Выпивающий

Интересные новости и статьи по теме Выпивающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любители пива и вина оказались здоровее и счастливее трезвенников. К такому выводу пришли французские ученые, проведшие исследование на тему того, как образ жизни влияет на здоровье и эмоциональное состояние людей.

Специалисты установили, что взрослые люди, выпивающие по две пинты (то есть чуть более одного литра) пива или по паре бокалов вина в день реже страдают от депрессий.

Менее подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний и болезней легких, а также чаще занимаются спортом, чем...

Крупномасштабное исследование американских ученых показало, что у женщин, которые выпивают не менее пяти порций пива в неделю, риск развития псориаза повышается более чем вдвое.

Сотрудники Бостонской больницы Brigham and Women's проанализировали данные 82 869 женщин в возрасте от 27 до 44 лет, принявших участие в проспективном исследовании здоровья медсестер с 1991 по 2005 год.

К моменту начала исследования ни одна из участниц не страдала псориазом.

На протяжении наблюдения женщины раз...

Если перед приемом пищи выпивать чистую воду, то можно сбросить лишний вес. В этом уверены американские ученые из Виржинии. Данное утверждение было проверено на 48 людях от 55 до 75 лет, разделенных на две группы.

В течение 12 недель одна группа сидела на диете и пила воду.

Вторая группа тоже сидела на низкокалорийной диете, но воду перед едой не пила. В итоге, группа, пившая воду, потеряла 7 килограммов.

Примечательно: предыдущее изыскание показало, что люди, выпивавшие по два стакана...

Открытие, сделанное в Техасском университете в Остине (США), порадует тех, кто любит пропустить рюмку–другую: оказывается, «умеренные выпивохи» имеют куда больше шансов прожить долгую жизнь, чем трезвенники. Учёные провели исследование с участием 1 824 человек в возрасте от 55 до 65 лет (1 142 мужчины и 682 женщины).

Все они либо регулярно пили раньше, либо продолжали выпивать на момент исследования.

Были собраны данные о количестве спиртного, которое испытуемые употребляли ежедневно на...

Исследование показало, что при еженедельном употреблении более 2,3 порций пива риск заболеть псориазом вырастает на 72%. А у женщин, выпивающих по пять стаканов пива в неделю, шанс стать жертвами псориаза увеличен в 1,8 раза.

После того, как ученые применили более строгие критерии для подтверждения случаев заболеваемости псориазом, шансы увеличились до 2,3.

Однако, безалкогольное пиво, пиво с низким содержанием алкоголя, вино и другие спиртные напитки не увеличивают вероятности...

Одним из наиболее спорных вопросов в обширной литературе о потреблении алкоголя является регулярно подтверждаемый вывод о том, что непьющие люди умирают скорее, чем те, кто выпивает. Стандартное объяснение Анонимных Алкоголиков состоит в том, что многие из тех, кто определяются как трезвенники при таких исследованиях, являются фактически бывшими тяжелопьющими, у которых имелись проблемы со здоровьем связанные с выпивкой.

Но новая статья в журнале «Alcoholism: Clinical and Experimental...

Сотрудники Бристольского университета в своей работе пишут, что в случае ярых любителей кофе речь идет не о приливе сил после очередной чашки, а о возвращении в нормальное состояние.

Ученые провели тестирование в группе из 379 человек, в которой было примерно одинаковое количество людей, выпивающих большое количество кофе в течение дня, и тех, кто делает это в умеренных дозах.

Спустя 16 часов воздержания от кофе половина испытуемых приняла таблетку с кофеином, а вторая – плацебо, не зная...

Действительно, ноль промилле в крови водителя - величина однозначная, и отступлений от нее быть не должно. И, тем не менее, многие автовладельцы регулярно жалуются на то, что, садясь за руль в абсолютно трезвом виде на следующий день после принятия даже небольшого количества алкоголя, зловредная "трубка" показывает наличие в их крови 0.1 промилле.

А это законный повод для инспектора отстранить их от управления транспортным средством. Как же быть в ситуации, когда избежать пьянки невозможно, а...

В ходе клинических исследований и наблюдений за пациентами с сердечнососудистыми заболеваниями (ССЗ) медики неоднократно обращали внимание, что небольшие, но регулярные приемы алкоголя укрепляют здоровье сердца и сосудов.

По разным данным, уровень смертности от ССЗ в группе любителей немного выпить на 20−40% ниже, чем среди трезвенников. Да и сосуды у слегка проспиртованных людей шире и чище, что предупреждает застой крови и формирование тромбов.

Ученые из медицинского центра университета...

Кофе (благодаря содержащемуся в нем кофеину) - это стимулятор, который повышает активность организма. Кофе является прекрасным мочегонным средством и при этом (вопреки распространенному мнению) никак не влияет на артериальное давление.

Бодрость и внимательность, которые появляются после чашечки напитка, сделали его самым популярным офисным напитком.

Ученые из Америки сделали вывод, что кофе необходим для нормального функционирования организма женщины. Они в течение нескольких лет наблюдали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выпивающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни