Ядро

Интересные новости и статьи по теме Ядро из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Космическое осознание в своем развитии проходит три алгоритма развития: деградационный или темный алгоритм разделения (темная семилектика), эволюционный, или светлый алгоритм объединения (светлая семилектика) и абсолютный или гармоничный алгоритм бесконечного совершенствования (мерная тетралектика).

Первый алгоритм – деградационный. В нем космическое Осознание проходит следующий семеричный цикл нисходящего развития: Бессознательное с потенцией Осознания – Динамическая Целостность – Взаимные...

Я хочу высказать свой взгляд на то, почему все тела притягиваются к земле с разной силой, тогда как на них по идее должна действовать одна и та же сила гравитации. Здесь все очень просто. Возьмем к примеру пушинку и тяжелое железное ядро.

Если мы сбросим оба этих тела с башни, то одинаковая сила космической гравитации будет сильнее притягивать ядро к земле, чем пушинку. Пушинка будет порхать, тогда как ядро быстро полетит вниз. Причина здесь в следующем. Все тела имеют разную плотность. Не...

Гибели света, если под этим понимать Вселенную, вероятно, не будет никогда. Наука установила, что локальные катаклизмы во Вселенной происходят непрерывно и постоянно. Речь идет о гибели звёзд с их планетными системами и даже целых галактик.

Но вместо погасших, погибших звезд вспыхивают новые ... Материю нельзя уничтожить, она из одного вида переходит в другой. Но от этих общих и, наверное, правильных рассуждений нам, людям Земли, необходимо перейти к рассуждениям о неминуемой гибели Солнца, а...

Первым видом беззакония чаще всего называют ситуацию наглого (вероломного) попрания каких-либо общеизвестных (общепринятых) законов. Мы так и восклицаем в этом случае – это же беззаконие!

Второй вид беззакония - не попрание, а действительное отсутствие законов.

Другими словами, это отсутствие понятных, социальных (или иных) регламентированных ориентиров действия, поведения, в определенных условиях. Такое происходит постоянно в, так называемые, «эпохи перемен».

Не трудно заметить, что...

Пищевую ценность орехов составляет значительное содержание жиров и белков. В некоторых разновидностях орехов содержится до 70 % жира и до 22 % белка.

В кулинарии орехи широко применяют для приготовления сладких кушаний (соусов, мороженого, пломбира, кремов, начинки и т. п.) и мучных изделий (они входят в состав теста, начинок, кремов, служат для украшения).

В многочисленные и разнообразные блюда кавказской и среднеазиатской кухни орехи входят как соус-приправа.

В кондитерском...

Формирование Солнечной системы проходило не в запланированном режиме. В результате случайных процессов и вмешательства инопланетного разума в Солнечной системе образовалось три планеты с женским началом, на которых могла развиваться биологическая жизнь.

Это планета Фаэтон или, по-другому, Вицея от слова виц 5-ая планета по счету от Солнца, расположенная между Юпитером и Марсом. (А возможно слово вита — жизнь произошло от этого названия). Следующими планетами с женским началом по направлению к...

ТДГ считает большую часть всех предыдущих научных понятий неверной. Даже не вдаваясь в их сущность, неверным следует признать общий подход к изучению физического мира.

То, что наблюдает и выделяет в нем ТДГ, является материей, находящейся большей частью в двух основных состояниях – пассивном, или вещественном, и активном, или энергетическом.

Вещественное состояние материи характеризуется пребыванием ее в форме определенной конгломерации, где преобладает связанность энергетических сил друг...

Штрихкод магнитной летописи

Кто из нас в юности не сожалел, что наши мысли и сиюминутные деяния проходят без следа? И кто не мечтал о магических скрижалях, подобных библейским каменным доскам, данным Богом Моисею на горе Синай, которые смогут навечно сохранить память о нас?

Поглядим вокруг и спросим себя: окружающие горные породы — не в них ли история Земли записана на зернах ферромагнитных материалов, сохраняющих намагниченность в течение миллионов лет, начиная с того момента, когда...

Исследователи подтвердили верность теории о "кристаллогидратах метана" (впервые выдвинута ровно 20 лет назад), которые могут представлять большую опасность для жизни на Земле, а не только для кораблей и самолетов, попадающих в зону таинственного Бермудского треугольника.

Таким образом, отечественные ученые смогли поставить большую жирную точку в этой легендарной проблеме.

Площадь Бермудского треугольника – в границах между Бермудскими островами, Майами во Флориде и Пуэрто-Рико – составляет...

Расстояние между Венерой и Солнцем равняется примерно 72% астрономической единицы, длины большой полуоси земной орбиты. Будучи внутренней планетой, Венера никогда не приближается к зениту. Ее элонгация, максимальное возвышение над горизонтом, составляет около 48 градусов.

Полный оборот вокруг Солнца Венера делает без малого за 225 земных суток.

Поскольку Венера обращается между Землей и Солнцем, она, подобно Меркурию, меняет свой облик от тонкого серпика до полного диска. Люди с очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ядро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность