Занятие йогой

Интересные новости и статьи по теме Занятие йогой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Справиться с первыми признаками старения или усталости на лице можно не только благодаря дорогостоящим процедурам и уколам красоты, но и с помощью известной многим йоги. Оставаться привлекательными долгие годы помогут простые упражнения.

С помощью йоги можно не только укрепить организм и стать подвижнее, но и избавиться от многих болезней. Эксперты рекомендуют познакомиться с простыми упражнениями, которые в силах выполнить каждый. Они не займут много времени и станут незаменимы для тех, кто...

Направление “Школа Йоги Учителя Гуру Ар Сантэма” (один из её официальных сайтов, имеющих название “Институт Йога Гуру Ар Сантэма”, располагается по электронному адресу, как сообщает её руководство – а основателем и духовным лидером является Г. Г. Стаценко, известный также как гуру Ар Сантэм, – является наиболее распространённым в СНГ йогическим направлением.

Конечно, это несколько сомнительно, ибо тех же агни-йогов (вопрос о том, насколько правомерно определение последних как йогов, здесь...

Новоиспеченный последователь Йоги скорее всего не осознает, что попал в среду, которую как информационным хаосом не назовешь. Информационный вакуум, просуществовавший вплоть до перестроечных времен, благополучно заполнился бурным потоком всевозможной литературы от фундаментальных научных изданий до брошюрок для домохозяек.

Если раньше проблема была достать хоть какую-нибудь книжку по Йоге, то теперь во всей своей сложности встала проблема выбора из имеющегося разнообразия.

Но как своим...

Зачастую мы сами не замечаем, как постепенно разрушаем свои здоровье и энергетику. Йоги утверждают, что плохое зрение — это следствие неправильного отношения к себе и своей жизни. Есть 7 простых упражнений, которые помогут восстановить зрение и энергетику.

Через наши глаза смотрит Вселенная, поэтому у просветленного человека зрение отличное. Если у человека есть проблемы с глазами, значит, его душа и сознание замутнены. Происходит это по причине эмоционального и ментального напряжения...

Занятия детей в спортивных секциях укрепляют отношения в семье и заставляют самих родителей улучшать свою физическую форму. Таковы результаты исследования, которое провели американские психологи.

На дворе первое сентября, начало нового учебного года, и в это время многие родители начинают задумываться о том, как организовать для своих детей дополнительное внешкольное образование и досуг.

Кто-то отдает своего ребенка в музыкальную или художественную школу, а кто-то приходит в местные дворцы...

Занятые люди счастливее тех, кто сидит сложа руки. К такому выводу пришла группа американских ученых под руководством профессора Кристофера Хси из Школы бизнеса при Университете Чикаго.

Они провели исследование на группе студентов, которым предложили ответить на вопросы об их степени ощущения счастья.

Затем испытуемых попросили подождать несколько минут до следующего теста, предложив занять это время на выбор недолгой пешей прогулкой или просто посидеть в коридоре.

Во втором...

Если вы решили войти в мир йоги, первый шаг сделать нетрудно. Но он и есть самый важный.

Йога для начинающих - как определите цель

Это первое, о чем нужно подумать. Хотите поработать над гибкостью или растяжкой или успокоить сознание?

Имейте в виду, для разных целей — разные направления.

Цель йоги — в развитии силы, понимания и гармонии ума и тела.

Не поленитесь узнать информацию о разных практиках йоги. Практика должна полностью соответствовать вашим возможностям, в противном...

Так о себе почему-то говорила моя прабабушка. Уж не знаю, откуда у неё взялась эта странная присказка — ни она, ни все остальные старушки в её деревне по определению не могли делать ничего подобного. Однако сегодня это стали делать многие городские старушки, по крайней мере те из них, которые занимаются йогой.

Безусловно, никто давно не считает йога-центры местом, где учат «завязываться в узлы». Скорее местом, где учат расслабляться, получать заряд бодрости, поправлять своё здоровье. А не...

Часто поднимают вопрос о связи йоги и искусства. Какова эта связь? - Зачем йогам изучать искусство и что может дать йога людям, профессионально занятым каким-либо искусством?

Искусства - это многочисленные способности человека.

Их основной центр - горловой центр - Вишуддха. В ней шестнадцать лепестков и она отвечает за способности человека - сиддхи. В книге Рудольфа Штейнера "Путь посвящения" можно найти довольно подробное описание того, как через убирание недостатков можно открыть...

Хотя Йога и не является основным средством лечения болезней, но в текстах Хатха йоги и более поздней йогической литературе часто встречается описание лечебного и профилактического воздействия различных йогических практик.

В Хатха-йога прадипике говорится, что при всех заболеваниях необходимо соблюдать предписания врача, а также выполнять йоготерапию. Достаточно долгое время йогины сохраняли в строжайшей тайне методы йоготерапии, опасаясь и веря в то, что они утратят свою эффективность после...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Занятие йогой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек