Воспитание

Интересные новости и статьи по теме Воспитание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проблемы нравственного воспитания.

Жизнь ставит перед человеком множество различных проблем, некоторые проблемы настолько рутинные, что методика их решения отработана предыдущими поколениями, и в таких случаях привычно используются традиционные методы их решения – народные традиции.

Утрата связи между поколениями приводит к тому, что человек начинает «изобретать велосипед», отыскивая новое решение для давно уже решённых проблем. Для решения проблем самым важным является используемый...

ДЕТСТВО

Орёл больше всего теряет времени, когда ему приходится учиться у вороны. Дети учат взрослых, а взрослые учат детей. И те и другие напрасно теряют время.

Дети учат взрослых не погружаться в повседневность, оставаться свободными от неё.

При этом ребёнок является бесправным рабом, предназначенными для того, чтобы самый тупой и безвольный человек мог кем-нибудь поруководить. Воспитывая детей, родители самоутверждаются. Помимо этого, дети призваны передать эстафету небытия от...

Вопрос о том, что в большей степени определяет поведение человека — гены или окружающая среда, — обсуждается на протяжении веков. Во второй половине XX века существовало два лагеря ученых, и обе группы уверяли, что природа или, соответственно, воспитание оказывают исключительное влияние.

Но такая точка зрения встречается все реже, так как исследования показывают, что гены и окружающая среда на самом деле взаимосвязаны и могут усиливать друг друга. Во время Научной недели в Берлине...

В исследовании австралийцев учитывалась стоимость игрушек, технологических новинок, которые покупаются детям, а также внеклассного обучения в кружках или спортивных школах. Кроме того, в Mark McCrindle подчеркнули, что большинство детей остаются в семье до 24 лет.

По данным компании, так называемое поколение Z (те, кто родился в 1990-х) является одним из наиболее обеспеченных за всю историю. Почти каждая австралийская семья тратит на игрушки больше чем по 100 долларов, а некоторые тратят на...

Многие родители совершают ошибки при воспитании детей, которые приводят к детской ревности, обидам и ссорам. Если ваши старшие и младшие ссорятся, задумайтесь, может, вы даете им повод так себя вести?

Старший ребенок нередко становится нянькой для младшего, как в поговорке - сначала нянька, потом лялька.

А младшему в будущем приходится тянуться за старшим, соответствовать, оправдывать ожидания. Откуда в такой ситуации взяться любви между детьми?

Ревность у детей

Обычно, решаясь на...

Всего лишь четыре педагога совершили революцию педагогического воспитания детей в 20 веке. Это американец Джон Дьюи, немец Георг Кершенштейнер, русский педагог Антон Макаренко и итальянка Мария Монтессори.

Мы все родом из детства, где у нас закладывались базовые основы характера, мира и личности в целом.

Мария Монтессори сформулировала небольшие и совсем простые заповеди для родителей, однако, если углубиться в каждую из них, становится понятно, какая мудрость заключена в этих простых...

Все родители воспитывают своих детей по-разному, но цель всегда она — вырастить их здоровыми и счастливыми. Предлагаем узнать, как разнятся методы воспитания в зависимости от Знака Зодиака.

Одни считают, что самое важное в воспитании — это требовательность и строгость. Другие родители становятся для своего ребенка лучшими друзьями. Узнать, к какой категории относитесь вы, можно при помощи гороскопа. По словам астрологов, родительские методы воспитания зависят не только от характера, но и от...

Таким образом, усвоение и применение паразитами законов природы, техники и технологий (как старых, так и новых), ведёт к только к дальнейшему и неуклонному закабалению населения.

Верховенство социальных паразитов ведёт к моральному вырождению обычных людей, а также к насаждению аморальных форм и норм отношений во всех сферах нашего человеческого бытия.

Я специально обхожу молчанием вопросы социального протеста и форм его выражения, ибо считаю их вторичными по отношению к озвучиваемым здесь...

Против всего можно устоять, но не против доброты.
Жан-Жак Руссо

Рано или поздно каждому из нас приходится в жизни делать свой нравственный выбор: находиться на стороне добра или зла, подлости и предательства или сопереживания и взаимовыручки.

Или, быть может, не желая делать осознанный выбор, пытаться жить, как страус, прячущий голову в песок. Какое мне дело до окружающего меня жестокого мира насилия и упадка нравственности? Что мне с того, что в наркотическом угаре гибнут молодые люди...

Глядя на маленького, трогательного мальчика, некоторым мамам не всегда приходит в голову, что они воспитывают будущего мужчину. А бывает наоборот. Когда удерживая в мыслях образ сильного настоящего, мужественного, крепкого мужчины женщина перестает помнить, что перед ней маленький беззащитный ребёнок.

Где та мудрость, которая позволит, не раня беззащитную, трепетную душу ребёнка, вырастить ответственного, крепко стоящего на ногах мужчину?

Три простых правила воспитания помогут вам справиться с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воспитание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество