Высадить

Интересные новости и статьи по теме Высадить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Камыш, или, выражаясь научным языком, сцирпус, образует плотные кочки из множества побегов, на которых расположены длинные волосовидные листья. Их беззащитность довольно обманчива: проведите вдоль листа рукой, и вы ощутите мельчайшие острые зубчики из кремнезема, которые образуют микроскопическую "пилочку" на краях листьев.

Цветоносы у сцирпуса мало отличаются от обычных листьев по ширине и высоте. На самых верхушках видны мелкие чешуйки, прячущие за собой невзрачные цветки.

Молодые...

Семейство имбирные. Родина - Юго-Восточная Азия.
Куркума - многолетнее травянистое растение высотой до 1 м с овально-ланцетными или ланцетно-удлиненными листьями, внешне похожее на имбирь. Подземная часть - утолщенное округлое корневище, снаружи коричневое, внутри окрашенное в оранжевый цвет.

Произрастает куркума на высоте до 1500 м над уровнем моря при температуре 20–30 °С и среднегодовом количестве осадков более 1500 мм на почвах различных типов, однако предпочитает хорошо дренированные...

Цветы. Их дарят любимым, на них любуются сами, их коллекционируют, их почитают, им радуются, их покупают и продают. Нет ни одного другого вида растений, который был бы столь популярен среди людей и столь важен как декоративный элемент.

Часто говорят "цветы-украшение жизни". И это верно - любой красивый цветок вызывает неподдельные эстетические чувства. Именно поэтому столь популярны цветники.

Цветники можно устраивать по-разному. Можно просто высадить понравившееся цветы в рядок, можно...

Флорариум - это прозрачный сосуд из стекла или пластика для содержания растений. Это может быть закрытая цветочная витрина с дополнительным освещением, увлажнением и подогревом для растений влажных тропических лесов, а может быть просто старый аквариум, большая красивая бутылка, или какая-то иная закрытая емкость.

Выращивать растения во флорариуме было модно еще в середине 19 века. Тогда в них в основном выращивали папоротники. Одним из распространенных видов флорариума в то время был hortus...

Немного истории

Ландшафтное искусство тоже подвержено веяниям моды. Если еще года два назад при создании садов на пике популярности находились каменистые горки, декоративные огороды и небольшие водоемчики, выполненные из пластиковых форм, то сейчас требования заказчиков становятся более высокими, а вкусы более изысканными.

Но стоит ли изобретать велосипед или может просто оглянуться назад - в прошлое, и там почерпнуть вдохновение из источников, признанных шедеврами ландшафтной архитектуры...

Посадочный материал

По внешнему виду луковицы сорт лилии определить нельзя. В лучшем случае можно узнать, к какой группе она относится. Приходится полагаться на продавцов. Покупайте посадочный материал только в специализированных магазинах, причем у известных фирм.

Обязательно проверьте, в каком состоянии находится луковица. Лучше всего, чтобы росток не был виден или только наклюнулся. Короткие крепкие ростки тоже вполне допустимы. А луковицы с длинными бледными или искривленными ростками...

Макро- и микроэлементы можно восполнить ежегодным внесением комплексного минерального удобрения, перепревшего навоза и спелого компоста, тем самым подняв плодородие почвы за 1-2 года. Но растения извлекают микро- и макроэлементы в разной мере и с разной избирательностью, что иногда приводит к дефициту одних и накоплению других элементов и полному их дисбалансу в почве.

Культурные растения при подобных условиях плохо развиваются, теряют иммунитет к болезням; сорняки же, имея высокий иммунитет...

Осень не очень-то радует нас цветущими растениями. Тем радостней совсем неожиданное появление в последней декаде сентября прямо из земли, как по волшебству, цветов, похожих на изящные, высокие пурпурные бокалы.

Род безвременников (Colchicum) семейства лилейных включает до 60 видов растений, произрастающих в основном в районах Средиземноморья, а также севернее и восточнее.

Подавляющее число видов цветет осенью. В садах встречается более 14, в основном осенне-цветущих видов, из которых...

Многие сорта лилий дают мало дочерних луковиц. Есть несколько способов, помогающих решить эту проблему. Один из них — размножение чешуйками луковиц. Начало мая — лучшее время для его применения.

Чешуйками можно размножать большую часть сортов Азиатских Гибридов, лилию королевскую и Трубчатые Гибриды.

Так как на каждой чешуйке образуется по 2–5 луковичек-деток, то получится много посадочного материала.

Луковицы можно не выкапывать. В момент появления ростков землю осторожно отгребают в...

Двулетних цветочных растений не так много, но они очень нарядны и удобны для тех цветоводов-любителей, которые не желают возиться с рассадой однолетников. Их можно сеять непосредственно на подготовленные гряды в саду. Одни виды — гвоздику Гренадин и гвоздику турецкую.

Колокольчик средний, наперстянку и штокрозу (мальву) сеют с середины мая до начала июня, а другие — маргаритку, незабудку, ночную фиалку и анютины глазки — в конце июня — начале июля. Для успешного развития, перезимовки и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Высадить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни