Заточение

Интересные новости и статьи по теме Заточение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Земные сутки - это время, за которое Земля поворачивается вокруг своей оси, и происходит смена цикла “день-ночь”. Наша жизнь подчинена этому циклу. Утром мы идем на работу, вечером ложимся спать. Соответствующие циклические физиологические процессы в живых организмах получили название биологических ритмов (биоритмов).

Например, минимальная температура тела у людей бывает рано утром, а максимальная — вечером. При тяжелых гнойных инфекциях различие температуры утром и вечером достигает 3-4...

Недоразумения относительно «неоязычества»

"Возможно, следует указать на недоразумения, возникшие сейчас в некоторых радикальных кругах, верящих, что решение лежит в направлении неоязычества. Это недоразумение видно уже из самого использования терминов «языческий» и «язычество».

Сам я, употребив эти выражения как лозунги в книге, изданной в Италии в 1928 г. и в Германии в 1934 г., выражаю по этому поводу искреннее сожаление.

Каковы основные черты сегодняшнего «языческого» мировоззрения...

Как подействовали мои обвинители на вас, афиняне, я не знаю; а я из-за них, право, чуть было и сам себя не забыл: так убедительно они говорили. Впрочем, верного-то они, собственно говоря, ничего не сказали. Из множества их поклепов всего больше удивился я одному: они говорили, будто вам следует остерегаться, как бы я вас не провел своим уменьем говорить.

Но, по-моему, верх бесстыдства с их стороны — не смущаться тем, что они тотчас же будут опровергнуты мной на деле, чуть только обнаружится...

ВАШЕ БЕССМЕРТИЕ

тематическая подборка

Где рай?

Многие люди подобны колбасам: чем их начинят,
то и носят в себе.

Козьма Прутков

Рай – ключевое понятие в религии. Без него вообще нет смысла.

В славные советские времена прочёл один факт. Ничего нет о нём ныне в сети. Сколько не искал. Как папские чиновники от религии переместили местоположение рая. Поднимаю павшее знамя советского атеизма и продолжаю тему.

Тысячи лет люди верили и верят священным книгам, что определяли...

Медицина справедливо утверждает, что человек умирает от накопления ошибок в клетках его тела, но причина этих ошибок – ошибки, накапливающиеся в «единицах измерения» его материальности – в том, что ход анализа (а человек – существо двоичное, осваивающее анализом троичность) приводит к накоплению энтропии – то есть – к «остановке времени».

Как идёт анализ...

Вот как – сближением, а затем и слиянием противоположностей – самых-пресамых противоположных качеств анализируемого предмета (на деле...

Ещё две модели "семичакровой системы" - процесса анализа-синтеза - и его перехода в акт отождествления (себя с собой) диполем "точка в сфере".

Две схожие "чакровые системы" - скандинавская и иудейская...

Если к ним присмотреться - то в них можно увидеть объёмный шестиконечный крест - "шесть плюс одна (анахата в центре)" ("шесть седьмых") - плюс два предела-абсолюта сверху и снизу (жадные евреи, правда - одну лишнюю чакру себе приписали).

СКАНДИНАВСКАЯ

Один бросил на землю девять...

Согласно Камю, основной вопрос философии это вопрос о смысле жизни: стоит ли жизнь того, чтобы её прожить? Если следовать философии небытия, вселенная - временное, случайное и хаотичное нарушение совершенства абсолютного ничто. Человек представляет собой еще более временное и случайное осознание этого безобразия. Наше проклятие состоит в том, чтобы быть разумными существами в совершенно иррациональном мире. Альбер Камю называет это условие "абсурдным" - состояние, когда человек вынужден...

Многие монастыри царской России служили тюрьмами, в которые заключались лица, обвиняемые в религиозном свободомыслии, участники антицерковных движений, а также боровшиеся против самодержавия, против крепостного гнета, участники революционного движения.

Монастырское заключение — одно из самых тяжких наказаний, применяемых православной церковью с давних пор. Так, в Никоновской летописи рассказывается, что еще в начале XI в. еретики заключались в погреба архиерейских домов. Но особенно...

Вот как я услышал. Прошу извинения у всех, кому я могу помешать своими писаниями.

Однажды в лесах страны Арьварта собрались йоги из разных земель: славяно-арийские и индийские, американские и тибетские, израильские и арабские, прибыли также представители других планет, звезд, Галактик и Вселенных.

Тут же было множество богов. Ибо для них тоже наступили времена трудные, но интересные. С наступлением Ваджра-юги (бриллиантовой юги) Земля вышла на Вселенский уровень, земные боги вместе с ней...

Пророки в нашем отечестве были и есть, да только: «как известно, Парнас наш - Елабуга, а Кастальский ручей - Колыма». Так что русским Нострадамусам приходилось тяжко. Но даже среди них таинственностью, трагизмом и удивительно точными и страшными предсказаниями выделяется монах Авель, получивший прозвище «Вещий».

Жизнь этого монаха не умещается в обычные рамки дат рождения и смерти. Да это и не просто жизнь, а самое настоящее житие. Как сам он дерзновенно определил ее, написав в 20-е годы XIX...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заточение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни