Ядро

Интересные новости и статьи по теме Ядро из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Астрономы смогли изучить ядро красного гиганта при помощи космического телескопа «Кеплер», который, помимо поиск экзопланет, ориентирован на астросейсмологические наблюдения.

Обозначение методики подчёркивает её связь с традиционной сейсмологией — регистрацией волн в недрах Земли.

Распространение волн в объёме звезды вызывает периодические изменения её яркости, которые и фиксирует телескоп.

Разные виды волн проникают на разную глубину, доходя до границы, на которой плотность вещества...

Зонду NASA Stardust удалось сфотографировать след от удара 400-килограммовой медной болванки на комете Темпель-1, оставленный в июле 2005 года зондом Deep Impact, сообщила в среду пресс-служба Лаборатории реактивного движения. Stardust передал на Землю 72 снимка своего «свидания» с кометой, которое состоялось во вторник в 04.38 по Гринвичу (07.38 мск).

Специалисты JPL опубликовали свежие фотографии ядра кометы, сопоставив их со снимками пятилетней давности, сделанными Deep Impact до запуска...

Астрономы подтвердили, что ядро Млечного Пути сформировалось в результате слияния шаровых скоплений. Согласно современным представлениям, плотная популяция звезд в центре Млечного Пути могла стать следствием двух возможных сценариев развития галактики.

В одном случае звезды сформировались в этом регионе благодаря резкому притоку межзвездного газа и пыли, а в другом - в результате слияния уже существующих скоплений. Первый сценарий, по мнению некоторых исследователей, маловероятен, так как...

Жидкая часть земного ядра может двигаться с очень высокой скоростью, а затем резко замедляться, что заметно влияет на магнитное поле Земли. К такому выводу пришли исследователи из Дании и Германии.

Анализируя данные, полученные с помощью датского спутника Orsted за последние девять лет.

Д-р Нильс Ольсен (Nils Olsen) из Датского технического университета и его германские коллеги обнаружили быстрые, почти мгновенные изменения магнитного поля Земли. По мнению исследователей, изменения...

"Там, где кончается мир - начинается Свет..."

К.Кинчев (из песни "Родина")

Ни для кого уже не секрет, что каждая форма Цивилизации должна иметь свою элиту. В Меритократии такой элитой является сообщество жрецов, основанное на силе знаний и вере (религии), которая отрывает и возвышает их над всем остальным человечеством.

В Аристократии элитой является сообщество земельного сословия (короля и его ближайших сподвижников – их можно называть по-разному, - сюзеренами, боярами или дворянами...

Физики из Национальной лаборатории Оук-Ридж провели эксперименты, результаты которых не укладываются в современные представления, описывающие строение и поведение ядра.

Исследователи работали на линейном ускорителе электронов ORELA (Oak Ridge Electron Linear Accelerator), при помощи нейтронного источника которого можно бомбардировать нейтронами различные мишени.

В 2002 году физики обстреливали нейтронами четыре изотопа платины и изучали, как будут вести себя протоны и нейтроны в ядрах...

По мнению астрономов, сверхмассивные черные дыры в центрах галактик в основном активизируются в результате внутригалактических процессов.

Главным объектом исследования выступали активные ядра галактик — мощные космические источники излучения.

Считается, что излучение таких ядер вызвано процессами, происходящими в окрестностях сверхмассивной черной дыры, которая активно поглощает материю. Далеко не все галактики обладают активными ядрами, и до последнего времени считалось, что причиной...

Физикам впервые удалось прямыми методами взвесить нобелий - сверхтяжелый элемент, в ядре 102 протона. Задачу ученым усложнял тот факт, что этот элемент не встречается в природе, и имеет очень короткое время жизни.

Для получения нобелия исследователи бомбардировали ионами кальция свинцовую мишень.

Чтобы отвести полученные тяжелые ионы, ученые использовали комбинацию электрического и магнитных полей. Из ускорителя нобелий попадал в ловушку Пеннинга, в которой его заставляли двигаться по...

Физики получили новые данные о распределении нейтронов внутри ядра свинца. В рамках работы ученые облучали электронами ядра свинца-208. Электроны взаимодействовали как с протонами в ядре (электромагнитное взаимодействие), так и с нейтронами (слабое взаимодействие).

Последнее, которое и интересовало ученых, приводит к изменению соотношений по-разному поляризованных электронов.

В квантовой механике элементарные частицы и их системы описываются некоторыми функциями, называемыми волновыми...

Концепция Ядра и Периферии.
Автор: «Пожилой человек»

Концепция Ядра и Периферии является универсальным инструментом анализа окружающего мира во всём спектре существующих вокруг нас процессов (от чисто физических до обще социальных). Такая возможность основана на всеобъемлимости лежащего в основе этой концепции Закона Движения.
Из формулировок этого и остальных Единых Изначальных Законов («Метафизика действительности. Основы») и понимания, что «ничто во Вселенной не может существовать без...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ядро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация