Завораживать

Интересные новости и статьи по теме Завораживать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тайваньская труппа Cloud gates dance theatre привезла на Чеховский фестиваль «Песни странников» -- спектакль, более похожий на коллективную медитацию, чем на предназначенное зрителям представление. Сегодня его сыграют в последний раз.

То есть в последний раз публика разделится на тех, кто начнет уходить из зала после двадцатой минуты спектакля, и тех, кто просидит все полтора часа не дыша и слегка раскачиваясь в такт. Компромисса «Песни странников» не предполагают.

Для совершенно...

Люди всегда относились к деньгам и даже к разговорам о них очень эмоционально и пристрастно. Редко какая тема вызывала в мире столько страстей, сколько деньги и их влияние на нашу жизнь. Деньги завораживали людей еще с древнейших времен.

Волшебное свойство денег материализовать страстные мечты и заветные желанья побуждало людей слагать о деньгах сказки. Ну, а поскольку чудо в сказках — условие жанра, то чудесное и мгновенное обогащение было самым излюбленным их сюжетом. А вот детали этого...

САДОВОЕ ИСКУССТВО - уникальное явление, представляющее тщательно разработанную философско-эстетическую систему осмысления Природы как универсальной модели мироздания.

Благодаря этому любой японский сад - будь то средневековый храмовый или современный декоративный - содержит в той или иной степени отзвук Абсолюта.

Вода, камни, деревья, кусты, мхи, цветы, травы являются для устроителя сада не просто материалом, но частицами Вселенной, обладающими сокровенной значимостью.

Впервые слово...

Ученые доказали, что только радостные и светлые чувства делают нас здоровыми. Мы продолжаем наш разговор о положительных установках, которые способны изменить жизнь к лучшему. О позитивном мышлении было известно давно, но сведения о нем были разрозненны.

Правила выздоровления

Помните избитую фразу «В здоровом теле - здоровый дух»? Она в корне неверна - ставит все с ног на голову. Все наоборот, у здорового духа - здоровое тело. Ученые выяснили, что большую часть своих болезней люди...

Если и есть на свете нация, способная все, что угодно, превращать в произведение высокого искусства, то это, бесспорно, французы. Они дарят миру элегантную одежду, в которой простота сочетается с шиком, старая-добрая классика - с эпатажем.

Они способны самые обычные вещи наделить ореолом загадочности, самые дорогие - избавить от нелепого налета пышности и избыточности. Французы - мастера.

Одним из ярчайших их творений стала косметическая марка Lancome, предлагающая свое видение модного...

Париж… Город всех влюбленных, город призрачного очарования сказочно красивого Монмартра. Город, в котором из каждого окна знакомым силуэтом виднеется Эйфелева башня, а за ней – растянулись до линии горизонта ирреальной панорамой древние, как само очарование города, крыши…

Мы знаем парадную сторону Парижа, но не всегда утруждаем себя, пытаясь заглянуть в его укромные уголки. Мы забываем о том, что там-то и спряталась вся магия. А ведь иногда так полезно бывает отойти от клише и окунуться в...

Девяностые годы в России не прошли для Европы даром. В мышлении как среднестатистического европейского менеджера, так и в кругозоре руководства больших и серьезных компаний, произошли фундаментальные изменения. Имидж России двадцать первого века уже совсем не тот, который пугал весь цивилизованный мир в начале эпохи промышленных революций.

На смену балалайкам, дрессированным медведям и саням пришло новое понимание России - огромной, практически бескрайней, несмотря на развитие воздухоплавания...

Ибица - это один из трех самых больших островов, входящих в Балеарский архипелаг, который омывается Средиземным морем. Слово «ивиса» переводится с одного из древних языков как «остров Бэса». Бэс был добрым духом, который покровительствовал беременным женщинам, защищал их во время родов, а также увеличивал детородную силу мужчин.

С 1983 года Балеары стали автономной областью Испании с собственным правительством и столицей в Пальма-де-Майорка. Население Ибицы невелико - 73 тысячи человек. Это...

Название: в честь биолога Стефана Хале (S. Hale, 1677—1761), жившего с конца XVII до середины XVIII столетия. Появление крупных цветков колокольчатой формы особенно завораживает, поэтому халезию называют деревом серебряных колокольчиков (Silverbelltree), деревом снежных капель (Snowdroptree) или ландышевым деревом.

Описание: с ботанической точки зрения к роду халезия относятся четыре вида листопадных растений из семейства стираксовые. Три вида халезии обитают в восточной части Северной...

Если вы не из тех, кто привык проводить все свободное время в SPA, это не значит, что wellness-процедуры – не для вас. Даже во время короткой деловой поездки открыты все SPA-дороги: Австрия, Англия, Италия, Нью-Йорк. Незачем проводить в SPA целый день, полтора-два часа – и заряд бодрости обеспечен!

Предлагаем ознакомиться со списком лучших SPA мира для ОЧЕНЬ занятых людей.

RAGDALE HALL, Лестершир, Англия

Имейте в виду, мужчины – довольно редкие гости в этом старомодном SPA. На «ферме...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Завораживать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни