Война раваны

Интересные новости и статьи по теме Война раваны из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Странное дело. В Краснодаре религиозных фанатиков - выше крыши, начиная от мормонов и заканчивая кришнаитами. Но никогда еще жители города не реагировали на визиты отступников

столь бурно.

- Ах вы, антихристы! Ах, злыдни! Пшли вон, и чтобы духу вашего здесь не было!

Моя соседка с верхнего этажа разбушевалась не на шутку. Старушка едва не спустила с лестницы двух перепуганных краснодарских старшеклассников.

За что она на вас так напустилась? - поинтересовался я у ребят, когда дверь...

Ученые и военные разных стран мира пытаются манипулировать погодой. Одни, чтобы предотвращать природные катастрофы, например, засуху и град, другие, дабы иметь в своем арсенале еще одно смертельное оружие. Во время войны на стороне генералов будет сама стихия.

По их приказу ураганы и наводнения обрушат свою мощь на противника, искусственные облака прольют на вражескую землю яд, а засуха начисто сведет урожай.

Дела были скверные. Судя по снимкам, сделанным спутниками, надвигалась область...

Ученые, занимающиеся исследованием истории человеческого поведения, объяснили возникновение войн наличием альтруизма. Выводы исследователей позволяют также взглянуть на первые войны как двигатель прогресса.

Сэмюэль Боулз, исследователь из института Санта-Фе (США), опубликовал в журнале Science работу, в которой рассматриваются ранние войны в истории человечества, их причины и роль в развитии цивилизации.

В своей статье ученый совместил открытия археологов с результатами компьютерного...

ПЕРВЫЙ ГОЛ

Война против России идет уже очень давно и очень-очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад выигрывал и продолжает выигрывать, - в информационных войнах.

Основная цель - доказать обитателям нашей страны, то они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал - даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и...

Арт-группа «Война», двух лидеров которых Леонида Николаева и Олега Вортникова на прошлой неделе освободили из изолятора «Кресты» по делу об акции «Дворцовый переворот», выложили в интернете отчет о новой радикальной акции, которая называется «Лобзай мусора, или тренинг по зацеловыванию».

Суть акции – участницы «Войны» подходили к женщинам-милиционерам и неожиданно начинали их целовать. Фотографии этого размещены близким у частником «Войны» пользователем wisegizmo в «Живом журнале». Чтобы...

В этой кровавой схватке Франция потеряла пятую часть всех мужчин призывного возраста, а Англия — полмиллиона мужчин в возрасте до 30 лет. «Западный фронт, — писал Хобсбаум, — привел к немыслимому ужесточению военных действий и политических решений.

Каждая из сторон стремилась к полному уничтожению противника, не считаясь даже с собственными потерями в живой силе и материальных ценностях» (E. Hobsbawm. 1994. Age of Extremes, pp. 24–26. Abacus, London). Безусловно, тотальная война 1914–1918...

Человек разумный существует на Земле около 800 тыс. лет. Доподлинно неизвестно, сколько сменилось за это время эпох и цивилизаций, однако с каждым новым витком истории человек менялся, развиваясь физически и интеллектуально.

И вместе с тем, за всю историю существования людей, на Земле не прошло ни одного столетия без войны. Таковы результаты исследования, проведенного учеными из Кембриджа. Более того, люди были заняты в основном именно войной: по подсчетам историков, на три года мира выпадают...

За последние более двадцати лет мы уже как-то привыкли, что ряд руководителей западных стран постоянно настаивают на том, что именно они являются победителями в Холодной войне, о чем наглядно свидетельствует, в том числе, и раздел второй сверхдержавы мира. А мы, в свою очередь, постоянно от этих утверждений отказываемся настаивая, что это был:

а) сознательный исторический выбор народов большой страны, которым уж очень хотелось избавиться от имперского бремени, пожить самостоятельно счастливо...

Во время гражданской войны в Америке диверсанты с обеих сторон – как северян, так и Конфедерации – постоянно проникали на территорию противника и тайно перерезали провода связи на телеграфных столбах. Разрывы маскировались так, чтобы их нельзя было заметить с земли.

С этих скромных проделок и берет начало тактика военных действий в сфере информационных сетей.

В современной американской армии цифровые телекоммуникационные системы стали неотъемлемым элементом в структуре управления войсками...

У Победы в этом году не круглая дата - 64-я годовщина. Не юбилей. Да и какая разница - 10-я годовщина, 49-я... Всем, кто прошел через горнило войны, больно ведь вспоминать о ней, независимо от того, сколько лет минуло со дня ее окончания. И люди вспоминают. Как воевали на фронте, как обеспечивали победу над врагом в тылу... А многие и сегодня продолжают воевать. Не с фашистами и не в своих воспоминаниях, а с власть имущими и в мирной жизни. Для всех ветеранов День Победы - радость, но для кого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Война раваны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни