Задний

Интересные новости и статьи по теме Задний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новинка построена на укороченной базе модели Patriot - автомобиль на 36 сантиметров короче обычного "Патриота" и позиционируется как внедорожник "для молодых и активных людей".

От базовой модели UAZ Patriot Sport отличается более узкими проемами задних дверей и более компактным багажником, который при этом вмещает до 600 литров груза.

Кроме того, за счет более коротких свесов новинка будет обладать лучшей проходимостью, чем "большой" Patriot, и меньшим радиусом разворота.

Для...

Под впечатлением от голливудских фильмов про ковбоев, Нобелевский лауреат физик Нильс Бор однажды выдвинул предположение, что причина кроется в том, что сознательное действие по вытаскиванию пистолета и нажатию на курок, медленнее, нежели автоматическая рефлекторная реакция на направленное на тебя оружие.

Легенда гласит, что во время тестирования этой идеи с игрушечным оружием, Бор, реагируя на направленное на него оружие, выигрывал вчистую у своего коллеги Георга Гамова.

В наше время...

Когда-то давно я наткнулся в интернете на статью «Абракадабры, которые содержат немало смысла». Это была глава из книги Н.Н. Вашкевича «Системные языки мозга». Она произвела на меня такое впечатление, что я начал изучать арабский и сам потихоньку расшифровываю некоторые абракадабры, которыми полон наш язык. Добавлю к расшифровкам Вашкевича некоторые свои.

Напомню вкратце метод Н.Н. Вашкевича:
«Всякое непонятное слово или выражение надо написать арабскими буквами, получившееся найти в...

После смерти генералиссимуса его бывшие сподвижники провели такую ревизию сталинского архива, которой позавидовал бы даже Герострат. Поэтому об истинных замыслах вождя в ключевые моменты истории можно судить только по косвенным признакам.

Впрочем, плох тот политик, который не скрывает своих подлинных целей. И все же ход сложившейся истории позволяет определенно назвать ряд вопросов, которые волновали вождя, и о которых до сих пор не принято широко говорить.

Для советской пропаганды была...

В индийском буддизме уже рано установилось убеждение в том, что спасительное учение Будды призвано быть распространенным среди других народов. Проявляя тенденцию стать религией мировой, буддизм начал распространяться вне пределов Индии.

Однако миссионерская деятельность буддийских монахов достигла крупных результатов не скоро. Только тысячелетие спустя после Будды начинается то сильное движение буддизма, которое охватило впоследствии всю Среднюю и Восточную Азию.

Одна волна этого движения...

Есть такое понятие - "приятный собеседник". Кто он такой? Конечно, ему свойственны многие качества: он - и внимательный слушатель, и хороший оратор, не поучает своих собеседников, не утомляет их нудными разговорами и т.д. Короче говоря, приятный собеседник соблюдает правила психологии общения.

О некоторых из них мы и продолжим разговор в этом выпуске (начало смотрите здесь).

Мы не будем говорить о том, как заставить заткнуться пустобрёха, поставить на место грубияна или перекричать...

Каббалист и человечество

Становится ли человек, который начинает заниматься наукой Каббала отвлеченным от нашего мира, отдаленным от наших житейских забот? Может быть, для него семья, работа, дети, человечество, все наши человеческие заботы перестают существовать, и он смотрит на всех сверху вниз, пренебрежительно: чем там занимаются эти людишки?

Он охватывает все мироздание, весь его процесс, видит все от начала до конца – миры, души, как они нисходят в наш мир, плывут по его течению...

Чистка кишечника делается с помощью клизмы на травах. Приготовьте сбор из следующих трав, взятых в равных количествах: чистотел большой, тысячелистник обыкновенный, календула, шалфей, ромашка, душица, лист березы, лист эвкалипта, семя укропа, семя подорожника.

Проводить эту чистку нужно утром (лучше всего с 5 до 6 утра - в это время кишечник особенно активен) обязательно после естественной дефекации. Поскольку стул может быть и в 7 и в 8 часов утра, то время проведения процедуры может быть...

10 февраля 1939 года скончался папа Пий XI. В огромном соборе святого Петра в Риме собрались тысячи верующих; в едином скорбном порыве они молились за упокой души усопшего понтифика, слившиеся в один громкий плач...

В это же самое время в крипте, как раз под нефом собора, кипела работа. Рабочие выкорчевывали мраморные плиты из пола подземелья. Они копали у южной стены, соблюдая крайнюю осторожность. Прокопав вглубь сантиметров двадцать, их заступы снова наткнулись на плиты. Более того: за...

Кто такой каббалист

Беседа для ТВ «Гурман»

Каббалист и человечество

Становится ли человек, который начинает заниматься наукой Каббала отвлеченным от нашего мира, отдаленным от наших житейских забот? Может быть, для него семья, работа, дети, человечество, все наши человеческие заботы перестают существовать, и он смотрит на всех сверху вниз, пренебрежительно: чем там занимаются эти людишки?

Он охватывает все мироздание, весь его процесс, видит все от начала до конца – миры, души, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Задний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни