Силиконовая грудь

Тема не очень-то свежая. Но популярная. Поэтому не можем молчать. Приступив к изучению, столкнулись с рядом противоречий - прежде всего, в высказываниях экспертов. Потом посетили специалистов, полного понимания вопроса не наступило, но медицинскую сторону исследовали.
Силиконовая грудь
Короче, читайте! И - шейте сами!.. То есть - решайте сами, нужен вам силикон, или нет? Завидовать тем, у кого есть, или погодить?

Марк Анатольевич Ходорковский, заведующий отделением микрохирургии Воронежской областной клинической больницы - 1, доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургии второй воронежской Медицинской академии им. Бурденко, член Российского Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов:

Операция оправдана, если приносит женщине психологический комфорт и помогает преодолеть собственные комплексы.

Хирургическая операция по изменению формы груди с помощью имплантата называется маммопротезированием. Существует два вида наполнителя протезов:

Физиологический (солевой) раствор. Американские хирурги используют только его. Недостаток имплантата - его уменьшение в объеме на 10% в течение года после операции. Протез приходится подкачивать физраствором.

Силиконовый гель. Наиболее распространен в России. Главная проблема - реакция организма на некачественный имплантат. Если организм спустя некоторое время продолжит считать протез инородным телом, то вокруг него образуется капсула, которая со временем может утолщаться. Это приводит к болевым ощущениям и неестественной плотности груди. Чтобы силиконовый протез лучше приживался, в новейших разработках используется более плотный гель-наполнитель, заключенный в трехслойную пористую оболочку. Как утверждают производители протезов, размер пор соответствует размеру клеток соединительных тканей. Российские имплантаты не отличаются высоким качеством. Риск того, что маммопротезирование приведет к осложнениям, гарантированно заявлен российским производителем в 30% случаев (на практике - еще чаще). При использовании импортных имплантатов риск осложнений не превышает 5%.

По форме протезы бывают:

* Анатомические (каплевидные) - возвращают форму и объем большой, но обвисшей груди.

* Полусферические (круглые) - подходят миниатюрным женщинам с маленькой грудью, так как в этом случае менее заметна граница имплантата.

От введения силиконового геля непосредственно в ткань молочных желез давно отказались. От этой методики, популярной некоторое время назад, пострадали многие женщины. После накачивания гелем, грудь уплотнялась и деформировалась, принимая самые неестественные формы. А удалить гель из организма возможно только вместе с грудью (полностью заменив ее имплантатом).

Современные протезы тоже представляют собой гель, но заключенный в суперпрочную оболочку, которая не пропускает силикон в окружающие ткани. При имплантации протезов подобные осложнения исключены.

Зачем они это делают?!

Один из периодов моей профессиональной карьеры юриста был связан со стриптизом и его сателлитами - эротической фотосъемкой и модельным эротическим бизнесом. Красивые женщины и большие деньги - две единственных моих настоящих страсти, и обе они удачно совмещались в это незабываемое время. С лучшими представительницами бизнес-элиты этого направления я непрерывно заводил романы, а еще - как юрист и отчасти психолог - общался на профессиональные темы, в том числе и по поводу силиконовых протезов груди, пластики лица и прочих хирургических изменений внешности, при помощи которых они и зарабатывали себе сногсшибательные гонорары.

Выводы, сделанные мною из разговоров: делается это все исключительно как инвестиции в будущий доход от продажи тела или его демонстрации? Хочу заметить, что тем немногим моим клиенткам и подружкам из числа проституток, эротических моделей и стриптизерш, которые вышли замуж, их мужья в большинстве своем поставили условие - избавиться от протезов, ну или сделать их размеры менее вызывающими. Нормальный мужчина, познакомившись с женщиной из этой сферы шоу-бизнеса, не относится к ней как к «мясу» и не хочет видеть у себя дома «резиновую Зину», а желает просто красивую женщину и может себе позволить исправить недостатки фигуры любимой менее радикальными способами.

Ольга Викторовна Некрасова, врач-психолог, дипломант международного конкурса ЮНЕСКО:

Стремление изменить форму груди и других частей тела вызвано желанием угодить партнеру, вернуть молодость, соответствовать модным образам. В данном случае устранение одного недостатка ведет к появлению новых поводов для недовольства своим телом. Как следствие, у многих развивается болезнь - дисморфофобия, нарушение адекватного восприятия пропорций собственного тела. Печально, что образы, к которым стремятся современные женщины, далеки от здоровых форм. Субтильность вместе с мышечной дистрофией и огромная грудь - это неестественное состояние для женского организма. Силиконовая грудь - это прежде всего операция, со всеми вытекающими последствиями. Но, конечно, решение каждой женщины должно быть самостоятельным и основываться на ее реальных нуждах.

Как это сделать?

ДО

1. Запланировать операцию
Выберите клинику, предварительно удостоверившись у врача, можно ли вам делать подобные операции. Обязательно задайте хирургу все интересующие вас вопросы, а главное - решите, действительно ли вам это нужно. Побеседуйте также и с психологом. Вас проинформируют об особенностях операции в зависимости от возраста, состояния здоровья и желаемого размера груди. Возможно, вам может потребоваться дополнительная операция или долгий подготовительный период. Также вам подберут нужную марку и тип маммопротеза.

2. Купить силикон
Вы можете съездить за протезами в Москву или, если доверяете своему врачу, заказать их по предоплате.

3. Пройти обследование у специалистов и сдать анализы

4. Подобрать анестезию
Это делает ваш врач на основе анализов и обследования.

5. Бросить курить

6. За 10 дней до операции перестать принимать медикаменты, содержащие аспирин, лецитин, витамин Е.

ПОСЛЕ

1. Ограничивать движения рук 3 недели после операции.

2. Носить компрессионный бюстгальтер первые 2-3 месяца, иначе все старания хирурга пропадут даром.

3. Увидеть окончательный вариант новой груди через 2-3 месяца после операции.
×

По теме Силиконовая грудь

Силиконовая грудь

Музыкальная силиконовая грудь – это реальность. Потрясающая мысль возникла у...
Журнал

Силиконовая грудь

Прежде тело и лицо "выдавались" на всю жизнь. Максимум, что позволяли нравы...
Журнал

Самая большая грудь мира

Самая большая грудь мира... Сегодня самой грудастой женщиной на земле является...
Журнал

Грудь женщины

Британские ученые обнаружили ген, который отвечает за рост груди у женщин...
Журнал

Женская грудь

Женская грудь всегда была в центре внимания. Женщины блистали в смелых декольте...
Журнал

Болит грудь

Боль в груди - распространенная жалоба женщин доклимактерического возраста (т.е...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни