Восприятие мира

Интересные новости и статьи по теме Восприятие мира из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исторически Киевская Русь достигла своего экономического, политического, духовного и культурного рассвета при правлении Ярослава Мудрого. Особое значение Киевский государь уделял популяризации общечеловеческих культурно-нравственных ценностей – переводились зарубежные книги (преимущественно из Афона), велась старательная перепись старославянских фолиантов. Книга стала основой общественного просвещения.

Князем были организованы первые общественные детские школы, организована библиотека...

Все оценивается не по тому, как выглядит в определенный момент, а по степени своего развития.

У всего, существующего в действительности, и хорошего, и плохого, и даже самого худшего и вредного в мире, есть право на существование.

И нельзя истреблять и уничтожать его полностью – на нас возложена задача лишь исправить его и возвратить к Источнику.

Даже просто внимательный взгляд на процесс творения достаточен для того, чтобы прийти к осознанию величия и совершенства действия и...

Все катастрофы, через которые прошло человечество, все трагические и чудовищные события невозможно оправдать, простить. Но те, кто все это планировал и реализовывал, наверное, знали, что люди будут болеть, страдать, унижать друг друга всеми мыслимыми и немыслимыми способами, умирать.

Кто-то заказывал музыку и подбирал исполнителей, чтобы профессионально все сделали. Им было наплевать на гибель миллионов, у них были и есть свои планы на передел мира. Есть ли добро между людьми? Вы скажете...

Такое взаимодействие обязательно, поскольку в мире рождается новая парадигма Жизненного опыта. Неизбежность смены парадигм очевидна для всех, кто способен поднять голову над толпой и увидеть более полную картину современных событий.

В одной из статей журнала "Дух шуара" говорится, что молодой шуар, живущий между двумя мирами, верит, что, как учил его отец и отец его отца, война — это способ сохранить баланс в человеческой расе. Такая точка зрения отражает древние взгляды шуаров, воинственных...

И ты ее часть. Ты часть совершенной системы. Почему совершенная? Потому что каждое мгновение мир остается тем, чем он есть. Таким, какой он есть. Конечно, ты можешь возразить, что мир не совершенен и его необходимо улучшать.

Нужно избавиться от войн, эпидемий, убийств, насилий и грабежа. Однако мир в этот момент все равно будет оставаться таким, какой он есть. И ни каким другим. И ты в нем останешься, в этот момент, человеком, решившим избавить общество от "болезней". И никем другим...

Всё чаще замечаю за собой не желание комментировать. Мой мир во мне развивается и создаёт моими руками окружающий меня мир по образу и подобию своему. По мере моей веры в себя. Энергия моего внутреннего мира настолько огромна, что ей требуется саргофаг - моего тела.

По мере способности окружающего мира принять энергию моего мира, определяется степень воплощения образа в окружающем мире.

Нищий или бомж или странник, таков по виду от неспособности окружающего мира принять энергию его мира...

В этом тексте я попытаюсь доказать, что противоположности мира – не более чем с детства усвоенные полярные категории: чёрное-белое, тепло-холод, свет-тьма, счастье-горе и т.д.

И каждый второй из них, в свою очередь является вымышленным, то есть отсутствует.

Текст получился довольно объёмным, потому не обижусь, если на этом месте многие и закончат его чтение.

Итак, приступим:

1. Для начала определимся, что практически все перечисленные парно-полярные категории на самом деле можно...

Ни слова о «Тайном мире Шопоголика», ни звука о последующих похождениях Ребекки Блумвуд. Она не больше чем карикатура, в которой даже самая расточительная из нас не признает отражение собственных слабостей. Да-да! Именно слабостей, а не симптомов тяжёлого недуга!

Ибо наши скромные марафоны по торговым центрам – маленькая Моська, которая даже лаять не смеет, наблюдая, как сорят деньгами настоящие «слоны».

Английский психолог Джо Алекс провёл некогда следующий эксперимент. Опросив англичанок...

Еще не так давно казалось, что близорукость и ношение очков – это приговор на всю жизнь. Очки вынуждают нас соблюдать осторожность, мы ограничены в движении и в некоторых сферах деятельности чувствуем себя неуютно. Если мы носим очки со школы, то неизбежно получаем обидное прозвище «очкарик» от более удачливых и здоровых сверстников.

Зима становится для нас сущим наказанием – стекла запотевают в помещении, да и получить защиту от яркого солнца сложнее – тонированные стекла с диоптриями стоят...

Чудеса и ужасы нанотехнологий

Опубликованы поразительные результаты опроса около 400 крупнейших ученых мира. Оказалось, что они, с воодушевлением говоря о наступлении наноэры, все же признаются, что боятся нанотехнологий и генную инженерию больше, чем простые обыватели.

Мол, воздействие на организмы людей и окружающую среду новых технологий видится им - ученым - совершенно непредсказуемым. И пугают гораздо больше, чем в свое время ядерная энергия и генетическая модификация продуктов. Так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восприятие мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни