Мечта человека

Удивительно, насколько мечта может изменить жизнь человека. Мир, возможно, не узнал бы, что такое персональный компьютер, если бы когда-то в голове Билла Гейтса не родилась мечта создать его. Сколько прекрасных песен мы не услышали бы, если бы Джон Леннон не мечтал стать музыкантом.
Мечта человека
Нельзя отрицать тот факт, что мотивация является неотъемлемой частью лидерства. Мотивация появляется, когда у вас есть цель, а цель появляется, когда вы хотите чего-то, когда у вас есть мечта. Так что же отделяет лидеров от мечтателей?

Ясность видения

Для того, чтобы достичь мечты, вы должны четко представлять ее. Если перед вами будет размытая картинка, вы никогда не добьетесь того, чего хотите. Для того, чтобы стать лидером и достичь успеха, вы должны визуализировать свою мечту. Возьмем для примера Стива Джобса. Он потратил многие годы, чтобы достичь желаемого. Apple Inc. увидела свет лишь потому что, у Стива Джобса было ясное видение того, что он хочет.

Радикальное мышление

Люди, испытывающие страсть к своей мечте, легко могут заразить ею других. Такие люди имеют способность мотивировать и вдохновлять. Они автоматически становятся лидерами, внушая свои мечты и идеи. Они всегда четко знают, чего хотят и это придает их мышлению и деятельности решимости. Махатмы Ганди является примером, для руководителей во всем мире. Он умел убеждать людей словами, не применяя насилия. Гитлер тоже вряд ли смог стать одним из известнейших мировых диктаторов, не имей он радикального мышления.

Острое желание

Желание делает людей успешными, заставляет постоянно стремиться к достижению целей. Оно дает вам вдохновение, побуждает вас на определенные действия. Например: Крис Гарднер, миллионер и предприниматель, который сделал себя сам. Стал владельцем Gardner Rich & Co. ему помогло огромное желание.

Запас уверенности и силы

Мечта обладает волшебным свойством вселять в человека огромную веру и силу, которые работают не только на него, но также и на людей, его окружающих. Когда вы знаете, что вы хотите получить, вы всегда сможете принять правильное решение и никогда не побоитесь рискнуть. Вы должны быть настроены позитивно по отношению к вашей мечте. Речь Мартина Лютера Кинга-младшего “У меня есть мечта”, гласила о его желании объединить афроамериканцев и белых. У него была мечта, и он жил этим, несмотря ни на что. Он один противостоял миллионам, чтобы показать, насколько хорош мир во всем мире. Его мечта помогла ему завоевать доверие и обрести силу.

Наполненность сердца

Последнее условие для того, чтобы мечтатели могли стать лидерами - наполненность сердца. Мечта человека там, где его сердце. На ваши желания влияют не только ваши мысли, но и чувства. Вы выполняете работу намного лучше, когда делаете это с душой. Мечтатель, совершая ошибки, учится на них и идет дальше, потому что он не может отказаться от своей мечты. Энергия бьет из него ключом. Рэй Крок, владелец McDonalds получил восемь отказов, прежде чем ему выдали кредит для развития его бизнеса.
×

По теме Мечта человека

Российская мечта

На что похожа российская мечта, попытался выяснить Всероссийский центр изучения...
Журнал

Мечта россиян

Франция – мечта россиян. Об этом свидетельствует масштабный опрос среди...
Журнал

Американская мечта

О том, что к нам приедет на продажу Dodge Ram SRT-10 не знал никто (или те, кто...
Журнал

Американская мечта

В наше время широчайшее распространение получила так называемая "американская...
Журнал

Американская мечта

Американская мечта – это мечта о богатстве. Но почему нет французской...
Журнал

Американская мечта и феномен Ван-Гога

Коммерческий успех - цель жизни. Если тебе повезет - ты станешь миллионером...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество