Здоровье и соль

Интересные новости и статьи по теме Здоровье и соль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На острове Шри-Ланка есть старинный храм, в подземной части которого в ступе из позолоченного серебра, в золотой шкатулке, украшенной драгоценными камнями, хранится священная реликвия. Видеть ее удостаиваются чести лишь высокие буддийские чины.

Лишь один раз в году эта реликвия выходит на свет божий и становится центром внимания в грандиозном празднестве. Этот священный объект поклонения — Зуб Будды.

«И неотвратим конец пути»

Что мы знаем о наших зубах? Какое развитие событий для них...

Проблемы со здоровьем почек могут со временем привести к хронической почечной недостаточности. Какие современные методы лечения этого недуга существуют? Какого образа жизни должны придерживаться пациенты? Рассказывает врач-уролог высшей категории, кандидат медицинских наук Сергей ВАРШАВСКИЙ.

— Почему возникает почечная недостаточность? Можно ли как-то предупредить появление этой проблемы со здоровьем?

— У здорового человека всегда в процессе жизнедеятельности образуются токсины и...

Смазка для железного дровосека

ЖИЛ-БЫЛ в сказке «Волшебник Изумрудного города» Железный Дровосек. Однажды он попал под дождь и заржавел. Потом его смазали маслом, и он задвигался. Успехи медицины сделали братьями Дровосека и наших современников, в организме которых отдельные природные детали заменены на металлические. Хорошо ли это?

Опору нашего тела составляют кости, которые двигаются друг относительно друга благодаря суставам. Их поверхность покрыта слоем хрящевой ткани. Ее гладкость...

Как пережить 9 нелегких месяцев ожидания ребенка и что нужно делать, чтобы роды прошли легче.

Что делать если во время беременности ВЫ простудились?

— Пить аскорбиновую кислоту.
— Больше жидкости. Идеальный вариант травяной чай. Заварить в термосе по 1 чайной ложки ромашки, мяты и шиповника в 1 литре воды.

Подойдет также морс из калины или клюквы (выжать сок из клюквы и развести водой). Можно развести в стакане теплой воды 1 столовую ложку меда и добавить лимонный сок — не менее...

Всем известна фраза: "Мы то, что мы едим". От рациона питания зависит многое - здоровье, фигура, а также наше либидо. Немецкие ученые из города Карслуэ в ходе исследования выяснили, какие продукты в повышают сексуальное желание у представительниц прекрасного пола.

Опрос в котором приняли участие 790 женщин в возрасте 25-35 лет показало, что соленые продукты положительно влияют на сексуальное желание представительниц прекрасного пола.

Ученые пришли к выводу, что женщины, увлекающиеся...

Вопреки распространенному мнению, проблема выпадения волос знакома не только мужчинам.

Более половины женщин на земле, в разные моменты жизни сталкиваются с уменьшением количества волос. Иногда до такой степени, что начинает просвечивать кожа головы, а волосы из некогда шикарных, густых, здоровых превращаются в подобие редкого, ломкого пуха...

В отличие от мужчин, у которых выпадение волос связано, прежде всего с генетическими причинами и носит локальный характер, у женщин оно, как правило...

Все знают о вреде фастфуда и его влиянии на здоровье. Тем не менее, миллионы взрослых мужчин и женщин не могут устоять против соблазна и, вопреки всем доводам рассудка, продолжают покупать кур-гриль, гамбургеры, чизбургеры, бигмаки, картошку-фри, колу и пиццу.

Если забыть о вкусе, то главными причинами популярности фастфуда остаются стремительный темп жизни и хроническая нехватка времени.

Посещение кафетериев фастфуда или заказ фастфуда домой уже давно стали нормой для большинства из нас...

Как мы живем? Нет, я не о квартирах, машинах, дачах, акциях и доходах. Как мы живем с точки зрения сохранения здоровья? Подавляющее большинство сограждан словно книгу пишет «Как испортить свое здоровье» и еще все вредные советы на себе проверяет. Чтобы книга получилась реалистичной и правдивой.

Утро – сигареты и кофе. Весь день – компьютер, телефон, ссоры с начальством, кофе и сигареты. Еще пара печенюшек, чтобы «заморить червячка» и «под ложечкой» не сосало. Вечер – ужин из свиных сосисок с...

Средняя продолжительность жизни на планете превысила 78 лет, предоставляя людям больше возможностей заботиться о своём здоровье и улучшать качество жизни с возрастом. Американские специалисты организации SCAN Health Plan Arizona сформулировали 10 главных советов для пожилых людей, как предотвратить возможные проблемы со здоровьем и оставаться физически активным и в 60, и в 70, и после 80 лет.

Для здорового старения эксперты в первую очередь предлагают пенсионерам позаботиться об эмоциональной...

Профессиональная SEO оптимизация, ведение блога, программирование, проектирование сайтов – чем бы мы ни занимались, порой, мы теряем счет времени и забываем о главном – о своем здоровье. Нет работы, которая не сказывалась на здоровье отрицательно.

Ниже я выбрал топ-4 болезней, которые, на мой взгляд, являются самыми распространенными у любителей посидеть за компьютером.

Болезни мышц и суставов

Проводя помногу времени в сидячем положении за компьютером, мы обрекаем свой организм на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровье и соль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни