Заразить

Интересные новости и статьи по теме Заразить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По данным областной Государственной семенной инспекции, около 10% продукции, продаваемой через точки розничной торговли в нашем регионе, фальсифицировано. На практике же эта доля наверняка гораздо больше. Поэтому и выбор посадочного материала часто напоминает игру в рулетку.

Казалось бы – в чем проблема? Площадок, где продается посадочный материал, на первый взгляд более чем достаточно. На практике же, повезет или не повезет при приобретении деревьев и кустарников, сказать трудно.

Спрос на...

Голливудская улыбка теперь стала доступна и у нас всем желающим. Правда, большинству она достается в виде дорогущих металлокерамических коронок или даже искусственных зубов. А все потому, что мы не приучаем детей к правильному уходу за собственными зубами.

Ошибка 1: заразить кариесом

Картинка с натуры: мамочка, гуляющая с малышом в парке, поднимает оброненную пустышку, облизывает ее (для чистоты!) и снова сует ребенку в рот. Столь же распространенная практика, когда бабушка пробует суп или...

Уникальная бактерия вольбахия может не только контролировать размножение и развитие насекомых, но даже повышать их устойчивость к различным вирусам. Такая странная любовь «нахлебников» к хозяйскому организму объясняется обычным стремлением к контролю над всей популяцией.

Несмотря на высокую смертность при инфекционных заболеваниях, подобных ВИЧ, гриппу, пневмонии и туберкулезу, паразиты, их вызывающие, вовсе не заинтересованы в гибели хозяйского организма. Оптимальный для них вариант – как...

Новогодняя пора - волшебная. Всех, даже самых хмурых, чуждых романтике людей завораживают приготовления к самому любимому празднику, а при виде главных его героинь - наряженных, сверкающих елок - у нас теплеет на душе. Потому что, как говорил герой одного из популярных мультфильмов, “какой же Новый год без елочки?

”. Читайте о том, как правильно выбрать и подольше сохранить зеленой натуральную елку и как подобрать елку искусственную.

“На Рождество здесь устанавливают в домах елки, а на их...

Удивительно, насколько мечта может изменить жизнь человека. Мир, возможно, не узнал бы, что такое персональный компьютер, если бы когда-то в голове Билла Гейтса не родилась мечта создать его. Сколько прекрасных песен мы не услышали бы, если бы Джон Леннон не мечтал стать музыкантом.

Нельзя отрицать тот факт, что мотивация является неотъемлемой частью лидерства. Мотивация появляется, когда у вас есть цель, а цель появляется, когда вы хотите чего-то, когда у вас есть мечта. Так что же отделяет...

Просыпается человек утром и обнаруживает, что в глазах песок, нос не дышит, тело ноет, в голове шумит, и вообще жить сложно. А жить нужно: завтрак готовить, детей в садик или школу вести, на работу ехать, да еще и на работе работать.

Самый логичный выход в такой ситуации – упаковка с растворимым зельем, вроде «Колдрекса» или «Терафлю». Стоит это выпить, и жизнь начинает налаживаться. Но до поры до времени: пока в течение дня человек не почувствует себя «выключенным» как лампочка. Почему...

О войне в двух словах

Извечные враги человека - ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) и грипп. Это инфекционные заболевания. Вирус проникает к нам в организм и начинает пакостничать. Организм – система сложная и надежная.

Он выставляет бойцов: клетки иммунитета начинают воевать с вирусом. В процессе сражения вирусы и клетки погибают и разрушаются. У нас повышается температура, в кровь попадают токсины, для поправки самочувствия мы начинаем принимать лекарства.

Но нужно четко...

История знает немало врачей, заболевших, исполняя свой долг. Но существовали и те, кто сознательно заражал себя или наносил себе вред, чтобы проверить гипотезу экспериментом.

Инфекционные болезни

Пожалуй, больше всего опытов на себе врачи поставили, доказывая заразность различных заболеваний.

Например, доктор А. Уайт умер в Египте в 1802 году после того, как занес себе в рану гной больного бубонной чумой.

В начале XX века врачи исследовали желтую лихорадку, убивавшую тысячи людей в...

Наверное, каждый человек в детстве переболел такой болезнью как ангина. К сожалению это болезнь не относится к ряду тех, которыми болеют только раз. Есть шанс всегда заболеть ей снова. Но пойдете ли вы на этот раз к врачу или будете лечиться дома.

Наверное, все-таки лечится дома, потому что в детстве о вас заботилась мама и вызывала вам врача тоже она. Так что же делать когда к вам вернулась буквально из вашего детства такая болезнь – Ангина. В 21 веке, когда делаются операции на сердце или...

По поводу вегетарианства (все нижесказанное в равной степени относится и к сыроедению) мне бы хотелось сразу сделать два важных заявления.

Во-первых, вегетарианство (отказ от потребления животных белков) является иллюзией, и человек в любом случае будет продолжать употреблять животные белки, а во-вторых, вегетарианство вовсе не так безобидно, как кажется.

Сначала я хочу показать, что вегетарианство - это иллюзия.

Давайте подумаем, чем, по большому счету, отличается вегетарианец от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заразить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни