сотни подростков в возрасте от 8 до 13 лет, которые принадлежат к категории так называемых "трудных" подростков.

Дети из этой категории отличаются агрессивным поведением, создающим трудности в их социальном окружении. В качестве контрольной группы, т.е. для сравнения, были...

ПЯТЬ НАСТАВЛЕНИЙ К ДАОССКОМУ ОМОЛАЖИВАЮЩЕМУ САМОМАССАЖУ

В одной из наших ранних книг мы с вами, уважаемый читатель, уже говорили о том, что человек создан для более долгой жизни, чем теперешняя ее продолжительность.

Человеку вполне естественно жить долго — по теперешним меркам продолжительности жизни — 100—200 лет. Почему же современный человек не пользуется тем потенциалом, что заложен в него природой? Виной тому наше невежество, лень, привычка жить «как все», все убыстряющийся ритм...

Домашнее животное может быть отличным другом вашего ребенка, особенно если он единственный ребенок. Почти все дети любят животных, интересуются их жизнью, привычками. В стремлении приобрести домашнее животное проявляется желание ребенка о ком-то заботиться, опекать слабое, зависимое от него существо.

Но специалисты рекомендуют заводить любимца только после того, как ребенку исполнится шесть лет, поскольку именно к этому возрасту ребенок в полной мере начинает осознавать, что животные – это не...

Вопреки устоявшемуся мнению древние спартанцы не убивали слабых и больных младенцев, сбрасывая их в ущелье Апофеты в районе горы Тайгет. С таким сенсационным заявлением выступил на днях профессор Афинского университета Теодорий Пициос.

По словам антрополога, его команда провела археологические раскопки в месте, на которое указывают древние авторы, и действительно обнаружила ущелье с человеческими останками. На поверхность удалось поднять фрагменты скелетов 46 человек, датирующиеся VI-V вв. до...

И Артур, и Лена сначала были вегетарианцами, а потом стали веганами

Наши собеседники - Артур ван Коллер, 40-летний преподаватель права в одном из университетов в Южной Африке, ставший веганом чуть меньше года назад, а также 21-летняя студентка Лена из Екатеринбурга, которая в свободное время играет в рок-группе и зарабатывает на жизнь выступлениями на улице. Веганом она стала с января 2009 года.

Почему вы решили стать веганом?

Мне стало стыдно, что я выпендриваюсь, что никого не ем, а...

"Был в Мунтьянской земле воевода,христианин греческой веры,имя его по-валашски Дракула,а по-нашему - Дьявол."

Король вампиров,трансильванский граф Дракула ныне кочует из одного фильма в другой,поражая зрителей умением носить фрак,эффектной бледностью породистого лица,а также своими элегантными манерами.

На вечерних балах он очаровывает юных дам,но поутру обязательно укладывается спать в роскошный гроб.Где и проводит весь день до следующего вечера.

Случается,что он в порыве страсти...

Принято считать, что в браке люди постепенно «притираются» друг к другу, со временем становятся похожи и живут «долго и счастливо». Однако, недавно проведенное исследование это мнение опровергает.

Психологи утверждают, что продолжительные браки основаны на изначальной схожести супругов.

Так показало исследование, опубликованное в августовском номере журнала Personality and Individual Differences. Результаты работы приводятся на сайте Web.MD.

Исследователи из Мичиганского университета...

Третья мировая война, скрыто от нас, уже идёт. Термоядерные «клыки» уже готовы к открытию и уничтожению планеты. Времени, чтобы прекратить войну, у нас уже осталось не так много. К сожалению, это не сказочная мистика и не фантастика, а самая настоящая реальность, ибо война имеет сегодня совсем другой характер. Она тайно в наше время ведётся за разум человека (информационная война) и только тогда, когда разум людей частично подчинён, война обретает свою физическую реальность, чтобы уничтожить тех...

ПРЕДИСЛОВИЕ

(Лёгкий очерк «концепции» Носовского и Фоменко в книге "Новая хронология и концепция древней истории Руси")

Вышеуказанная работа Г.В. Носовского и А.Т. Фоменко и стала поводом для написания данной статьи. Собирая для себя материал о происхождении моей фамилии, в поисковом материале я обнаружил вот такие их строки: "Обратим внимание читателя на следующий очень яркий факт. В Болгарии есть известный город Тырново. Но ведь это название явно созвучно имени Триновант и означает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жестокость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?