Возражать

Интересные новости и статьи по теме Возражать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В обыденной жизни можно наблюдать следующую зависимость: чем сложнее орудие труда, машина, любой механизм, тем менее они надежны, тем больше убытков получается при их поломке. Так, каменные орудия труда наших предков, пролежавшие в земле многие тысячелетия, выглядят сейчас "как новые". Десятки лет могут служить человеку лопата, топор, телега. Значительно меньше живут и вдобавок требуют постоянного ухода экскаваторы, станки, автомобили. Разумеется, более сложные вещи приносят и больше пользы...

Я начну с двух общих тезисов.Вот мой первый тезис:
1)Если кто-то думает ,что научный метод всегда ведёт к успеху в науке,он жестоко ошибается.Не существует царской дороги к успеху.

Вот мой второй тезис:
2)Если кто-то думает ,что научный метод,или Научный Метод с большой буквы ,может служить оправданием (justifying) научных результатов,он также жестоко ошибается.Научный результат невозможно оправдать.Его можно только критиковать и проверять .И самое большее ,что можно будет сказать в его...

Мышление-закономерный процесс свойственный интеллекту, направленный на получение, переработку, сравнение отражения, обобщение, синтез и хранение информации. Наше мышление похоже на сферу, если мыслить объёмно, а не в плоскости чего-то.

Например при определении истины в сфере религии или какой-нибудь логии в философии прикладных науках или гуманитарных возникает целый комплекс непоняток, догадок и озарений на грани сновидений, при этом об одном и том же высказываются противоположные суждения...

Аннотация: В ситуации "глобального тупика" и хаоса на планете очень важно как для России, так и человечества в целом выработать новую идеологию.

Этому мешает отсутствие общего языка между говорящими и пишущими на эту тему, будь то академические философы и прочие гуманитарии или диванные философы из интернета.

В результате происходит забалтывание предмета с имитацией высокой научности либо в стиле дешевых прорицателей, проповедующих на базаре. Автор предлагает программу, с помощью которой...

Жизнь Вселенной.
Эфир.
Вселенная – бесконечный объём, в котором проходят бесконечно повторяющиеся процессы сжатия пространственного эфира в сверхплотные ядра, которые по достижению критических размеров распадаются на компоненты пространственного эфира.

Эфир состоит из двух разновеликих шарообразных компонентов. И больший и меньший компонент являются неделимыми, неуничтожимыми, сверхплотными монолитными шарообразными корпускулами материи. Меньший компонент эфира на два порядка меньше...

Сегодня психотерапевты учат людей жить "здесь и сейчас", жить только настоящим, и устремленность в будущее комментируют иронично "Хочешь насмешить бога - расскажи о своих планах". Для их клиентов это - правильная рекомендация, а для здоровых людей - нет.

Развитый и здоровый человек живет будущим. Как это? Жить будущим - это ставить свое будущее в центр своего внимания, делать свое будущее своей главной ценностью.

Наше будущее - только всегда возможность, поэтому «жить будущим» может быть...

Овен: Физическая активность

Овен может, например, пойти на пробежку, посетить тренажерный зал, заняться любовью или сделать что-нибудь совсем простое, например, сыграть в динамичную видеоигру. То есть все, что позволит ему освободиться от чувства разочарования. Если у него получится снять этот стресс, настроение изменится к лучшему прежде, чем он это осознает.

Телец: Побаловать себя

Телец знает, что побаловать себя – это лучшая тактика, которая поможет ему в тяжелый день. К примеру, он может...

Шумная толпа или тихое уединение — что предпочтете вы? О преимуществах второго рассказывает Дженнифер Ститт, кандидат наук в области интеллектуальной истории США в Университете Висконсин-Мэдисон.

Опираясь на философские труды Ханны Арендт и художественный рассказ Эдгара Алана По, она показывает необходимость выделять время для одиночества — особенно в современном мире, где главенствует интернет и постоянная жажда общения, без разбора с кем и для чего.

Кроме того, автор размышляет, в чем...

1. ПУТЬ ГЕНИЯ

К.Э.Циолковский (1857-1935) - русский и советский философ, школьный учитель, основоположник теоретической космонавтики. Так довольно скромно ныне говорят справочники. В советское время было ярче: гениальный самоучка, провозвестник космической эры, гордость русской и советской науки. Стране очень нужны были свои герои. К.Э.Циолковский, принявший Советскую власть и не сбежавший за границу, заслуженно подходил на роль героя.

О К.Э.Циолковском снимали фильмы: "Человек с планеты Земля...

1. Параллель с искусственным интеллектом

При создании искусственного интеллекта, конечно, учитывалось человеческое мышление, насколько оно известно. С другой стороны, компьютерные программы подсказывают вероятные варианты устройства нашего мозга.

В свое время я предлагал следующую машинную реализацию. Для каждого слова, кроме правил языка, хранится множество ходовых сочетаний с ним и множество тематик или обстоятельств, в которых слово может использоваться. Благо, уже давно существует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возражать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни