Южный

Интересные новости и статьи по теме Южный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Метановый туман клубится на южном полюсе самого большого спутника Сатурна - Титана. Об этом свидетельствуют результаты анализа данных с зонда "Кассини", проведенного группой американских ученых. Авторы статьи, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.

Напоминают, что ранее были получены свидетельства существования на Титане гидрологического цикла на основе метана - на поверхности спутника с помощью посадочного зонда "Гюйгенс" были обнаружены озера, метановые облака...

Сезон летних фестивалей в Южной Корее в самом разгаре. Оказавшись в этой экзотической стране во второй половине июля – начале августа, вы можете стать свидетелями ярких развлекательных зрелищ, исполненных национального колорита, а также уникальных традиционно-исторических праздников.

Уже 16 июля в корейском городе Борёне, провинция Чунчоннам-до, на крупнейшем в Корее пляже Дэчон пройдет традиционный Фестиваль Морской грязи.

Западное побережье Южной Кореи изобилует черной морской грязью...

Демократ Уэнделл Жильяр предложил законодательному собранию штата Южной Каролины ужесточить наказания для тех, кто, сидя в тюрьме, с помощью мобильного телефона общается в социальных сетях, а в частности на Facebook, сообщает Associated Press.

Таким образом Южная Каролина может стать первым штатом, который введет за это уголовную ответственность. Как считают юристы, данные действия нарушает права человека.

«Преступники за решеткой могут использовать мобильные телефоны как метод запугивания...

Роботу придали забавную внешность пингвина, он имеет синтезированный женский голос и способен быстро передвигаться по классу. Кстати, корейцы выяснили, что женский голос лучше обучает языку, чем мужской. Машина умеет общаться с учениками, задавать вопросы, оценивать выполненное задание.

Это детище центра интеллектуальных роботов Корейского института науки и технологий, являющегося сверхсекретным учреждением, где над созданием искусственного разума работают лучшие умы нации.

В этом году...

С официального сайта всемирно известного журнала и телеканала National Geographic убраны Абхазия и Южная Осетия, как субъекты с независимым политическим статусом, сообщил вице-спикер парламента Грузии от оппозиции, лидер движения беженцев «Мы сами» Паата Давитая во вторник.

«Месяц тому назад я случайно обнаружил на сайте National Geographic этот факт и поставил вопрос об этом на заседании бюро парламента. После этого глава парламента Давид Бакрадзе дал задание МИД Грузии и министерству по...

Завершено строительство нейтринной обсерватории IceCube. В минувшую субботу своё место в толще антарктического льда заняли последние из 5 160 предусмотренных проектом оптических модулей, и строительство обсерватории IceCube было завершено.

Основной задачей обсерватории будет регистрация нейтрино. Эти частицы свободно проходят сквозь лёд, в редких случаях взаимодействуя с ядрами атомов кислорода с образованием мюонов. Если последние движутся со скоростью, превышающей фазовую скорость...

27 января 2011 года в 9.30 утра над источником пресной воды Муан, Южная Корея, появилась необыкновенная радуга, известна как «солнечная корона», - , - сообщает Христианский Мегапортал.

«Сложную многогранную радугу можно было наблюдать на протяжении часа. Первая радуга была круглой и шла вокруг солнца, отсвечивая двумя яркими лучами, как бриллианты. Вторая круглая радуга пересекала первую, соединяя два луча. Две симметрические радуги согнулись, как крылья голубя, справа от первой радуги. Еще...

В Одессе состоялась сестринская конференция южного региона Украины. В ней приняли участие более 160 человек. Двухдневная конференция проводилась в церкви «Дом Молитвы». Присутствовали сестры из Крыма, Одессы, Херсона, Николаева, Белгород - Днестровска, Килии, Кохановки, а также Молдавии.

7 марта, в первый день конференции, с приветственным словом к сестрам обратился пастор Константин Владимирович Баканов, г. Симферополь. Он же является директором «БИ» (Библейский институт).

Главная тема...

Челябинск, Сентябрь 22 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинской области экспертам, принимавшим участие в едином госэкзамене, не заплатили за работу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о специалистах, занимавшихся проверкой экзаменационных материалов, а именно части «С», то есть заданий повышенной сложности.

ИМ задолжали еще с прошлого года. По словам министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, данная проблема уже решена, хотя деньги...

В китайском городе Нанкине образовался большой провал на дороге, а на небе появились облака необычной формы в виде колец. Аномальные явления, возможно, имеют связь с надвигающимся «суперлунием».

В полдень 10 марта на территории рынка города Нанкина внезапно провалился участок дороги.

Ширина провала около пяти метров, глубина около 2 метров. К счастью никто из людей не пострадал, пишут местные СМИ.

В тот же день жители города наблюдали на небе удивительную картину — облака в виде двух...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Южный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность