Выдавать

Интересные новости и статьи по теме Выдавать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хозяйство современного большого государства - это структурированная система, схожая с организмом, где каждый орган необходим для жизнедеятельности других, и в целом они обеспечивают устойчивую живучесть и независимость от других государств.

Каждый орган имеет свою специализацию, что позволяет организовать автоматизированные технологии, повышающие производительность труда. Специализированные учебные заведения готовят необходимых специалистов.

Словом, так, как было организовано в Советском...

Представляется закономерным, что разумное существо, даже искусственное, должно уметь видеть и слышать. Поэтому привлекательно было начать работу по созданию ИР с разбора зрительных и звуковых образов. Однако сегодня машине так же трудно отличить дом от сарая, как 40 лет назад. То, что человек делает в мгновение ока, оказалось крайне трудно формализовать.

Ученые еще на заре кибернетики капитально подошли к проблеме формализации. Существует огромный раздел математики под названием...

1. ПУТЬ ГЕНИЯ

К.Э.Циолковский (1857-1935) - русский и советский философ, школьный учитель, основоположник теоретической космонавтики. Так довольно скромно ныне говорят справочники. В советское время было ярче: гениальный самоучка, провозвестник космической эры, гордость русской и советской науки. Стране очень нужны были свои герои. К.Э.Циолковский, принявший Советскую власть и не сбежавший за границу, заслуженно подходил на роль героя.

О К.Э.Циолковском снимали фильмы: "Человек с планеты Земля...

Сейчас уже множество людей знает о Ванге, болгарской ясновидящей. Уже в самом ее имени заложено то, чему мы не перестаем удивляться: на греческом Вангелия - носительница благой вести. Да, Ванга действительно, как писали газеты, "наифантастическая реальность и наизагадочная истина".

Ее талант ясновидения и пророческая сила многих ввергали в шок. Способности этой женщины уникальны: она обладает даром предвидения, ясновидения, она может беседовать с растениями, посещать разные места земного шара...

Все мощи святых хранят в себе какую-то загадку. Но, пожалуй, святая плащаница из Турина - самая таинственная находка, история которой начинается в самом начале двадцатого века. На многие вопросы еще только предстоит ответить.

Повышенный интерес к мощам святых свойствен всем народами всем векам. Только время разделяет набожного каннибала, съевшего сердце мертвого героя, и средневекового епископа, пытавшегося вкусить мощей Марии Магдалины. Много общего можно заметить у толп паломников...

Борода - вполне закономерный для мужчин орнамент, а по-научному - третичные волосы. Первичные - это те, которые закладываются в зародышевой жизни и позднее исчезают. Вторичные представлены, к примеру, волосами на голове, ресницами, а третичные - это волосы на теле, борода и усы.

Причем последние - лишь у лиц определенного пола. Третичные отличаются не только названием, но и диаметром. У волос на голове он равен 0,06-0,08 миллиметра, а у бороды - в два раза толще.

В Древнем Египте бороду...

Разговор о шоколаде - почти всегда разговор об изысканном наслаждении. Вспомните, как нежно пел "Булочку с шоколадом" Джо Дассен. Или Иосифа Бродского: "Мулатка тает от любви, как шоколадка, в мужском объятии посапывая сладко...", - ну и так далее.

Справедливости ради стоит лишь добавить, что натуральный шоколад, если он сварен по всем правилам, не растает и в тропиках. Главное, чтобы в нем не было никакого жира, кроме какао-масла, а молоко - только в порошке. Но вернемся к наслаждению...

Экстрасенс Наталья Демкина вернулась из Японии с полной победой

О 19-летней жительнице Саранска, а ныне студентке Московского медуниверситета им. Семашко Наталье Демкиной, которая просвечивает людей насквозь, как рентген-аппарат, мы писали не раз (смотрите "КП" за 9, 26 октября, 30 ноября 2004 года и 19 апреля 2005-го).

Интересовались феноменом и ученые: Демкину приглашали в Лондон и Нью-Йорк - на "испытания". Англичане безоговорочно признали Наташин дар, а у американцев возникли сомнения...

Канадским заключенным в 2003-м стали выдавать презервативы с ароматом фруктов. Жителей Камбоджи призвали есть больше собачатины, а китайские власти запретили крутить телевизионную рекламу средств против геморроя в обеденное время.

Агентство Рейтер вспоминает также массу историй о несчастной любви. Филиппинская домохозяйка отрезала пенис спавшему супругу, обнаружив на его мобильном телефоне текстовое сообщение от другой женщины. А итальянская пенсионерка забила мужа до смерти щеткой для чистки...

Увлечение аудио- и МР3- плеерами привело к ухудшению слуха у трети американских подростков. Такие данные были получены в ходе исследования, которое было опубликовано в газете New York Post.

Подростки пользуются плеерами намного чаще взрослых и предпочитают слушать музыку на максимальной громкости: по данным опроса, чрезвычайно громкую музыку слушают 28% тинейджеров.

Увлечение громкой музыуой заметно отразилось на слухе подростков: 29% опрошенных заявили, что имеют привычку постоянно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выдавать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни