Вопрос что делать

Интересные новости и статьи по теме Вопрос что делать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Отвлеченные или «блуждающие» мысли оказывают гораздо большее влияние на ощущение счастья человека, чем его повседневные занятия.

Группа под руководством Мэтью Киллингворса из Гарвардского университета проанализировала около четверти миллиона анкет, полученных в режиме реального времени от пяти тысяч респондентов, чтобы выяснить, от чего зависит человеческое ощущение счастья.

Авторы исследования организовали онлайн-опрос. Респондентам предлагали заполнить регистрационную форму из пары...

Третий вопрос, прозвучавший в программа «Разговоры с Владимиром Путиным», был посвящен беспорядкам в Москве на национальной почве, которые случились накануне и которые премьер не комментировал.

Ведущая Мария Ситтель задала вопрос в жесткой форме.

Она говорила о людях, которые «бесчинствовали», «избивали прохожих». В адрес передае пришли тысячи вопросов на эту тему, сказала ведущая. Кто-то требовал «прекратить беспредел кавказцев», кто-то требовал «жестко пресекать деятельность...

"еврейский вопрос" - не национальный.
Это вопрос типа ума.

Иисус принёс в мир новый тип ума - образный ум.
До него (как и теперь - впрочем) господствовал понятийно-логический ум.

В чём разница между ними+

Она видна по их названиям.

Логика - это тропка.
Это путь, состоящий из множества шажков - от довода до вывода, от довода до вывода+

Логикой оформляются понятия.

Свод понятий оформляется в "систему представлений" - идею.

Идеи составляют концепцию.

Концепции - парадигму...

О множественности миров с разными качествами своего пространства и времени.

Не будем, однако, спешить. Давайте еще раз внимательно присмотримся к понятиям «пространство» и «время», ибо инстинктивно человек всегда привязывается в разговоре к этим понятиям.

А ведь в столь глобальной теме нельзя полагаться на привычные вещи. Привычное для нас пространство невозможно представить без того, что бы каждому физическому объекту было определено какое-либо положение относительно других объектов. И...

О взаимодействии Миров, обладающих разными качествами.

Итак, что же мы имеем? С одной стороны вполне проглядывается наличие особой сферы действительности, которая весьма тесно связана с физической материей, но стоит особняком и не является ни ее производной, ни качествами последней. Мало того, можно даже осмелиться сказать о первичности этой особой составляющей того «большого Мира», который включает пространство, его физическое наполнение и время (в его физической интерпретации), как...

Главный вопрос философии – что первично и что вторично, материя или сознание, глубоко ошибочен и некорректен.

Ведь под материей понимается внешняя объективная реальность, существующая независимо от нас, и которую мы можем познавать через органы чувств.

Под сознанием – субъективную внутреннюю идеальную реальность, которая отражает эту объективную реальность и объективно не существует.

Такая постановка вопроса глубоко ошибочна. Задумаемся на миг: а чужое сознание, чужая внутренняя...

Главного философского вопроса, что первично, что вторично, яйцо или курица, больше не существует. Решение этого философского вопроса изложено в этой статье.

Первично изначальное мистическое Творение-Творец, которое никем не сотворено, и чье происхождение имеет не логическую, причинно-следственную, а мистическую, беспричинную природу.

Это мистическая аксиома, которая не нуждается в логических доказательствах. Ибо если мы попытаемся решить эту проблему с помощью любой логики (логики факта...

В связи с культивируемой в кругах оппозиционеров ИСККОНа и Щри Чайтанья Сарасвати матха версией прихода души в материальный мир из пограничной области татастха-щакти Маха-Вишну, как пишет Щрила Бхактивинода Тхакур и вслед за ним Гоур Говинда Свами Махарадж, есть смысл рассмотреть эту версию более подробно.

В начале хотелось бы обратить внимание на то, как Гоур Говинда Свами Махарадж в своей работе, представленной GBC, блестящим образом доказывает существование такого духовного региона как...

Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ.

1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?

4. Если работа завершена, все сказано и все...

Полагаю, каждый из читателей регулярно (а то и ежедневно) сталкивается с необходимостью принимать решения. Временами сделать это получается моментально и безболезненно, а порою приходится изрядно помучиться. Иногда, чтобы принять решение, приходится тратить огромное количество времени, тогда человек страдает, постоянно возвращаясь мыслями к вопросу; не может подумать ни о чем другом.

Порой бывает так, что формально человек принял решение, а потом долго-долго изводит себя вопросами о том...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вопрос что делать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек