Выпивающий

Интересные новости и статьи по теме Выпивающий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Потребление алкоголя значительно увеличивает риск возникновения круглогодичного аллергического насморка у женщин, говорится в исследовании группы датских ученых, опубликованном в журнале Clinical and Experimental Allergy.

Аллергический насморк (ринит) - заболевание верхних дыхательных путей, от которого страдают от 10% до 40% населения. В последние десятилетия это расстройство стало активно распространяться в развивающихся странах, перенимающих западный образ жизни. Авторы исследования...

Новые исследования показали, что у англичанок, выпивающих за день несколько чашек чая, более прочные кости, чем у предпочитающих другие напитки.

Особенно полезно полоскание рта зеленым чаем - благодаря высокому содержанию флорида, он защищает эмаль зубов от разрушения.

Американский исследователь Сантош Катиар считает: 4-5 чашек зеленого чая в день - неплохое средство профилактики рака кожи, ибо содержит антиоксиданты, защищающие от вредного ультрафиолета.

Крепкий чай с лимонным соком и...

Кофеин может уменьшить размер женской груди. Именно такие результаты обнародовала вчера исследовательская группа из Швеции.

Кофеиносодержащие напитки традиционно известны своими бодрящими свойствами, однако шведские ученые указали на их очевидный недостаток: согласно их данным, у женщин, выпивающих более трех чашек кофе день, может уменьшиться размер груди.

Проведенные исследователями тестирования обнаружили у более половины испытуемых ген, "привызявающий" размер чашечек бюстгальтера к...

А может быть, это даже полезно? Ведь считаются же полезными красные вина? А чем белые хуже? Но повод сомневаться в их пользе есть. В красных винах содержится масса полифенолов, защищающих сердце и сосуды. Особенно активными из них считаются ресвератрол и антоциандидины.

А в белых винах, в том числе и в игристых, этих веществ гораздо меньше.

Но, как было установлено накануне Нового года испанскими учеными из Университета Барселоны, белые игристые вина тоже защищают сосуды и тоже...

У социально активных людей, которые не нервничают по пустякам, риск слабоумия на 50% меньше, чем у людей одиноких и склонных к депрессиям. Как сообщает Reuters, к такому выводу пришел ученый Каролинского института Швеции Хуэй-Синь Ван, который опубликовал результаты своего исследования в американском журнале Neurology.

В рамках этого исследования ученый в течение 6 лет вел мониторинг изменений в состоянии здоровья 506 пенсионеров Швеции.

"Уравновешенный и общительный человек, ведущий...

Три чашки чая в день могут сократить риск возникновения рака груди более чем на треть. К такому выводу пришли специалисты из Онкологического центра Моффитта, что во Флориде (США).

Коллектив медиков во главе с Наджи Кумаром исследовал пять тысяч женщин в возрасте от 20 до 74 лет, которые лечились от рака груди.

Специалисты сравнили истории болезни и образ жизни этих пациенток с группой женщин, не страдавших от этого заболевания.

Как выяснилось, у женщин из возрастной группы «до 50...

Выявлена еще одна польза от умеренного употребления вина.

Сотрудники Университета Калифорнии доказали, что умеренное употребление вина способствует предотвращению одного из самых распространённых заболеваний печени - неалкогольного стеатогепатита.

Американские специалисты обнаружили, что риск возникновения данного заболевания у людей, ежедневно выпивающих стакан вина, снижается на 50%. При этом, употребление пива и других алкогольных напитков напротив повышает риск развития неалкогольного...

Проведя ряд исследований, американские ученые из Университета Рочестера в Нью-Йорке пришли к выводу, что красное вино, а также виноградные соки полезно пить для профилактики раковых заболеваний.

Ученые установили, что имеющиеся в красном вине антиоксиданты способны разрушать раковые клетки изнутри и усиливать эффективность лучевой и химиотерапии при лечении онкологических заболеваний.

Антиоксидант ресвератрол, который находится в кожице винограда, особенно активно действует при раке...

Варенье варят летом. Причем в правильных домах, в счастливых семьях, его варят все лето напролет, что совершенно понятно - разные фрукты созревают в разное время. И я до сих пор не могу представить себе лета без дачной веранды, само собой, с ситцевыми занавесками в цветочек, буфетом и большим столом.

Тут, на этой веранде, бабушка варит варенье. И самое вкусное летнее воспоминание – это плоские латунные тазы, в которых тяжелыми волнами колышутся ягоды в сиропе, а по дому расплываются сладкие...

Считается, что любители пива в итоге обзаводятся животом приличных размеров. Связь между увеличением веса и потреблением пива казалась несомненной. Однако ученые из штата Индиана усомнились в этом и попытались развенчать миф.

По результатам их исследования, ежедневное умеренное потребление пива не приводит к увеличению веса. Мало того, оказывается, что, заменив в своем рационе углеводы алкоголем, можно даже похудеть. Авторы считают, что любители пива не отличаются изящностью из-за закуски...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выпивающий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни