Заразить

Интересные новости и статьи по теме Заразить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прионы — инфекционные агенты белковой природы, вызывающие смертельные заболевания у животных и человека. Прионы представляют собой неправильно свернутые молекулы прионного белка PrP, способные «размножаться», превращая нормальные молекулы PrP в подобие самих себя.

Оказалось, что у прионов есть нечто похожее на наследственную изменчивость, что позволяет им эволюционировать под действием естественного отбора. Они могут приспосабливаться к разным типам клеток и даже вырабатывать устойчивость к...

Еще недавно врачи уверенно прописывали пациентам, страдающим кожными заболеваниями, солнечные ванны. Однако в последнее время специалисты все чаще говорят о том, что некоторым людям солнечный свет вовсе противопоказан.

ПОСЛЕДСТВИЯ ЗАГАРА

После возвращения из отпусков многие из нас замечают в своем внешнем виде кое-что новенькое. Как только кожа начинает светлеть, непонятно откуда появляются родинки, веснушки, покраснения, пузырьки и т. д. Загар на время маскирует мелкие дефекты кожи, но...

В некошачьей стадии токсоплазмы проникают внутрь кишечной стенки человека (или животного) и начинают размножаться в клетках до тех пор, пока клетки не лопаются от обилия микробов, и тогда молодые токсоплазмы через кровь и лимфу постепенно разносятся по всему организму.

Лечить хронический токсоплазмоз трудно, так как лекарства плохо действуют на цисты (основную форму существования токсоплазм в организме человека), поэтому наилучший эффект приносит лечение во время острой фазы.

И все же...

По подсчетам, сегодня 50 миллионов американцев заражены генитальным герпесом, и каждый год этот вирус находят ещё у 500 000. Однако, существует много неправильных представлений в отношении этой распространенной и мучительной проблемы.

Миф 1. Вы не можете заразиться герпесом, посидев на сидении унитаза. Много лет доктора говорили, что на воздухе вирус герпеса быстро погибает. Однако, несколько лет назад д-р Труди Ларсен, ученая Калифорнийского университета, повергла в шок мир медицины.

Она...

Каждый тип герпеса действует на своей «сценической площадке». Вирус простого герпеса - на слизистых губ и половых органов. Опоясывающий лишай выступает вдоль прохождения нервных корешков. Ветрянка вообще захватывает все тело, перемещаясь от центра к конечностям.

Сколько болезней - столько масок. И разбираться приходится врачам разных специальностей.

Под маской находится микроскопический, но совершенный организм - вирус, который легко может прикрепиться к коже и слизистым, поразить нервную...

Какие типы вируса гриппа существуют?

Существует три типа вирусов гриппа – А, В и С. Эти вирусы несколько отличаются по своему строению и вызывают заболевания различной тяжести. Вирус гриппа А вызывает наиболее тяжелые формы гриппа (в отличие от типов В и С, которые переносятся человеком легче).

Почему грипп каждый год разный?

Отличие вирусов гриппа от многих других вирусов является их строение и, вытекающая отсюда, изменчивость. Каждый год вирус гриппа видоизменяется. Небольшие...

Как избежать заражения ВИЧ-инфекцией? Можно ли вылечить СПИД? Рассказывает наш эксперт, ведущий научный сотрудник Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, профессор Алексей Кравченко.

Секс без защиты

Изначально болезнь, вызываемую вирусом иммунодефицита человека, заключительной стадией которой является синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД), окрестили болезнью геев. Однако вскоре было доказано: коварный...

Вирус Эбола является одним из самых страшных субклеточных-убийц, с летальностью достигающей 90%. Существует версия о том, что вирус Эбола подобно ВИЧ, так же прошел стадию научных исследований, после чего и начался их кровавый путь.

Так это или нет сказать трудно. Однако почему же вирус Эбола не распространился по планете, так как ВИЧ? Лихорадка Эбола не охватила весь земной шар подобно СПИДу, потому что у этого заболевания практически отсутствует бессимптомный период носительства, когда...

Чтобы создать болезни, а потом принудить людей к лечению этих болезней, медицинская мафия использует широкий арсенал психологического оружия, в основе которого лежит страх. Страх заразиться, страх заразить других, страх недолечиться, страх попасть к шарлатанам и прочее.

В Америке на поддержание этого института Страха еще и используются деньги из налогов и медицинской страховки. А чем больше люди боятся, тем меньше они думают, анализируют и сопоставляют факты.

Вот, например, как действует...

Компьютерный вирус "Камасутра" начал действовать с опережением графика, предупреждают американские эксперты. Вирус запрограммирован так, чтобы начать активную деятельность в инфицированных компьютерах в пятницу, 3 февраля.

Вероятно, раньше времени проблемы начались у компьютеров с неправильно установленной датой.

Электронная зараза рассылается по электронной почте под видом письма с названиями на английском языке "Мисс Ливан-2006", "Горячий фильм", "Поцелуй меня" или "Камасутра". Вирус...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заразить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни