Язык как средство манипуляции общественным сознанием

Интересные новости и статьи по теме Язык как средство манипуляции общественным сознанием из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Представителям древних медицинских наук Востока давно известны приемы диагностики различных заболеваний по внешнему виду языка.

Известно, что здоровый язык должен иметь достаточно равномерную влажную поверхность, светло-красный цвет и сосочковую структуру.

Восточная медицина предлагает условное деление языка на зоны, отражающие деятельность тех или иных органов и систем организма.

Принято выделять четыре основные зоны. Первая зона расположена на кончике языка и носит название "зона...

Эквадорским ученым удалось найти млекопитающее, язык которого в полтора раза длиннее его собственного тела. Чтобы язык уместился в организме, его основание углубилось в грудную клетку.

Крохотная летучая мышь Anoura fistulata из семейства Phyllostomidae, которая обитает в тропических лесах эквадорских Анд – одно из самых узкоспециализированных млекопитающих.

Она питается нектаром одного-единственного растения Centropogon nigricans из семейства колокольчиковых. И параллельно опыляет его...

Ученые изучают язык животных. Зачем? Чтобы поговорить с ними? Нет. Главная цель другая: понять НЕчеловеческую логику, чтобы потом с ее помощью расшифровать послания представителей внеземного разума.

Как распознать разумный сигнал

Предположим, что ученые перехватят переговоры пришельцев или напрямую получат от них послания. Как их расшифровать? Или хотя бы распознать в какофонии космических сигналов? Об этом всерьез задумался Лоренс Дойл из Института поиска внеземного разума (SETI Institute...

Всем хочется спать спокойно, в тишине. Но часто это не удается по одной простой причине: партнер храпит. Храпят не только мужчины, но и женщины, и даже дети. Мышцы носоглотки в течение дня бывают напряжены, но во время сна они расслабляются, и выдыхаемый воздух уже по узкому пути (по той или иной причине) встречает сопротивление.

Мягкие ткани неба дрожат и вызывают звуковое колебание. Это и есть храп.

Начнем с детей. Почему храпят дети?
Ребенок храпит, если у него увеличены миндалины...

Думая о гигиене рта, не нужно забывать и о таком важном органе, как язык. Он выполняет множество функций в организме. Чистый язык без налета - признак здоровья пищеварительной системы.

Диагностика заболеваний по языку - явление довольно распространенное и почему-то уходящее в прошлое сейчас.

Ведь давно известно, что язык, кроме многочисленных функций, выполняет еще одну - служит зеркалом организма.

По М. Нечаеву кончик языка отвечает за тазовые органы, середина слева - за печень, а...

То ли четыре, то ли восемь тысяч лет назад — ученые спорят по этому поводу — индейские племена, обитавшие в самом сердце боливийских Анд, вокруг легендарного озера Титикака, говорили на языке, который теперь называют аймара.

Грамматически язык невероятно сложный, в течение веков не претерпел никаких изменений и благополучно дожил до наших дней в своем девственном состоянии. Явление уникальное — так считают лингвисты, которые теряются в догадках о причинах сопротивляемости и способности языка...

Макаки-крабоеды, доминирующие во внутренней иерархии группы, охотно делятся едой с сородичами, чтобы укрепить свое господствующее положение, тогда как особи, занимающие более низкие позиции, избегают альтруизма, сообщают ученые из Нидерландов.

Считается, что альтруизм и зачатки общественного поведения встречаются у приматов без строгой иерархии в группе. У так называемых "деспотичных" видов, у которых эта иерархия очень сильна, общественное поведение будет ограничиваться отношениями...

Более 400 человек собрались в Химках на слушания по прокладке трассы через лес

В Химках закончились общественные слушания по поводу строительства трассы Москва-Санкт-Петербург через лес. В них принимало участие более 400 человек, которые собрались в ДК «Родина» к 17.00.

Многих участников привезли заранее и централизованно, автобусами, рассказала одна из участниц слушаний. В зале стояли молодые люди с плакатами «Трассе быть», на креслах лежали десятки номеров тематической газеты...

В распоряжении «Ъ» оказался проект заключения Общественной палаты России на законопроект «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», который в конце октября должен быть рассмотрен Госдумой во втором чтении.

Авторы документа, который в ближайшие дни поступит в парламент, считают, что законопроект «противоречит ряду принципов, закрепленных Конституцией и международными нормами», поэтому ставят под...

У дельфинов система коммуникаций чрезвычайно похожа на настоящий язык. Акустически он представляет собой систему звуков, чем-то напоминающие свист, пощелкивание и повизгивание. Однако "невооруженным ухом" большую часть звуков, издаваемых этими загадочными морскими существами услышать невозможно, поскольку для общения дельфины чаще всего используют ультразвуковые волны.

Для того, что бы услышать дельфинов, используются различные приборы, способные улавливать ультразвук. Несколько лет назад...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Язык как средство манипуляции общественным сознанием вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни