Выставленный

Интересные новости и статьи по теме Выставленный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Флорентийская аристократка, в миру Лиза Герардини, позировавшая для самой знаменитой картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза" ("Джоконда") умерла 15 июля 1542 года в возрасте 63 лет и была похоронена во Флоренции на кладбище монастыря Святой Урсулы, в котором она, пережив смерть супруга и будучи тяжело больной, провела последние годы жизни.

По крайней мере, так утверждает итальянский ученый-искусствовед Джузеппе Палланти на основании изучения флорентийских архивов.

Мона Лиза родилась на улице...

Леонардо, таинственный и многогранный гений Возрождения, родился в простой семье неподалеку от деревушки, называемой Винчи, между Эмболе и Пистоей, на севере Италии.

Он появился на свет в субботу, 15 апреля 1452 года.

Его отец был нотариусом, а мать, Катерина из Анчьяно, тогда незамужняя, позднее стала супругой крестьянина. При крещении мальчик принял имя Леонардо де Сер Пьеро де Антонио.

Хотя он был незаконнорожденным, в соответствии с обычаями той эпохи ему не запрещалось жить в доме...

Дату наступления Шагаа определяют по лунному календарю, а точное время прихода первого дня нового года, древние тувинцы определяли по собственной руке. Как только становится возможным разглядеть линии на раскрытой ладони, считается, что смена ночи и дня состоялась.

Новый год в Туве встречают весной, потому что только после окота скота, приходящегося на раннюю весну, можно было считать годовой цикл завершенным.

Не случайно в традиционном тувинском приветствии (неологизм советского времени...

Древнегреческого философа Фалеса Милетского не раз упрекали: вся твоя философия не помогла тебе выбраться из бедности. В ответ он как-то зимой за бесценок арендовал все окрестные давильни и летом, когда случился богатый урожай олив, стал сдавать их за хорошую цену.

Так он доказал, что ум легко позволяет заработать. Но "доказательство Фалеса" оспаривает социолог Джей Загорски из Университета штата Огайо: "Посмотрите на любую университетскую парковку, - говорит он, - и вы увидите множество...

Правила дорожного движения существуют во всем мире. В них подробно расписано, что должен делать водитель или пешеход, однако нет ни слова об обязанностях тех, кто призван осуществлять контроль за исполнением этих правил. "Власть" восполняет этот недостаток, рассказывая о подразделениях дорожной полиции мира.

Самая старая ГАИ
Французская национальная жандармерия гордится тем, что, по всей видимости, является старейшей действующей службой охраны безопасности движения. Создана она была еще...

Работа подвески основывается на преобразовании энергии удара при наезде на неровность в перемещение упругого элемента подвески, вследствие чего сила удара, что передаётся на кузов, уменьшается и плавность хода возрастает.

Подвеска автомобиля обеспечивает упругую связь рамы или кузова с мостами и колёсами, плавность хода, устойчивость и проходимость автомобиля. Плавность определяет комфортность езды. Устойчивость определяет способность противодействовать заносам и опрокидыванию, т.е...

Детонация. Если вам незнакомо данное явление - считайте себя счастливчиком. Ведь это не что иное, как самовоспламенение в камере сгорания наиболее удаленной от свечи зажигания части топливо-воздушной смеси, горение которой происходит с взрывной скоростью.

Проявляется детонация в виде звонких стуков где-то внутри двигателя. Это и есть взрыв топливо-воздушной смеси и следующие за ним звуковые волны, вызывающие вибрацию стенок цилиндров, поршней, шатунов и так далее. Явление не только неприятное...

Название рода происходит от греческих слов trachys - грубый, твердый, шершавый и karpos - плод и связано со свойством плодов. Известно 6 видов, распространенных в Гималаях, Китае, Японии. Трахикарпус Форчуна - пальма с прямым стволом высотой до 2 м, который густо покрыт остатками отмерших листьев - черешками и коричневато-буроватыми волокнами.

Двудомное растение. Листья веерные, темно-зеленые, блестящие, глубоко рассеченные с многочисленными сегментами. Растение образует желтые ароматные...

Газон: стрижка Перед стрижкой.

Газон лучше стричь, когда трава сухая, иначе поверхность получится неаккуратной, а мокрая трава засорит газонокосилку. Почва также должна быть сухой, поскольку во влажной земле каток и колеса вязнут и могут испортить поверхность газона.

Применять электрическую газонокосилку на мокром газоне опасно.

Уберите с газона палки, камни, кости, помет, проволоку - все, что может повредить газонокосилку или испортить поверхность газона во время стрижки.После этого...

Цветущие тюльпаны можно получать и зимой, начиная с Рождества Христова, и весной – тюльпаны прекрасно поддаются выгонке. Что касается сортов, то для выгонки и срезки годятся многие, но самые интересные – это низкорослые, которые можно выгнать в горшочках. Цвести и стоять в воде они будут значительно дольше, чем срезанные. Кроме того, у них образуются вполне жизнеспособные замещающие луковицы, которые можно высадить в сад на доращивание.

ДЛЯ выгонки выбирают крупные здоровые луковицы и хранят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выставленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек