Занятие йогой

Интересные новости и статьи по теме Занятие йогой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Регулярные занятия йогой способны облегчить аритмию, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на материалы ежегодной кардиологической конференции в Новом Орлеане. Кроме того, занятия йогой три раза в неделю помогают уменьшить депрессию и тревожность, одновременно улучшив мнение человека о его социальном и психическом здоровье.

По словам ученых из больницы при Университете Канзаса (США), совокупность духовных, психических и физических практик помогает пациентам регулировать сердцебиение и повышает...

Согласно исследованиям группы ученых Вашингтонского государственного университета под руководством Памелы Шульц (Pamela E. Schultz), активные занятия йогой не только улучшают самочувствие людей, но и дают огромный толчок для восстановления иммунитета у женщин, прошедших интенсивную терапию рака груди.

Результаты исследования были озвучены вчера в Вашингтоне, округ Колумбия, на заседании Американского общества физиологов (American Physiological Society).

Шульц с коллегами привлекли к...

Дога – такое название получила новая гимнастика от сочетания английских слов dog (собака) и yoga. Пару лет назад американский инструктор по дрессировке собак Сюзи Тейтелман заметила, что ее спаниель пристрастился посещать ее занятия йогой.

Хозяйка попробовала сделать некоторые упражнения совместными – и поняла, что собаке это понравилось! Сюзи адаптировала несколько упражнений йоги для совместного исполнения, и теперь питомец с хозяйкой смогли вместе тренировать тело и успокаивать разум...

Долгие годы являясь приверженцем йоги, автор неоднократно сталкивался с тем, что очень многие люди не совсем правильно понимают, что же такое йога. Ниже вашему вниманию предлагается ряд наиболее часто встречающихся заблуждений, связанных с этой прекрасной системой самооздоровления.

Йогой можно заниматься только восточному человеку

Это неверно. Йога не может принадлежать какому-либо народу или какой-либо территории. Разделение на Запад и Восток в основном искусственное. Во времена...

В наше время многие люди сталкиваются с проблемами со спиной. На это существует несколько причин, но йога является доступным и действенным средством в любом случае. Кроме физической стороны упражнений, укрепляющей мышцы и повышающей эластичность суставов, моральная составляющая йоги заставляет человека мобилизоваться и стать здоровее.

Спина - одна из важнейших частей вашего тела, и она очень чувствительна. Вопреки распространённому мнению, страдает не только позвоночник. На спине расположено...

Большинство фермерских хозяйств, выросших как грибы после дождя в начале 90-х, через 10 лет развалились. Жителю Переславля Константину Петрову, который уже 12 лет занимается разведением кроликов, повезло. А главным своим помощником в этом деле он считает сахаджа-йогу.

Рабочий день начинается с медитации. Пробудив свою кундалинию несколько лет назад, Константин Анатольевич теперь не только поддерживает гармонию в себе, но и старается распространить ее вокруг. "Находясь с балансе", переславский...

Йога сегодня. Что представляет практика в наши дни? Появилось множество спортивных центров, или так называемых Фитнес-центров, где якобы преподают Йогу. Но я не понимаю чему собственно там учат. Куда же подевалась внутренняя суть практики?

Идеология просто сейчас такая; сбросить лишние килограммы, подправить физическую форму и побольше потрепать языком. Типа я занимаюсь Йогой, для внутренней гармонии и щелочного баланса.

Появились такие направления, как Фитнес-йога и Йога-спорт...

Преимущество йоги питания заключается не в ограничениях, а в возможности свободно наслаждаться едой и радоваться этому. Тем не менее, описанный мной практический метод может показаться трудновыполнимой крайностью. В конце концов, мы общаемся преимущественно во время застолий.

Кто же согласится весь обед провести в молчании? Зачем нужна йога, которая лишает процесс питания всей прелести?

Практичность йоги питания

Прежде чем я отвечу на этот вопрос, разрешите спросить: почему трапезы...

Йога для лицевых женских мышц – одно из популярнейших направлений в занятиях йогой. Действие комплекса упражнений в йоге для лица и шеи направлено на повышение тонуса кожи, подтягивания контура (овала) лица, устранения дряблости кожи, расслабления лицевых мышц, отдыха глаз, общего омоложения лица и шеи.

При стабильных регулярных занятиях такая новомодная косметологическая процедура, как лифтинг, в котором нуждается сегодня каждая вторая женщина после 35-40 лет, может вам и не понадобиться...

"Йога не способствует похудению. Если вам не дают покоя килокалории, превратившиеся в лишние килограммы, йога вам не особенно поможет. Она не поможет вам похудеть, зато научит жить в гармонии с собой".

Это неправда, потому что йога способствует всем положительным изменениям человеческого организма.

Йога не была бы йогой, если бы люди не обращались к ней за помощью в борьбе с лишним весом.

Никаких развернутых теоретических выкладок, обосновывающих эффективность йогического похудения, мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Занятие йогой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек