Желания человека

Интересные новости и статьи по теме Желания человека из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ГЛАЗАМИ ПАЦИЕНТА: РАЗОРВАННАЯ ЖИЗНЬ

Знакомьтесь: Светлана. Ей тридцать семь лет. Рост 190 см, размер ноги - 43, но ее это не портит - красивая девушка модельной внешности. Правда, по паспорту Светлана до сих пор числится Cергеем, но документы она скоро поменяет. Да и путаться в окончаниях, указывающих на мужской или женский род, со временем перестанет.

О СЕБЕ

- Помню, как в раннем детстве (мне тогда было года три) играли мы с двоюродной сестрой в доктора, и уже тогда я понял: со мной...

Чем больше человек стремится к счастью, тем острее ощущает свое одиночество. К такому заключению пришли психологи из университетов Денвера и Калифорнии в результате своего исследования, опубликованного в журнале Emotion, пишет globalscience.ru .

Уже установлено, что материальное благосостояние, моральное благополучение, возможность удовлетворить свои запросы не делают человека счастливым. В чем тогда источник счастья? Его поиски ученые начали от противного.

В первом эксперименте 206 мужчин...

После двадцати пяти лет исследований и опытов я пришел к выводу о том, что успех равен цели, все же остальное — домыслы. Максимальное сосредоточение на цели есть важнейшее качество людей, добивающихся выдающихся результатов в любом деле, в любой области.

Даже малую долю вашего потенциала невозможно реализовать, не научившись намечать цель и добиваться ее так же просто и естественно, как чистить зубы и расчесывать волосы по утрам.

Цели — топливо в печке достижений. Человек без цели — все...

Не одну болезнь и проблему преодолевший собственными усилиями, набравший огромный опыт, учавствую в различных семинарах, основатель Республиканской школы Йоги Учитель Лев Бехак делится своими наблюдениями о происхождении болезни.

- Все больше людей собираются в группы, посещают различные занятия по йоге, медитируют. Что заставляет их это делать, и как такие занятия им могут помочь?

- В повседневной жизни человек постоянно чем-то занят, у него нет ни минуты, чтобы проанализировать свои...

Мир вокруг нас состоит из вещей, в той или иной степени актуальных для нас в данный момент времени. Да что уж там лукавить, мы сами состоим из вещей и предметов, которые выбрали. Каждая вещь, сама по себе хочет быть для нас популярной, любимой и, как следствие, потребляемой.

Это уже потом мы разбираемся, насколько она оказалась качественной и полезной. Ведь зачастую самая желанная штучка оказывается ужаснейшим монстром, способным проглотить потребителя вместе с внутренностями. Именно такой...

Новейшие исследования выявили генетическую связь между чувствами боли и одиночества. Оба эти ощущения управляются одним геном и одинаково влияют на активность соответствующих участков коры головного мозга. Таковы результаты исследования группы ученых Калифорнийского университета.

Полученные выводы можно назвать не столько открытием, сколько научным объяснением известного эффекта обезболивания и облегчения страданий больного, рядом с которым находятся его родные и близкие. Присутствие близких...

На одном из психологических форумов я прочел любопытную историю. Молодой человек, назовем его Юрий, вдруг почувствовал, что жизнь его пуста. Это притом, что он успешный бизнесмен, руководитель собственного предприятия, женат на женщине, которую любит, воспитывает сына. Он не жалуется на здоровье и не имеет особенных психологических проблем. Просто в какой-то момент его жизнь перестала быть для него интересной.

Сначала он думал, что это усталость. Работа с чиновниками, обработка большого...

Согласно положениям науки каббала, все существующее в природе распределяется по пяти уровням сложности. Эти уровни называются: неживой, растительный, животный, говорящий и, наконец, человек.

Уровень "человек" (тот самый человек, который "звучит гордо" и "пишется с большой буквы").

Предполагает такое состояние общества, при котором каждый индивид видит себя частью единого человечества, относится к другим как к себе, и ценит чужие интересы как свои собственные.

К сожалению, мы на данный...

Что же значит машина для человека?
Не желая связывать оценку ее значимости [контексту альностью изложения], назовем, прежде всего, возможность ставить себе цель все более отдаленную [высокую, — immer hoher], все более и более завышать уровень, горизонт своей производительности, все изящнее дифференцировать ее и все увереннее достигать ее успешного завершения.

Так вырастает на основе машинной функции пространная, многогран ная область технической культуры.

Средства этой культуры дают...

Для продолжения путешествия по верхним этажам философского музея мы решили воспользоваться лифтом. Но, о, ужас! Вместо того, чтобы поднимать экскурсантов вверх лифт стал падать. ''Не волнуйтесь'', - сказала лифтёрша: ''Наш лифт не простой и не опасный.

Его придумали Альберт Эйнштейн и Леопольд Инфельд для более понятного объяснения теории относительности. Когда Вы оправитесь от испуга, я обязательно расскажу Вам об этом''.

А пока лифт замедлил свой ход. И мы оказались в музейном подвале...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желания человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни