Загадочный остров

Интересные новости и статьи по теме Загадочный остров из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По цвету волос блондинки делятся на брюнеток (в том числе жгучих), шатенок, рыжих, русых, собственно блондинок (включая подвид платиновых), седых (возможен промежуточный вариант – чернобурка), а также крашеных. Внутри каждого класса (особенно последнего) существует множество оттенков.

Парикмахеры, визажисты и другие блондинковеды могут их не только увидеть, но и описать известными и понятными любой блондинке специальными терминами.

В узком смысле блондинка – существо с ярко выраженными...

Самый необычный – блестящий кратер, которому пока нет объяснения. Яркое пятно кратера напоминает поверхность, покрытую льдом, однако температура кратера в момент фотосъемки достигала 400 градусов Цельсия.

Аппарат MESSENGER вновь удивил ученых. На снимках, полученных с его помощью, специалисты обнаружили на поверхности Меркурия несколько кратеров со странными темными краями, а также один кратер с ярким дном, сообщает Physorg.

Два кратера находятся в районе гигантской впадины Caloris...

Кто сказал, что растения молчат, как камни? Что им неведомы чувства и они равнодушны к жизни? Беззвучная тишина, наполняющая поле или сад, разрывается от неслышных нам разговоров.

Нити бесед, ведущихся под тенистыми кронами или на зеленом ковре, нам еще предстоит распутать, привлекая самые современные приборы.

Но уже сейчас ясно, что звуки и слова для растений заменяет язык ароматов. Этот язык бывает понятен и нам, и уж тем более многим животным, но у растений, лишенных прочих средств...

Во время войны для достижения цели все средства хороши. История знает ряд случаев, когда противник, пытаясь изменить ход военных действий, использовал ранее никогда не применявшееся в военной практике «оружие», например голубей.

Именно их в свое время выпустила на непокорных древлян киевская княгиня Ольга…

Страшная месть княгини

Осенью 946 года князь Игорь объезжал подвластные земли и собирал дань. Взяв положенное в земле древлян, князь по дороге закручинился, не слишком ли много...

Летом 2008 года американский орнитолог Роберт Тимминс посетил в провинцию Бадахшан, на северо-востоке Афганистана, чтобы произвести перепись видов птиц. Во время путешествия он натолкнулся на птицу, которую не смог опознать. Он сделал записи и несколько описаний этого вида.

В июне 2009 года, Афганские орнитологи Накебулах Мустафави, Али Мадад Райаби и Хафизула Нури сфотографировали в Бадахшане 15 особей этих птиц.

Они выслали фотографии и образцы перьев доктору Ларсу Свенссону и доктору...

Команда исследователей НАСА, работающих с космической гамма-обсерваторией «Ферми», заявила о странной гамма-вспышке, которую ученые наблюдали с 12 апреля в Крабовидной туманности, расположенной в созвездии Тельца.

Крабовидная туманность – это останки Сверхновой, вспыхнувшей, согласно записям арабских и китайских астрономов, 4 июля 1054 года. От звезды после взрыва осталось гигантское облако газа, в центре которого со скоростью 30 оборотов в секунду вращается нейтронная звезда. Упомянутая...

Солнце – весьма загадочная звезда, главное светило нашей Солнечной системы, и учёные по сей день не оставляют надежд максимально приблизиться к разгадке необъяснимых явлений, происходящих на её поверхности. Запуск ультрасовременных спутников, сверхмощные телескопы предоставляют лишь малую толику сведений, которые при сопоставлении вызывают ещё больше вопросов.

Вспышки на Солнце – предшественники техногенной катастрофы?

На поверхности Солнца часто возникают взрывы, так называемые вспышки...

Почему йоги делают 108 приветствий солнцу?

Мне часто задают этот вопрос. Конечно, далеко не каждый йог выдержит такую нагрузку и продержится до конца самого длинного приветствия светилу. Если вы новичок в практике и собрались принять участие в подобной авантюре, знайте – сначала не мешало бы подтянуть уровень своей физической выносливости, чтобы не рухнуть где-нибудь уже на 10-м разе. Помните, основной принцип йоги – ахимса – ненасилие, и над собой в том числе. Но само загадочное число 108...

Сейчас Кижи – заповедник федерального значения, на котором нет жилых домов, гостиниц и туристической инфраструктуры. Но когда-то остров был населен прибалтийскими и финскими племенами, а с 11 века вошел в состав Новгородского княжества. Самое раннее упоминание о деревянных православных постройках датируется 15 веком, когда Кижи стал центром Спасского погоста. Кстати, слово «погост» в первоначальном варианте обозначает вовсе не кладбище, а сельское поселение, в котором была церковь.

Когда на...

Кто это?

В 1894 году некий предприимчивый крестьянин деревни Таганча Каневской волости Киевской губернии решил увеличить свой земельный надел, срезав курган, который находился на его земле. "Наградой" ему стал большой деревянный ящик, скелет коня и битые черепки. решив, что нашел клад, копатель вскрыл ящик, но нашел там костяк воина в окружении многочисленных артефактов: на груди лежал золотой шейный обруч (гривна), в руках - скипетр, рядом - сабля в ножнах, украшенных серебром, шлем, кольчуга...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Загадочный остров вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни