Высадить

Интересные новости и статьи по теме Высадить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хвойные породы чрезвычайно распространены в озеленении на Западе и с каждым годом растет их популярность у нас в стране. Удовлетворить спрос на «хвойники» стремятся многочисленные садовые центры, занимающиеся, в основном, перепродажей растений, завезенных из Западной Европы.

Поскольку селекцией декоративных хвойных за границей занимались с давних пор, сейчас в продаже можно встретить разнообразнейшие изумительные садовые формы. Но...глаза разбегаются, а цены кусаются. И для многих садоводов...

Цветущие тюльпаны можно получать и зимой, начиная с Рождества Христова, и весной – тюльпаны прекрасно поддаются выгонке. Что касается сортов, то для выгонки и срезки годятся многие, но самые интересные – это низкорослые, которые можно выгнать в горшочках. Цвести и стоять в воде они будут значительно дольше, чем срезанные. Кроме того, у них образуются вполне жизнеспособные замещающие луковицы, которые можно высадить в сад на доращивание.

ДЛЯ выгонки выбирают крупные здоровые луковицы и хранят...

Случается, что зимой только несколько цветочных горшков с зеленеющими и цветущими растениями в теплой, уютной комнате служат единственным звеном, поддерживающим нашу связь с природой. Несложный уход за комнатными растениями становится одним из видов активного отдыха.

После трудового дня приятно повозиться в миниатюрном цветнике. Тому, кто может ежедневно посвятить полчаса утром или вечером уходу за комнатными растениями, они заменят отсутствующий сад.

Но не всегда наши любимцы доставляют...

Для большинства россиян слово «магнолия» ассоциируется с югом и теплом. Строка из некогда модной песенки: «В краю магнолий плещет море...» - определяет в нашем сознании место этих растений на карте страны. Действительно, на Черноморском побережье Кавказа широко распространена вечнозеленая магнолия крупноцветковая (Magnolia grandiflora).

В курортном Сочи это одно из самых заметных лиственных деревьев, составляющих основу экзотичной парковой растительности «русской Ривьеры».

Мало кто знает...

Большая часть представителей семейства кисличных произрастает в жарком климате Южной Африки, Южной Америки и в Мексике. В умеренном климате обитает только один из немногих холодостойких видов – кислица обыкновенная . Чаще всего ее можно встретить в густых хвойных лесах.

Растение имеет характерный тройчатый лист, напоминающий лист клевера. На ночь и перед дождем листочки поникают, опускаются и растение «засыпает».

Эту скромную кисличку можно выращивать в саду или в комнате как...

Так в переводе с греческого называется Зефирантес (“zephyr” – западный ветер, ”anthos” - цветок). Объясняется это тем, что эти растения неожиданно и буйно зацветают после того, как теплые и влажные ветры Атлантики принесут обильные дожди.

Белые, желтые, красные, розовые цветки живут не долго, 1-2 дня, но их количество так велико, что кажется – цветение вечно.

В народе же Зефирантес получило другое название – «Выскочка» - за быстрое и как бы неожиданное появление цветоносов и распускание...

Любители цветов, уезжая летом на дачу, расстаются со своими комнатными растениями. Но среди них есть такие, которые прекрасно растут в открытом грунте на садовом участке, например, бальзамин Уоллера (Impatiens walleriana).

Высаженный в цветнике, он дает множество побегов с бутонами, и образует пышный кустик высотой и диаметром около 50 см.

У моего бальзамина махровые цветки, напоминающие маленькие розочки. Они меняют окраску в зависимости от фазы цветения и погодных условий. При роспуске...

Среди красивоцветущих кустарников, используемых в комнатном цветоводстве и пригодных для летнего оформления садового участка, есть немало давно известных растений, переживающих второе рождение популярности в наши дни. Неповторимые по красоте и оригинальности цветков фуксии покоряют сердца начинающих и опытных цветоводов. Существует большое количество природных видов и выведены тысячи сортов этого кустарника.

Видовые фуксии Фуксия арборесценс – светло-розовые и палево-фиолетовые цветки; ф...

Беламканда китайская (Belam-canda chinensis (L.) Leman) — растение из семейства ирисовых. Среди других названий беламканды — Иксия китайская, Пардантус китайский, Леопардовая лилия.

Это травянистое короткокорневищное многолетнее растение.

Высота побегов с соцветиями 80–150 см, в нижней половине побег несет от 5 до 8 широкомечевидных листа 2,5 — 4 см шириной и 25–50 см длиной. Соцветие — с 12 — 20 цветками, раскидистое, ветвящееся, метельчатое. Цветки крупные, 5–7 см в поперечнике, широко...

Из всех вечнозеленых декоративных растений наиболее распространен и приспособлен к выращиванию в средней полосе России самшит вечнозеленый. В зонах с умеренным климатом он вырастает до 2 и более метров и круглый год щеголяет своим ярко-зеленым нарядом.

Однако размеры этого кустарника определяются высотой снежного покрова. Самшит достаточно устойчив к зимним холодам, но, как всякая вечнозеленая культура, страдает, а порой и погибает от зимних иссушающих ветров и весеннего обжигающего солнца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Высадить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни