Записка

Интересные новости и статьи по теме Записка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Возможные уровни постижения реальности современной физикой с точки зрения гуманистического космизма

Первый уровень реальности. Описывается классической физикой. Мироздание с точки зрения парадигмы классической физики описывается как одномерные материальные объекты, состоящие из атомов и управляемые законами природы.

Т.е. в парадигме классической физики не существует ничего иного, кроме одномерных материальных объектов и законов природы, управляющих этими объектами.

Так, тележка катится...

Хочу предложить вниманию читателей новую научную методологию познания, в основе которой лежит принцип индивидуального, общинного, системного, иерархического, психического и божественного блага.

В отличие от любых современных псевдоцелостных (противоречивых) и фрагментарных.

Эклектичных научных методологий данная методология является совершенной и не является, как остальные псевдонаучные методологии, идеологическим или информационно-психологическим оружием, направленным на разрушения...

Вы думаете, что причиняете меньше вреда, если курите Marlboro Light? Да? Теперь вы можете благополучно похоронить эту иллюзию. Информация, опубликованная после слушаний в комитете Сената на прошлой неделе, подтверждает, что "легкие" или "ультра легкие" сигареты столь же вредны для вашего здоровья, сколь и обычные, - если ещё не хуже.

Более того: большие табачные компании знают об этом факте уже 30 лет, согласно внутреннему письму Филиппа Морриса. Некоторые эксперты предупреждали в течение...

Ты то, что ты ешь, а также тот, с кем ты общаешься, тот, в какой атмосфере живешь. Всем знакомый стандарт «монитор — клавиатура — системный блок — мышь» обычно окружен кучей мелких предметов, которые также могут рассказать о человеке практически все.

Мы разбили трудящихся на три категории: хороший, плохой и умный работник, распределив их в порядке захламленности рабочего стола.

Хороший работничек: 11 предметов

Прилежный, аккуратный, его воротничок всегда идеально выглажен или...

Было ли крещение Руси результатом насилия? Найдется не мало людей, что ответят утвердительно и даже в ультимативной форме – да, насильственное крещение Руси исторический факт! Не меньшее количество людей ответят отрицательно и тоже, как не странно, сошлются на исторические факты.

Уже написано не мало научных и популярных статей посвященных приходу христианства на древнюю Русь, но тем не менее споры среди пользователей русскоязычного интернета не только не утихают, но и приобретают все больший...

Слова, употребленные в заглавии, — самоназвание народа хопи. Так звучит в переводе с их языка само имя «хопи». Народ этот небольшой — наверное, чуть меньше десяти тысяч и в своей истории ни на кого не нападал. Говоря «история», я не имею в виду ту писаную, которая, в сущности, начинается с первой встречи индейцев с белыми: хопи свою историю помня со времен допотопных.

Как вы убедитесь довольно скоро, это следует понимать дословно — «до Потопа», а также «до Оледенения» и даже «до Великого Огня...

Казалось бы, «солнце русской поэзии» и рутинная чиновничья служба, как их можно совместить. Но после выпуска из Лицея Пушкин в общей сложности 12 лет находился на службе, имел чины не только статские, но и придворный. В статье, да простят меня почитатели его таланта, практически не буду касаться творчества поэта, а расскажу, как ему пришлось уживаться с российской чиновнической структурой.

Выпускники Лицея получали по выпуску престижные назначения, да и чины не малые, если учесть их возраст...

Прошло почти пять лет с тех пор, как Васко да Гама, обогнув мыс, открытый Бартоломеу Диашем, нашел новый путь в Индию. Это означало, что отныне Лиссабон будет напрямую связан с Каликутом и сокровища Малабара и Голконды будут выгружаться на берегах Португалии.

И мыс, который Диаш назвал «мысом бурь», король Жуан переименовал в «мыс Доброй Надежды» - как символ будущего процветания своей страны.

Каждый день на площадях португальской столицы собирались многочисленные толпы мореплавателей...

В Троицын день 1828 года два мирных баварских обывателя, сапожники Вайхман и Бек, возвращались из кабачка, будучи сильно навеселе Часы на башне только что отбили пять часов Вдруг Вайхман остановился Бек сделал то же самое Вайхман.

Толкнув локтем приятеля, указал ему на щуплого подростка, который, опираясь на стены домов, медленно двигался вперед, вид его выказывал все признаки бесконечной усталости Подвыпившие ремесленники, с той слезливой сердечностью, на которую способен только добрый и...

„В ранней юности я прочел у Бокля, что изобретение пороха сделало войны менее кровопролитными. С тех пор меня преследовала мысль о возможности такого изобретения, которое сделало бы войны почти невозможными. Как это ни удивительно, но на днях мною сделано открытие, практическая разработка которого фактически упразднит войну.

Речь идет об изобретенном мною способе электрической передачи на расстояние волны взрыва, причем, судя по примененному методу, передача эта возможна и на расстоянии тысяч...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Записка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество