Январь

Интересные новости и статьи по теме Январь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первое Новолуние в 2019 году состоится 6 января. По прогнозам, это будет довольно продуктивный день, энергетика которого поможет исполнить самые сокровенные желания и стать счастливее.

Обновление Луны состоится 6 января 2019 года. Это будет очень хороший день для новых дел и планирования, для реализации желаний и нововведений. Это связано с тем, что Новая Луна расположится в Знаке Козерога, а значит, люди будут нацелены на воплощение замыслов и достижение успеха. Однако чтобы не упустить...

Крещение Господне — один из главных праздников в православном календаре. С ним связано множество примет и традиций, которые помогают верующим правильно встретить столь великий день.

Многие века назад Иоанн Предтеча совершил обряд крещения, окрестив Сына Божьего в реке Иордан, тем самым зародив начало нового религиозного ритуала, подарив православным верующим великое таинство Крещения.

Крещение в январе: приметы на 2020 год

Нельзя ссориться и вступать в конфликты с близкими и окружающими...

Китайский Новый год каждый раз отмечается в разное время. Связано это с древней традицией выбирать дату по лунному календарю. У китайского аналога нашего любимого праздника свои традиции и важные приметы, о которых важно знать и нам.

С момента окончания новогодних праздников прошло несколько недель. Хочется хотя бы на секунду вернуть чудо в свою жизнь. В этом вам поможет китайский Новый год, который наступит в этом году 25 января.

История праздника

Традиционный китайский Новый год отмечается...

Успех бывает неуловим, поэтому порой приходится тратить много сил на достижение целей. Лунный календарь содержит советы астрологов, которые помогут вам добиться своих целей быстрее и затратить при этом меньше энергии.

Этот день будет достаточно позитивным, стабильным и благоприятным для работы. Астрологи рекомендуют всем проявлять как можно больше трудолюбия и поменьше надеяться на помощь со стороны окружающих.

Фаза Луны: начинается 29 лунный день. Убывающая Луна сегодня окажется в Знаке...

Старый Новый год — популярный праздник в России и в странах, которые отмечают Рождество раньше, чем Новый год. Этот день полон интересных традиций и примет, о которых стоит помнить.

Для многих этот праздник знаменит своими популярными гаданиями. На самом деле, традиций настолько много, что многие из них просто не дожили до нашего времени. Отмечайте это событие с добром в сердце: это главное правило.

Почему отмечают Старый Новый год

Многие ошибочно полагают, что «старый» значит прошлый, но это...

25 января верующие будут отмечать Татьянин день. Во время большого религиозного праздника благодаря приметам каждый может привлечь в жизнь удачу, а также противостоять неприятностям.

Татьянин день — религиозный праздник, во время которого верующие чтят память святой Татьяны Римской. Великомученица пострадала за веру, проявив стойкость и не предав Господа, как того требовали язычники. У святой просят сил и терпения, а также покровительства, чтобы справляться с жизненными трудностями и...

Крещение Господне — один из важнейших праздников в православном мире. Верующие в этот день соблюдают не только обычаи, но и запреты. В день праздника не забывают и о народной мудрости, которая помогает избежать неприятностей и привлечь в жизнь благополучие.

В январе 2020 года в православном мире отмечают великую дату. 19 января в праздничный день верующие вновь отправятся в храмы и церкви, чтобы помолиться небесам и попросить у них покровительства.

Приметы на праздник Крещения

В день...

22 января считается днем рождения попкорна (воздушной кукурузы)

Именно 22 января 1630 года английские колонисты приняли в дар от индейского вождя мешок воздушной кукурузы. Воздушная кукуруза употреблялась в пищу еще древними индейцами Америки. У них сохранилась легенда о том, что в каждом кукурузном зерне живет божок, который при нагревании сердится, своим гневом заставляя зерно взрываться. Он имеет особенность от высокой температуры взрываться изнутри. Объясняется это строением зерна: в нем...

9 (22) января1905 года - сакральная дата России.

Самовластительный Злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.
Читают на твоем челе
Печать проклятия народы,
Ты ужас мира, стыд природы,
Упрек ты богу на земле.
Пушкин А.С. "Вольность"

Кровавое воскресенье.
О нем замолкли, а, если и пишут, то только как о коммунистической пропаганде и провокации, дескать большевики спровоцировали царскую власть на крайние меры. Шито белыми нитками...

Первое января — самый горький и незащищенный день в году. В январе все мы сироты: нас покинул Большой Старый Год, с которым мы сроднились, срослись до мелочей, который мы разгородили на множество дней и надышали их своим теплом.

Новый год — это, в сущности, катастрофа: все перегородки рухнули. Теперь все — заново. И еще неизвестно, как удастся.

О это ежегодное упражнение в пластичности, регулярное испытание небытием.

А ведь как хорошо все начиналось! Бегали по магазинам, закупали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Январь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы