Загадочный остров

Интересные новости и статьи по теме Загадочный остров из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В минувшие выходные в Подмосковье прошел фестиваль «Загадочная Индия».

Любители вегетарианской кухни, индийского чая, йоги и танца живота три дня оттягивались в атмосфере праздничного веселья. Традиционные индийские песни и пляски под аккомпанемент национальных инструментов, шоу карнавальных барабанов и своеобразное факельное шествие были разбавлены звучанием современной музыки.

Последняя была представлена лондонской группой Fun-Da-Mental, играющей микс из хип-хопа, техно, азиатских и...

Они могут появиться где угодно и когда угодно, их форма совершенна, а создатель — неизвестен. Они — самая яркая, самая вызывающая, самая волнующая тайна, над разгадкой которой бьются исследователи разных стран. В средние века загадочные рисунки, возникающие на траве, называли «лабиринтами фей», «кольцами дьявола», «плевками черта» и верили, что их появление — проделки нечистой силы.

В наше время «авторство» кругов приписывают инопланетянам.

Однако ни одна из этих версий не приближает к...

На первый взгляд это самые обычные люди. Но одни способны месяцами обходиться без пищи и воды, другие - годами без сна, третьи напоминают огнедышащих драконов, а четвертые светятся в темноте.

Из жизни йогов.

Где лежит предел человеческой выносливости? Об этом надо спросить у йогов.

Например, аскет Агастья из Бенгалии прославился тем, что десять лет - с 1902 по 1912 год - провел сидя в позе лотоса, с поднятой вверх правой рукой. Разумеется, такой подвиг доступен только йогам высшей...

Профессор Колин Ренфрю (Colin Renfrew) из британского Института Макдоналда (McDonald Institute) в Кембридже и его коллеги обнаружили загадочные сооружения раннего бронзового века на греческом острове Даскалио, принадлежащем к Кикладскому архипелагу.

В 1963 году группа археологов под руководством профессора Ренфрю обнаружила на соседнем с Даскалио острове Керос обломки антропоморфных мраморных фигурок. Первоначально ученые не могли определить, были ли фигурки испорчены в течение позднейшего...

Археологи нашли на первом Пятницком раскопе в городе Старая Русса Новгородской области загадочное захоронение лошадей XIII века.

"В культурных слоях второй половины XIII века в ходе полевого сезона 2008 года нами были обнаружены черепа 14 лошадей и другие кости этих животных", - сказала Торопова.

По словам ученого, пока не существует версии, которая бы объяснила эту необычную находку.

"Это - не последствия мора, поскольку лошадей здесь хоронили около 80 лет, это не похоже ни на бойню...

Вечером 19 октября 1982 года Джон Закария Делореан, владелец компании по производству автомобилей, был арестован агентами ФБР в своем номере люкс отеля Hilton в Лос-Анджелесе по обвинению в участии в наркотрафике и отмывании преступных доходов на сумму $20 млн. За день до этого события у автокомпании DeLorean Motors истек срок возврата инвестиционного кредита.

Выданного правительством Великобритании для постройки сборочного предприятия в Белфасте и создания 2500 рабочих мест. Но касса...

Кристофер Конте – очень загадочный скульптор. Еще год назад его работы невозможно было увидеть на художественных выставках и в аукционных каталогах и лишь особенно увлеченные ценители современного искусства, а также весьма именитые коллеги по цеху многозначительно поднимали брови, услышав имя Криса.

Только весной 2008 года фотографии его работ появились на обложках множества журналов, пишущих об искусстве, технологиях, биологии, медицине, науке. Дело в том, что лишь в этом году Кристофер...

Вечного Жида зарубили петлюровцы на днепровском берегу в 1919 году, утверждал небезызвестный Остап Бендер. Оставим эту версию на совести книжного персонажа, сейчас нас интересует другое: может ли вообще человек или иное существо не умирать многие столетия?

Как свидетельствует Новый Завет, Христос, попытавшийся отдохнуть по пути к Голгофе возле одного из домов, был изгнан его хозяином. Под улюлюканье толпы в сопровождении конвоя Иисус с тяжелым крестом на плечах безропотно двинулся дальше...

Второй день бьются геологи над причиной таинственного появления в одноименной столице пострадавшей от тропического шторма "Агата" Гватемалы огромной воронки, "засосавшей" в себя целое здание швейной фабрики.

"Черная дыра" почти идеальной круглой формы диаметром около 20 метров и 30 метров глубиной появилась в одном из районов города Гватемала вечером в субботу. На том месте, где сейчас красуется, как видно на многочисленных опубликованных фотографиях, внушительная воронка, дно которой не...

Все попытки христианских миссионеров проникнуть сюда, дабы «спасти заблудшие в бескрайних вятичских лесах славянские души», были тщетны. Летопись сохранила рассказ о том, как монах Киево-Печерского монастыря блаженный Кукша со своим учеником, прибывшие сюда в XII веке, чтобы донести-таки до окских и москворецких берегов «слово божье», были «по многих муках усечены» приверженцами старых обычаев.

Гордые, непреклонные вятичи, не желавшие подчиняться даже верховной княжеской власти, до XIII века...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Загадочный остров вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни