Ждать

Интересные новости и статьи по теме Ждать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Великие поклонники «И-цзин»

«Книга перемен» служила источником вдохновения для ведущих мыслителей Китая, включая древнекитайского философа Лао-цзы и известного китайского мудреца, основателя государственной религии Китая Конфуция (551 - 479 гг. до нашей эры).

Поклонником «И-цзин» был и великий философ и психолог Карл Юнг. Он был уверен, что в наших глубинах бессознательного всегда присутствует «знание» грядущего, а гадание - только способ активизации этих глубин. Он считал, что наука...

Если вам посчастливилось работать начальником, то наверняка вам не раз приходилось слышать самые разнообразные оправдания от своих опаздывающих сотрудников. Попадая в такую ситуацию, люди вынуждены придумывать какие-то невероятные истории.

И не всегда эти оправдания разумны и логичны. Человеку, который постоянно опаздывает на службу, каждый раз приходиться придумывать что-то новое и, в конце концов, запасы фантазии оскудевают.

Что только не услышишь от опоздавшего сотрудника: «У меня не...

«Русый» с арийского языка переводится «светлый». Теперь подумайте, как перевести «Русь», «русский»…

Если в основе огромной толщи слов, которые означают обрядовую суть человеческой жизни от рождения до смерти, заключить всего три понятия: солнце – РА, земля – АР и божество – РОД, язык сразу засветится и как бы озарит сознание!

Тысячи раз мы говорили, например, слово «красота» и никогда не вдумывались, из чего оно состоит, почему и в чем смысл его глубокого корня, неизменного на протяжении...

2

Короли наслаждались этими рифмами Заратустры; но король справа сказал: "О Заратустра, как хорошо сделали мы, что пришли повидать тебя!

Ибо враги твои показывали нам образ твой в своем зеркале: там являлся ты в гримасе демона с язвительной улыбкой его; так что мы боялись тебя.

Но разве это помогло! Ты продолжал проникать в уши и сердца наши своими изречениями. Тогда сказали мы наконец: что нам до того, как он выглядит!

Мы должны его слышать, его, который учит: "любите мир как...

Умная и образованная Клеопатра, возможно, самая легендарная женщина мира. Клеопатра овладела редчайшим искусством очаровывать людей, а так как сила была все-таки в руках у мужчин, то египтянка с успехом использовала свои таланты на поприще любви.

Обладая красотой, страстностью и умом, она могла быть второй Семирамидой. Но, будучи рабой своих желаний, осталась только куртизанкой.

Клеопатра происходила из замечательного греческого рода Птолемеев. Ближайший сподвижник Александра Македонского...

Лао-Цзюнь молвит:

Если желаешь спастись от катастрофы, разрешить проблемы, то лучше всего предотвратить их появление в твоей жизни. Чтобы легко излечить недуг, исправить болезнь, лучше всего подготовиться к этому заранее.

Чтобы человек мог достичь счастья, чтобы счастье его не покинуло, следует не остерегаться опасностей, а наоборот стремиться к счастью. Не нужно ждать, пока процесс завершится, а следует применять снадобья-лекарства. Есть такие правители, что не способны сохранить алтарь в...

Я – автор начинающий, дебютант, можно сказать, и опыта издания собственных мемуаров не имела. Да и писала-то, по сути, не так напоказ, как для себя: кто-то дневники ведёт, а кто-то прозой-поэзией увлекается. Чем не самовыражение?

С возрастом писать становилось лень и некогда, и поэтому нового ничего не начиналось, а только постоянно дописывалось что-то уже существующее, отчего оно теряло первоначальный смысл и неоднократно меняло сюжет. Так или иначе, спустя два года таких поправок и...

Михаил Задорнов:
— В преддверии Нового года я задумался: откуда взялась елка? Стал интересоваться у знающих людей и выяснил, что традиция эта уходит корнями в наше языческое прошлое и имеет глубочайший смысл.

Дело в том, что новогодняя елка издревле являлась важным обрядом народов, живших в северных районах земли, там, где видна Полярная звезда.

Елка — это антенна, позволяющая усиливать энергию космоса, направлять ее на себя. Наподобие египетских пирамид елка тоже представляет собой...

Согласно средневековым текстам по хатха-йоге, таким, например, как "Хатхайогапрадипика", - из 84 асан, которые дал Шива, 4 являются наиважнейшими - падмасана, сиддхасана, симхасана и бхадрасана.

- Шива - это кто? Законодатель йоги?

- Шива - один из трех богов так называемой индуистской "троицы". "Шива" значит "сивый", то есть седой. Шива был покровителем аскетов, воинов и йогов. А первым человеком, которому Шива передал учение йоги, была его жена Парвати (в переводе - "горная") - дама...

Процедура усыновления довольно трудоёмкая и затянутая по времени. Необходимо собрать большое количество документов и ждать, ждать, ждать. Но так ли это плохо? Ведь таким образом мы проходим первый этап испытания, и получаем дополнительное время на обдумывание такого важного шага в нашей жизни, как усыновление ребёнка.

Каждый человек, в такой ситуации, руководствуется разными мотивами. Кто-то очень хочет стать родителями, но физиологически не может это сделать; кто-то хочет заменить своего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ждать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы