Выпивающий

Интересные новости и статьи по теме Выпивающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мужчины, выпивающие не более половины бокала вина в день, могут прожить на пять лет больше, чем трезвенники, и у них ниже опасность инфаркта, пишет корреспондент The Guardian Денис Кэмпбелл, ссылаясь на данные научного исследования.

"Из этих пяти лет около двух можно отнести на счет эффекта от потребления алкоголя" в целом, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Journal of Epidemiology and Community Health. Оставшиеся три года можно объяснить кардиозащитным действием вина...

Наверное каждый из нас читал много конъюнктурных и я бы сказал аморальных публикаций на тему вреда курения. Но мало кто задумывался о том, что стоит за этими чисто конъектурными статьями об аморальности и вредности курения, читай никотина?

И кто это пишет? Большинство публикаций написано с подачи врачей. Может быть все началось с подачи тех с кем в свое время перестали делиться прибылью от продажи табака? То есть фармацевтов и продавцов их услуг и товара- врачей, которые курят не смотря на...

Голландские ученые поняли, зачем нужны секс и алкоголь

Секс и алкоголь спасают мужчин от проблем со здоровьем. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из университета Эразма в нидерландском городе Роттердаме.

Секс особенно «пригоден» для борьбы против инфарктов миокарда и других сердечно-сосудистых заболеваний, а алкоголь «способствует» преодолению различных старческих недугов.

Исследования показали, что у выпивающих людей процент заболевания болезнью Альцгеймера снижен на 42...

Позволять ли ребенку пить сок, «пока не лопнет»? Какие соки самые полезные? Давайте разбираться.

Наш эксперт - руководитель отдела детского питания Института питания РАМН, профессор Игорь Конь.

Заблуждение 1: чем больше, тем лучше

На самом деле норма для ребенка - один стакан в день. Американские диетологи обнаружили, что дети, выпивающие два стакана и более сока в день, в среднем полнее и ниже сверстников. Это легко объяснить: в соках много легкоусвояемых сахаров, которые могут...

Известно, что человек на 75% состоит из воды. Именно она приносит во все клетки питательные вещества (минералы, соли, витамины) и вымывает накопившиеся “отбросы” жизнедеятельности, очищая тем самым кишечник.

Скрытое хроническое обезвоживание организма (этот диагноз можно поставить каждому второму человеку, не выпивающему норму в 2-3 литра воды в день), оказывается, приносит нашему телу массу недомоганий. Мало того что дефицит воды в организме делает нас невнимательными и даже слегка...

Итальянские ученые установили, что сексуальное желание появляется у женщин, пьющих красное вино намного чаще, чем у их подруг, предпочитающих другие алкогольные напитки или ведущих исключительно трезвый образ жизни.

Одна из теорий, объясняющих это явление, основана на том, что красное вино вызывает приток крови к определенным частям тела. Именно это и становится причиной сексуального возбуждения.

В рамках исследования ученые из Университета Флоренции попросили ответить на вопросы анкеты...

Новое исследование израильских ученых показало, что чрезмерное употребление сладкой газированной воды и подслащенных фруктовых соков может привести в будущем к серьезным заболеваниям печени.

Ученые советуют отказаться от употребления газировки и перейти на обычную воду.

Израильские медики советуют родителям заменить упаковку с соком, которую обычно дают ребенку с собой в школу, на бутылку обычной воды.

По словам доктора Нимера Асси, люди, выпивающие в день больше одного литра сладкой...

Результаты предыдущих любопытных исследований показывали, что мало пьющие люди лучше зарабатывают. Одно из официальных (но не проверенных статистически) объяснений такой взаимосвязи заключалось в том, что малопьющие сотрудники компаний больше времени проводят на работе.

Они, возможно, здоровее остальных за счет профилактических свойств малых доз алкоголя, меньше пропускают работу по болезни, и поэтому получают более высокую зарплату, считали исследователи.

Умозаключение о пользе малых доз...

Как бы это не звучало удивительно, но вода - один из главных катализаторов, запускающих процесс снижении веса. Большинство диетологов не акцентирует внимание на том, что от чистоты и количества потребляемой воды во многом зависит здоровье, красота и вес человека. А зря!

Совсем неудивительно, что три тысячи лет тому назад богиня любви и красоты Афродита явилась на свет из «пены морской». Неудивительно, потому что все живое и прекрасное на Земле появилось из воды. Человек и сам на 75% состоит...

Секс и алкоголь спасают мужчин от проблем со здоровьем. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из университета Эразма в нидерландском городе Роттердаме.

Секс особенно «пригоден» для борьбы против инфарктов миокарда и других сердечно-сосудистых заболеваний, а алкоголь «способствует» преодолению различных старческих недугов.

Исследования показали, что у выпивающих людей процент заболевания болезнью Альцгеймера снижен на 42 единицы — в Роттердаме были тестированы более 8 тыс...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выпивающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни