Южный

Интересные новости и статьи по теме Южный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно их теории, на дипольную компоненту геомагнитного поля, которая приводит к существованию двух полюсов, накладывается «шумящая» квадрупольная мода. Воздействие такого «шума» и приводит к инверсии магнитных полюсов.

Считается, что магнитное поле Земли существует уже более 3 млрд лет. Исследования истории геомагнитного поля показывают, что на протяжении всего времени своего существования это поле было непостоянным и хаотическим образом меняло полярность — северный магнитный полюс...

Самоидентификации русского народа долгое время мешала советская государственная идеология интернационализма. Дополнительным препятствием послужил разгром в Советском Союзе генетики как науки и подмена ее мичуринской лженаукой, согласно которой наследственности вообще не существовало в природе.

Ситуация начала меняться лишь в конце 1960-х годов, когда американские ученые опубликовали сенсационные результаты исследования генотипа типичного американца. Результат генетического скриннинга...

В средние века открытое Фалесом странное явление тщательно изучал придворный медик английской королевы Елизаветы I Уильям Гильберт, который обнаружил, что способность электризоваться присуща и многим другим веществам. Дальнейшие исследования, проведенные в Англии и других странах Европы, показали, что некоторые вещества ведут себя как изоляторы.

Французский ученый Шарль Дюфе установил, что существуют две разновидности электрических зарядов; теперь мы называем их положительными и...

Во Владимирской области - в одном из семи регионов, где введен режим чрезвычайной ситуации, - погорельцы не знают, построят ли им новые дома. Они рады бы купить уже готовые, но денег им не дают. Огонь тушат своими силами. Спецкор "Известий" Людмила Бутузова отправилась в полыхающие Меленковский и Гусь-Хрустальный районы. И выяснила, кого жертвы стихии считают реальными виновниками пожаров.

С вечера пробиваюсь в Меленки, где пострадали три отдаленных населенных пункта, 68 семей лишились крова...

Свидетельствуют "Авеста" и "Ригведа"

Рассказывает профессор кафедры иранской филологии, декан восточного факультета Санкт-Петербургского университета, переводчик "Авесты" на русский язык Иван Михайлович Стеблин-Каменский: "…

В одном из разделов Авесты - Видевдате рассказывается, как первый царь иранцев - Йима "владелец добрых стад", царь - пастух Золотого Века, строит первый город, который ему велел построить Ахура-Мазда для защиты скота, добра, людей от стихийных бедствий. Это были...

Арктида - гипотетический древний материк или большой остров, существовавший на севере Земли, в районе Северного полюса и населенный некогда могущественной цивилизацией. Название образовано как раз из месторасположения, Гиперборея - это то, что находится на крайнем севере, "за северным ветром Бореем", в Арктике.

До сих пор факт существования Арктиды-Гипербореи не имел подтверждения, кроме древнегреческих легенд и изображения этого участка суши на старых гравюрах, например, на карте Герарда...

Во второй половине ХVIII века исследования Антарктических просторов усиливаются. Джеймс Кук, став уже капитаном 3-го ранга, на судне "Резолюшн" вместе с капитаном Тобиасом Фурно на "Адвенчере" пытаются отыскать "Землю Буве", но не находят, поскольку координаты ее были неверно указаны.

Затем Кук плывет на юг и становится первым среди европейцев, когда-либо пересекавших полярный Южный круг. Так, к началу 1775 г. он пересек Южный полярный круг четырежды и вокруг полярного континента обошел в...

ГИПЕРБОРЕЯ

Гиперборея, — легендарная северная страна в древнегреческой мифологии и наследующей её традиции, место обитания народа гипербореев («за Бореем», «за северным ветром»). Историками миф о гипербореях считается частным случаем характерных для самых разных культур утопических представлений об окраинных народах, лишённым конкретной исторической подосновы.

Иными словами, утверждается факт, того что у Гипербореи нет какого-либо научного подтверждения бытия этого древнего миража. Геродот (IV...

Специалисты американского космического агентства (NASA) установили, что поверхность южного полюса Луны, потенциальное место для посадки пилотируемых кораблей или роботизированных миссий, совсем не такая ровная, как считали раньше.

Карта лунного рельефа с высоким разрешением, составленная с помощью системы наземных радаров, расположенных в калифорнийской пустыне, показала, что южный полюс пестрит высокими скалами и глубокими кратерами.

Ученые смогли рассмотреть находящиеся в вечной тени...

Один историк сравнил рекламный видеоролик Тома Круза в поддержку сайентологии с геббельсовской пропагандой. Наш корреспондент Крис Эйрс попытался найти в Лос-Анджелесе ответ на вопрос: что представляет собой эта организация - опасную секту или безобидный "клуб для знаменитостей"?

Голливуд, пятница, вечер. Мы с женой и двумя друзьями ужинаем в ресторане. Заведение, в общем, самое обычное, хотя в карте вин можно найти бутылку за тысячу с лишним долларов, а наш официант - почему-то подлинность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Южный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы