Здесь

Интересные новости и статьи по теме Здесь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Верите ли вы в то, что абсолютно всё происходит по определённой причине?

Если нет, то совершенно зря. Прочитайте этот текст, и вы поймёте причину многих своих проблем. Кроме того, ознакомитесь с философией, которая поможет осознать одну из самых важных истин: ВСЁ ПРОИСХОДИТ ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ.

Слышали ли вы когда-нибудь выражение: «Чем больше вещи изменяются – тем больше остаются неизменными»?

Первым это сказал Аристотель. Он верил, что наша Вселенная находится в постоянном движении – всё...

Предисловие.
Было бы глупым претендовать на какую-то оригинальную идею. Ибо всё сказанное человеком имеет весьма слабую вероятность быть оригинальным, поскльку человек живёт в обществе. Таким образом, ничто не ново под лучами Солнца.

И да, в отличие от Гегеля, я действительно считаю, что предисловие не должно быть затянуто.

Никто не может быть несчастлив здесь и сейчас.

Здоровый человек, пребывая в «здесь и сейчас» не может быть несчастлив. О людях, страдающих некими физическими или...

Самое важное то, что человек не живёт в настоящем моменте. В данный момент его просто нет в этой жизни, он либо в прошлом, либо в будущем… Но здесь, в данном моменте жизни, его нет, он не проживает его.

Многие видели, как по городу ходят люди, которые вслух разговаривают… разговаривают вслух сами с собой, совершенно не контролируя себя… Мы называем таких людей сумасшедшими. А что же обычные люди? Да мы, в принципе, те же «сумасшедшие», только не говорящие вслух.

Ведь в их головах...

Здесь дана не сама теория, а краткая ее популяризация, которая поэтому не заменяет полноценных трактатов и не отражает всего богатства философской мысли. Излагаются в основном устоявшиеся представления, вошедшие в учебники и не претендующие на новизну, хотя уже сам подбор материала выражает определенное отношение к нему. Не обойдены вниманием понятия материи, энергии, информации, которые напрямую не связаны с теорией познания, но без которых изложение было бы неинтересным.

Огромную помощь при...

Здесь болезни лечат без лекарств, а женщины рожают после 50!

Балкарское село Эльтюбю, стоящее у слияния рек Чегем и Джилысу, своими загадками манит путешественников и учёных.

Многие связывают здешние чудеса с удлинённой скальной пирамидой, клыком нависающей над селом.

Её никто не строил - массивный выступ в форме грани пирамиды возник на западном склоне Чегемской теснины по прихоти природы. Эта пирамида похожа на ту, что уже десяток лет стоит недалеко от Москвы. А где пирамида, там и...

Здесь мы сталкиваемся с чрезвычайно интересным и редким случаем успешной "мифологической реставрации". Случаи временного возврата язычества нередки: история Юлиана Отступника в Риме 3 в.н.э.; время Хакона Ярла в Норвегии конца 10 вв.; полабские славяне, шведы и Русь князя Святослава 10 в.н.э., Венгрия 11 в. н.э. Но везде данные попытки были недолговечны и заканчивались крахом.

Однако, в случае с Индией история таки "повернулась вспять".

Разумеется, Кумарилла возродил не простое язычество...

Здесь мы попытались собрать десятку самых неожиданных открытий в области взаимоотношений человека и одного мобильного телефона. Начнем, с новостей:

Правительство Великобритании ужесточает наказания за кражу мобильных телефонов.

Отныне любой, кого застанут за перепрошивкой телефона с целью обойти защиту по IMEI, может получить пять лет тюрьмы и неограниченный штраф. Таким способом законодатели планируют бороться с кражами мобильников, от которых чаще всего страдают дети и подростки. По...

Здесь мы зададим вопрос, который для последователей внутренних стилей боевых искусств покажется риторическим: зачем надо заниматься этими стилями? Зачем, скажем, следует посвящать всю свою жизнь тренировкам тайцзицюань? Интересно, что этот вопрос для китайской культуры не требует ответа, ибо проблема приобщения к собственной традиции вообще равна проблеме смысла существования человека на земле.

Тем не менее китайцы с большой охотой рассуждают, для чего служат внутренние стили, к ним с...

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет?
На центральной площади Хельсинки, аккурат между Кафедральным собором, университетом и зданием парламента, стоит величественный памятник, возле которого любят назначать свидание финские студенты. Человек на постаменте кого-то очень напоминает. Приглядишься повнимательнее: ба, знакомые все лица! На пеструю толпу европейской молодежи задумчиво глядит русский император Александр II. Неподалеку, за собором, на улице Снеллманинкату, - бывший Дом сословий...

Здесь всё не так и сумрак
мрачной доли,
Жизнь разбавляет потом
и трудом.
Романтиков ты не
найдёшь на воле,
А здесь их много, им
артель, как дом.
Они не ищут клады и
святыни,
У них всегда любой в
почёте труд.
У них всего лишь руки
золотые,
За это их,- СТАРАТЕЛИ
зовут.
В любое время дня и
поздней ночи,
В жизнь воплощяя, чью-
нибудь мечту,
Есть просто "надо",
хочешь, иль не хочешь,-
Ты в каждом дне
увидишь красоту.
Ту красоту, которую
приятно,
Душою полнить, сердцем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здесь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы