Восьмой

Интересные новости и статьи по теме Восьмой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Восьмая конференция по компьютерной графике CG Event 2010 пройдет 11 и 12 декабря в Москве в "Крокус Конгресс Центре".

Основной темой мероприятия станет развитие стереотехнологий в кино. Представители российских и зарубежных студий компьютерной графики про ведут мастер-классы и расскажут о том, как создаются объемная анимация и спецэффекты.

Также в ходе конференции пройдет выставка профессионального 3D-оборудования. Свои разработки покажут компании Intel, AMD, Wacom и Nvidia. А Microsoft...

Обе Янтры многим похожи. Обе они (иерархическая и общинная янтры) включают в себя алхимические элементы и различные стадии развития этих элементов в Янтре и развитие самой Янтры.

Только Иерархическая Янтра включает в себя шесть явных алхимических элементов.

Образующих пирамиду Бытия или Сансару, и два тайных алхимических элемента, которые находятся вне пирамиды, это тайная форма проявления Нирваны в Сансаре, Небытие в Бытии или Потенция Бытия при отсутствии самого Бытия, Буддо-Бодхисатва...

Первый вид бильярда, о котором пойдет речь, это «пул». Узнать эту игру несложно. Прямоугольный стол, с достаточно широкими лунками. На столе располагаются шары с номерами от 1 до 15 (половина из которых со сплошной окраской, а другая половина с полосатой).

Шары располагаются на столе в форме пирамиды (треугольника). Также на столе есть биток, т.е. белый шар которым и наносятся все удары. Удары по битку наносятся палкой зауженной к кону, которая называется кием. Самые популярные разновидности...

А известно ли вам, что каждый из наших зубов находится в тесной взаимосвязи с каким-либо внутренним органом. Ниже мы приведем схему этого соответствия. 1.Схема соответствия верхних зубов и внутренних органов с левой стороны.

Первый-второй зубы – правое полушарие головного мозга Третий зуб – сердце (врожденные пороки в левом отделе) Четвертый зуб – селезенка Пятый зуб – левое легкое Шестой зуб – левая почка Седьмой-восьмой зубы – печень (левая доля), сердце (приобретенные патологии) 2.Схема...

Наиболее понятная (на сегодня) модель, которая выражает суть нашей Вселенной – это модель, со всеми метагалактиками, галактиками, звездами и планетами, которая являет собой беспрецедентно огромный, чудовищно большой «самопрограммирующийся биокомпьютер».

Хотя, я подчёркиваю, что это только самое доступное нам, понятийное приближение к истинной модели…

«…И снова говорю Вам, не события делают времена,
а времена делают события…» //Велимир Хлебников//
-----ХХХ-----
Для обозначения указанной...

Указывать на предметы пальцем, рукой или взглядом — чисто человеческое поведение, почти не встречающееся у человекообразных обезьян в природе, однако в неволе обезьяны быстро обучаются этому. Специальные эксперименты показали, что орангутаны и бонобо правильно понимают смысл указующих жестов и используют их разумно, учитывая при этом информированность собеседника.

Дети начиная с 12-месячного возраста активно используют указующие жесты, в том числе и для того, чтобы указать взрослым на...

Об отчествах наших родителей
(или как отказ от святцев обеднил палитру наших имён)

Часть 1. Почему после Октябрьской революции имён стало меньше

Как-то уже в зрелом возрасте, я пересматривал виденный ещё в детстве фильм «Служебный роман» и подумал, а почему у главных героев такие необычные отчества — Анатолий Ефремович, Людмила Прокофьевна? Поначалу это даже показалось неким стёбом сценаристов.
Но потом начал вспоминать отчества ровесников героев «Служебного романа». По сценарию Людмиле...

Направление “Школа Йоги Учителя Гуру Ар Сантэма” (один из её официальных сайтов, имеющих название “Институт Йога Гуру Ар Сантэма”, располагается по электронному адресу, как сообщает её руководство – а основателем и духовным лидером является Г. Г. Стаценко, известный также как гуру Ар Сантэм, – является наиболее распространённым в СНГ йогическим направлением.

Конечно, это несколько сомнительно, ибо тех же агни-йогов (вопрос о том, насколько правомерно определение последних как йогов, здесь...

31 января 2008 года легендарной блогарской прорицательнице исполнилось бы 97 лет. Самое шокирующее предсказание слепая Ванта сделала в 1980 году. Сказала она тогда буквально следующее: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать».

То, что тогда казалось полнейшей нелепицей, спустя 20 лет вдруг обрело страшный смысл. Погибла атомная подводная лодка «Курск» - тезка города, который действительно никак не мог оказаться под водой. Дар...

Вначале было «Ухо»,
и ухо было свободным, и такое ухо было и есть.

Библия – идея и великая блудница, она же жена зверя, число которого 666.

Идеологи этой книги считаются сионистами, а также их последователи и посвященные в суть библии.

Вскоре, после открытия Америки, «богом избранные» увидели в ней гору Сионе и небесный святой Иерусалим (квадратный Иерусалим)*.

Надо читать библию: «Откровение» Глава 21.
Это послужило им к идее о мировом господстве, которую изложили библией как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восьмой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность