Вред льняного масла

Интересные новости и статьи по теме Вред льняного масла из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как люди приучены губить сердце и легкие табаком, а нервную систему и печень алкоголем, точно так же нас приучили мыть себя всевозможной химией, что пагубно по результатам. Отказ от употребления химии при мытье, если и не сделает всех нас долгожителями, во всяком случае, удлинит жизнь сегодняшнего поколения не на одно десятилетие

Мыльная пена образуется благодаря наличию в моющих средствах едкого натра. На килограмм жировой основы приходится 425 г. этого щелочного вещества. А у кожи реакция...

Именно жареная пища и таит в себе потенциальный вред. Конечно, если вы будете употреблять жареную пищу благоразумно и не очень часто, то с вашим здоровьем нечего не случится, но если жареная пища будет у вас в ежедневном рационе, то больничной койки вам не избежать.

Ученые попытались выяснить, чем же может навредить нашему организму жареная пища? Прежде всего, при жарке появляется избыточная высокая температура, которая разрушает питательные вещества, а масла, применяемые при жарке сгорают...

За последние годы экспертами было изучено множество пищевых добавок и некоторые из них связаны с различными заболеваниями. Информация о самых вредных пищевых добавках в повседневных продуктах питания, поможет вам в более простом выборе здоровой пищи для вас и вашей семьи.

Вот список некоторых наиболее сомнительных с медицинской точки зрения и вредных пищевых добавок в повседневных продуктах питания:

•нитрит натрия;

•бутилгидроксианизол (BHA, Butylated hydroxyanisole) и...

Ученые провели анализ 25 наиболее часто используемых продуктов, снабженных приятными ароматами. Среди них - смягчители ткани, средства для мытья посуды, детские шампуни, дезодоранты и чистящие средства.

Несмотря на то что многие из них рекламируются как натуральные и абсолютно неопасные для здоровья.

В них обнаружено по меньшей мере 133 химиката, каждый продукт содержал в среднем 17 разновидностей летучих веществ, при этом, регистрируются только выделяющиеся в значительных объемах.

Как...

Эфирные масла неразрывно связаны с биоэнергетикой человека. Они очищают энергетическое поле человека, более того, являясь астральным телом ароматических растений, они проникают в пограничную зону человека между его астральным и ментальным телами и играют роль защитного экрана.

При массаже, в зависимости от поставленных целей, используется масло лаванды, бергамота, розмарина, герани, мяты и др.

Для массажа используются различные массажные масла, массажные кремы, бальзамы, эликсиры...

Люди всегда наслаждались ароматическими маслами. Греки, египтяне и другие древние культуры были хорошо осведомлены о свойствах некоторых ароматов для улучшения настроения и поддержания эмоционального здоровья.

И все же одно эфирное масло, полученное из австралийского чайного дерева Melaleuca alternifolia.

Является веществом, полезные свойства которого используются значительно шире, чем обычные ароматические масла. Масло чайного дерева имеет множество применений.

Знаток трав Джин Роуз...

На протяжении многих веков топленое масло, гхи считается в Индии "жидким золотом". Запас гхи в семье был основой благополучия. Если есть в достатке гхи, значит, будет здоровье и радость в семье и уважение соседей. Поделиться гхи, это тоже что приломить хлеб.

Священное животное корова своим молоком выкормила весь мир, как утверждают индийцы.

Корова – волшебное животное,
Жует зеленую траву,
А молоко дает и белое, и плотное

Вся любовь коровы сконцентрирована в молоке. С молока собирают...

В современной рекламе принято считать, что так называемые легкие сигареты менее вредят здоровью курильщика, чем обычные. С моей точки зрения, это звучит вроде как "Калибр 5.45 вредит вам гораздо меньше, чем 7.62", но никто не говорит, что при выстреле в голову они одинаково вредны.

По поводу сигарет - миф о меньшем вреде легких сигарет объясняется меньшим содержанием никотина в их составе - в среднем в полтора-два раза. Ученые, несмотря на это, доказали, что вред от легких сигарет не меньший...

Споры о возможном вреде йоги начались несколько десятилетий назад. Один из последних споров, в котором участвовало множество поклонников и противников йоги, случился в 2012 году. Тридцатилетний американский журналист Уильям Броуд повредил позвонок и долгое время пытался восстановить подвижность с помощью йоги, но не достиг успеха.

Обескураженный, он опубликовал разгромную статью о вредном влиянии йоги.

Броуд обратился к гуру йоги Гленну Блэку. Знаменитый инструктор убежден: подавляющее...

И кофе, и курение примерно одинаково вредны для сердца. А при их одновременном действии вред для сердца оказывается даже не в два, а в несколько раз сильнее, чем при действии одного из них.

Как показали исследования, проведенные врачами из афинского Института медицины (Греция).

Появление в крови кофеина приводит к снижению эластичности аорты, увеличению вязкости крови и сужению мелких кровеносных сосудов, что в совокупности приводит к росту нагрузки на сердце (ему приходится преодолевать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вред льняного масла вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни