Временем

Интересные новости и статьи по теме Временем из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые зарегистрировали в лаборатории замедление времени, предсказанное в рамках общей и специальной теорий относительности.

Исследователи работали с оптическими атомными часами, в которых "работает" атом алюминия. Отсчет времени в часах ведется следующим образом: на атом алюминия воздействует лазерное излучение, которое заставляет атом перейти на более высокий энергетический уровень.

Если переход происходит, то на источник лазерного излучения подается сигнал, который препятствует...

Возможность путешествия во времени оптическими методами опровергнута учеными из Гонконга. Впрочем еще остается гипотетическая возможность создания машины времени с помощью областей сверхгравитации, как у черных дыр или «кротовых нор».

Один из гипотетических способов путешествия во времени представляет собой движение со скоростью порядка скорости света, а то и превышающей ее. Несмотря на одно из фундаментальных утверждений теории относительности Эйнштейна, которое заключается в невозможности...

Человек — животное, поедающее время. А также всё остальное. Однако в финале время убивает самого человека, если до этого его не убил кто-то другой. Но этот другой также выступает как орудие времени. Что касается кошки, то она наполнена тайной.

В Библии сказано: «Не убий», но не сказано: «Не убий человека»? Это означает: «Не убий любое живое существо». Но насколько это невозможно, показывает сама Библия, в книгах которой данная заповедь постоянно нарушается, а убийства людей принимают...

Ученые хайфского "Техниона" сообщили о том, что создали теоретическую модель машины времени, и что в один прекрасный день люди смогут отправиться в прошлое.

"Для поездок в прошлое необходимо соответствующим образом организовать пространственно-временной континуума", - поясняет профессор Ури Амос, представитель физического факультета "Техниона".

Амос изучает, насколько законы гравитации могут позволить создать континуум, сформированный в виде замкнутого цикла. Ури предлагает теоретическую...

По роду своей деятельности, мне приходится часто видеть, как другие люди работают на компьютере. И не важно, что именно они делают. Печатают ли текст, бороздят ли просторы Интернета или выполняют другую работу. Меня всегда удивляло то, как же долго они выполняют действия, которые можно сделать за раз.

Не буду лукавить, и я также работал на начальных этапах освоения "компьютерной грамоты".

Для наглядной иллюстрации проблематики данной статьи опишу такую стандартную операцию, как копирование...

Директор Королевского ботанического сада в Сиднее Тим Энтвисл предлагает ввести в Австралии два новых сезона - sprummer (веслето), производное от слов spring - весна и summer - лето, и sprinter (весма), от слов spring - весна и winter - зима, чтобы более точно отразить климат континента. В Австралии, где есть джунгли, пустыни и зоны с умеренным климатом, четырех времен года явно не хватает. “Обычные четыре времени года по три месяца каждое ... не имеют никакого смысла в том месте, где мы живем...

Археологи обнаружили в окрестностях станицы Ивановская Красноармейского района Краснодарского края город времен Золотой Орды, предположительно носивший называние Шакрак и датируемый XIII-XIV веками, сообщил сотрудник Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Лихачева, руководитель археологической экспедиции Игорь Волков.

Раскопки в окрестностях станицы Ивановской, где находится множество курганов, археологи ведут с прошлого года. Курганы, по их...

Как сообщает пресс-служба технического университета в Мюнхене (Германия), международной исследовательской группе удалось измерить рекордно короткий временной интервал.

В эксперименте газообразный неон облучался импульсным лазером ближнего ИК-диапазона с длиной импульсов порядка 4 фемтосекунд (4х10-15 c).

А также в 20 раз более короткими импульсами жёсткого ультрафиолетового излучения продолжительностью 180 аттосекунд (1,8х10-16 c) и энергией около 100 Эв.

Под действием ультрафиолетового...

Группа физиков из США и Японии утверждают, что, согласно их расчетам, существует 50%-ная вероятность, что время "прекратит свое течение" в следующие 3,7 миллиарда лет. Однако другие теоретики крайне скептически оценивают сделанные ими выводы, называя авторов "софистами".

Вселенная возникла около 13 миллиардов лет назад в результате Большого взрыва и с тех пор непрерывно расширяется. Также все данные из наблюдаемой части космоса свидетельствуют о том, что это расширение происходит с ускорением...

Группа "Машина времени" одержала крупнейшую в своей истории победу над аудиопиратами. Об этом сообщается в пресс-релизе. Юристам, представляющим интересы группы, удалось отсудить у татарской телекомпании "ТВТ" 2,5 миллиона рублей за то, что на сайте компании были незаконным образом размещены записи "Машины времени".

Арбитражный суд республики Татарстан признал телевизионщиков виновными в нарушении исключительных авторских прав. "ТВТ" подала апелляцию на решение суда. Сроки обжалования...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Временем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни