Выведенный

Интересные новости и статьи по теме Выведенный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В витрине из пуленепробиваемого стекла собора Альмуденской Пресвятой Девы, покровительницы Мадрида, хранится бесценный дар королевской династии - чудотворное колечко, не принесшее счастья его августейшим владельцам, но, по поверьям, веками исцелявшее от всевозможных недугов простолюдинов, а беднякам приносившее достаток.

Накануне рождественских праздников, если эту невзрачную вещицу извлекают из серебряного, изнутри оклеенного алым бархатом ларца, все свечи в храме сами собою зажигаются, а...

Описание: растения данного рода распространены по всей тундровой и лесной зонах северного полушария. Иногда они проникают далеко к югу по горным ущельям и торфяным болотам. Подбел ядовит.

Подбел многолистный — Andromeda polifolia L.

Родина - Европа, Сибирь, Дальний Восток, Сев. Америка. Растет в таежной зоне, лесотундре и гипарктической полосе тундровой зоны - на сфагновых и гипновых болотах, в ерниковой осоково-кустарниковой тундре, в сырых моховых редколесьях. В горах поднимается до...

Sprekelia formosissima – единственный вид этого рода, встречающийся в природе. Иногда ее называют Лилией Ацтеков, потому что она происходит из Мексики и Гватемалы, а другое ее название - лилия Тамплиеров. Она попала в Европейские сады в 16-ом веке. Ее латинское название было дано К.Линнеем, Шведским ботаником, в честь Шпрекельсена, мэра Гамбурга, который подарил ему первую такую луковицу. Есть также другой вид, Sprekelia grandiflora, выведенный садоводами. Очень большие луковицы имеют 2-3...

Какими фруктами пахнет зима? Ну, конечно же, в первую очередь, мандаринами! Так похожими на солнце, которого зимой очень не хватает! И хотя сейчас их можно купить практически круглый год, особенно вкусными и ароматными они кажутся именно зимой.

Правда, далеко не все оранжевые фрукты небольшого размера, которые мы привыкли считать мандаринами, на самом деле таковыми являются. Так что, сначала стоит разобраться с названиями.

Кого как зовут?
У нас принято считать, что все тонкокожие слегка...

Пять раз маленький человек выныривал из ночного людского водоворота на лондонской Уайтчэпл. Пять раз он заговаривал с женщинами на улицах. Каждый раз эти женщины умирали, зарезанные тем самым способом, который выдавал кровавый почерк Джека-Потрошителя.

Дюжина детективов - любителей и профессионалов - имели свои продвинутые теории относительно личности таинственного маленького человека. Но никому не удалось разрешить этот вопрос окончательно. Спустя целое столетие после того, как он совершил...

Давно человек ищет способы борьбы с аллергией. В Японии - это каждый пятый. Поэтому японские биологи решили вывести рис, который должен был содержать в себе в небольших объемах необходимые антигены. И это им удалось.

Выведенный рис блокирует выработку гистамина. А организм менее бурно реагирует на различные виды аллергенов, такой, например, как пыльца. Ученые с помощью генной инженерии вживили в ДНК риса ген, который кодирует антиген. Таким образом, было получено лекарство от аллергии в...

На них подробно видно, как плотные, скрученные скопления холодного газа распадаются, образуя новые звезды.

Для того, чтобы получить эти изображения, телескоп перевели в сканирующий режим. Таким образом "Гершель" мог охватить целые "куски" неба.

Обсерватория "Гершель" была запущена Европейским космическим агентством (ЕКА) в мае 2009 года. Ее создание обошлось в миллиарды евро.

На краю инфракрасного спектра

Обсерватория названа в честь известного астронома сэра Уильяма Гершеля...

Об этом сообщили ВВС США, осуществившие запуск этого спутника сверхвысокочастотной связи, а также его производитель – корпорация Lockheed Martin, которая базируется в пригороде Вашингтона Бетесде (штат Мэриленд).

Как заявил Lockheed Martin, выведенный в космос аппарат представляет собой «самый технологически продвинутый военный спутник связи из когда-либо разработанных».

По утверждению компании-создателя спутника, он один превосходит по своим возможностям всю существующую 15 лет...

Три спутника навигационной системы ГЛОНАСС успешно выведены на целевую орбиту.

Как сообщил представитель Космических войск, «ракета- носитель «Протон-М», стартовавшая сегодня с 04.53 с космодрома Байконур, с помощью разгонного блока ДМ в в период с 08.26 по 09.12 вывела три космических аппарата типа «Глонасс-М» на целевую орбиту».

«Отделение космических аппаратов прошло в штатном режиме, - уточнил он. - С космическими аппаратами установлена и поддерживается устойчивая связь. Бортовые...

В ближайшее время к употреблению может быть разрешено мясо генномодифицированных животных. Речь идет о мясе "эко-свиней", которых вывели канадские ученые из Университета Гуэльфа.

Чтобы создать уникальных свиней, специалисты потратили десять лет и более 5 миллионов долларов.

Они ввели в генетический код свиньи ген, взятый у бактерии E.coli. В результате у животных в желудочно-кишечном тракте ускорялась переработка растительной пищи, содержащей фосфор, а отходы их жизнедеятельности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выведенный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни