Введение

Интересные новости и статьи по теме Введение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все это говорит о необходимости специальной подготовки к мероприятиям, включающим употребление спиртных напитков. В ситуации полного отсутствия в открытой литературе достойного освещения данного вопроса, настоящая статья имеет целью структуризацию и в некоторой степени обобщение имеющегося "оперативного" опыта в этой области, полезных практического приемов.

Наверняка каждому из своей практики известны случаи, когда введение партнера в состояние сильного алкогольного опьянения позволяло...

Коль скоро мы перешли к физическим ос-новам концепции современного естество-знания, то, как вы наверное успели заме-тить, в физике существует некоторое коли-чество, казалось бы, простых, но фунда-ментальных понятий, которые, однако, не так-то просто сразу понять. К ним относят-ся постоянно рассматриваемые в нашем курсе пространство, время и вот теперь другое фундаментальное понятие - поле. В механике дискретных объектов, механике Галилея, Ньютона, Декарта, Лапла-са, Лагранжа, Гамильтона и других...

При проведении иглоукалывания подавляется область мозга, ответственная за формирование болевых ощущений.

С целью научного объяснения обезболивающего эффекта акупунктуры, процедура иглоукалывания, сопровождаемая сканированием мозга испытуемых, была отснята для телеканала ВВС 2.

Участников исследования разделили на две группы: основную и контрольную. Основной группе добровольцам вводили иглы на глубину 1 см в специфические точки на тыльной стороне кисти. Контрольной группе участников...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Среди важнейших культурно-исторических достижений человечества едва ли не самое значимое место занимает школа. Подразумевается обычная школа для детей, без которой не обходится ни государство, да и практически ни один человек.

Школа, в которой он сам учился, где учатся, учились или будут учиться его дети, внуки. Близкая и родная. Не всегда, может быть, любимая и желанная, но всегда и всем нужная. Как семья для нормальной жизни. И, как у семьи есть свои правила существования, так и для школы...

Ю.ЛАТЫНИНА: Очень многих интересует ситуация с долларом. Как замечательно написал Антон Носик несколько дней назад, еще несколько дней назад, что, «вот, знаете, поздравляю вас, граждане РФ, 2 месяца в этом году мы работали бесплатно».

Девальвация рубля на 15 и, видимо, больше процентов – собственно, оно того и значит.

Почему рубль стоит меньше? Потому что нефть стоит меньше, потому что у нас рубль привязан к нефти. Нефть падает – рубль падает, нефть растет – рубль растет. Мне очень...

Если знать, каким образом написаны различные произведения, можно значительно сократить затраты времени на их изучение. Особенно это актуально, когда требуется очень быстро получить нужную информацию.

Первое что необходимо сделать – это определить, с какой целью вы читаете ту или иную литературу. Может быть, вы хотите получить удовольствие от интересной книги или же следует узнать важную информацию из учебника или научной статьи. Четко осознавая мотив чтения и структуру текстов, можно очень...

I. Введение

Учение виджнянавады завершает линию развития буддийской психологической мысли в Индии. Для этого развития характерен постепенный сдвиг в содержаниии анализа психического - с объекта сознания на субстрат сознания и далее на акт сознания.

От рассмотрения психики и ее объекта как равно материальных и оттого доступных анализу аналогичным образом, через абхидхармистские представления об органах чувств как о неких "способностях", воспринимающих не материальные объекты, а "зримое...

Ускоренное расширение Вселенной в первом приближении неплохо описывается космологической постоянной в уравнении Эйнштейна

Первые результаты масштабного исследования далеких сверхновых звезд (SNLS) показывают, что ускоренное расширение Вселенной в первом приближении неплохо описывается космологической постоянной в уравнении Эйнштейна, введение которой сам ученый называл своей "величайшей ошибкой".

Расширение

О том, что Вселенная расширяется, мы знаем из теоретических выкладок Александра...

В последние годы темпы научно-технического прогресса стали зависеть от использования искусственно созданных объектов нанометровых размеров (1 нанометр (нм) равен одной миллиардной доле метра или, что то же самое, одной миллионной доле миллиметра).

Созданные на их основе вещества называют наноматериалами, а способы их производства и применения - нанотехнологиями. Невооруженным глазом человек способен увидеть предмет, диаметром примерно 10 тыс. нанометров.

Альманах "Понимая Нанотехнологию...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Введение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни