Власть воли

Интересные новости и статьи по теме Власть воли из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Правительство России не планирует фиксировать увеличившиеся в связи с засухой цены на хлеб и муку, сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков в интервью «Российской газете».

«В июле этого года правительством определен перечень отдельных видов социально значимых продуктов первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены.

В нем более 20 наименований, в том числе - хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, хлеб ржаной, мука. Но я уверен, что...

101-летняя иммигрантка из Мексики Юлалия Гарсия Матурей получит гражданство США, прожив всю жизнь в стране, сообщает CNN.

В течение всей жизни, Матурей жила в страхе быть депортированной из страны. Свой новый статус женщина комментирует одним словом «свобода».

В октябре 1909 года ее мать с ребенком на руках приехала на пароме из Мексики в Техас. Пересечение границы в то время было обычной практикой, внимание акцентировалось на продуктах и товарах, ввозимых в США, но никак не на людях...

В городе Манали на севере Индии арестован гражданин России Кирилл Померанцев, который на протяжении 15 лет проживал в стране без каких-либо документов.

Как стало известно, Кирилл Померанцев на протяжении 15 лет жил отшельником в горах на севере Индии. У россиянина не было ни паспорта, ни визы. Три недели назад он обратился в консульский отдел российского посольства, решив вернуться на родину. В посольстве ему было выдано свидетельство на возвращение, после этого в министерстве внутренних дел...

Администрация президента США Барака Обамы приняла решение о ликвидации крупнейших в стране ипотечных агентств Fannie Mae and Freddie Mac, сообщает CNN.

Такое решение принято в рамках реализации плана по устранению «основополагающих упущений» на ипотечном рынке и снижению роли государства в финансировании жилищного строительства.

«Мы начинаем проводить реформу, и мы собираемся подойти к вопросу со всей ответственностью, таким образом оказав поддержку восстановлению рынка жилья», – сказал...

Петербуржец Евгений Тришкин, пострадавший в декабре прошлого года в Египте от нападения акулы, получил компенсацию от министерства туризма Египта в размере $50 тысяч. Об этом сообщил сам Тришкин.

В декабре 2010 года акула в районе египетского Шарм-эш-Шейха откусила ему руку. Сначала россиянин был прооперирован в Египте, а затем проходил курс лечения в петербургской Военно-медицинской академии, откуда медики выписали его в минувшую пятницу. Также акулы напали на трех российских туристов и...

Более десятка танков, несколько армейских грузовиков, а также военные автомобили медпомощи были замечены на главной улице столицы Бахрейна в четверг, вскоре после того, как полиция очистила от протестующих городскую площадь, сообщает очевидец Reuters.

По его словам, близлежашие дороги полностью свободны от городского трафика.

В минувшую ночь при разгоне антиправительственной демонстрации погибли, как минимум, два человека.

Британское правительство рассматривает вариант перевести стрелки на час вперед, тем самым перейдя на центральноевропейское время.

Для жителей Британии это будет означать более светлые вечера, а сам план является частью стратегии по привлечению в страну туристов.

Однако, по информации «Би-би-си», правительство хочет быть уверено, что граждане поддерживают план перевода часов, и только после этого одобрит нововведение.

В прошлом году премьер-министр Дэвид Кэмерон дал понять, что он хотел...

Правительство Китая планирует построить 45 новых аэропортов к 2016 году из-за растущего рекордными темпами туристического потока в страну и из страны. На развитие авиационного бизнеса Китай намерен потратить до $230 млрд.

Как рассказал глава Национального авиационного холдинга Китая (China National Aviation Holding) Ли Лясян, каждый из 175 действующих в стране авиаузлов был убыточным по итогам минувшего года. Но несмотря на это, правительство решило «поддержать аэропорты, полагая, что...

Около 23 тыс. американцев вскоре будут привлечены к суду за незаконное скачивание фильма Сильвестра Сталлоне «Неудержимые» через BitTorrent, сообщает Mashable. Дело может стать крупнейшим в истории США процессом, связанным с нелегальными загрузками через файлообменные сети.

Судья разрешил компании U.S. Copyright Group, представляющей интересы кинопродюсеров, запрашивать у интернет-провайдеров информацию о пользователях, скачавших фильм. Информация включает в себя имя, адрес, номер телефона и...

Законодатели Аризоны приняли решение о возведении стены на границе с Мексикой, чтобы обеспечить защиту от проникновения в штат нелегальных иммигрантов. Для ее возведения предполагается использовать общественные пожертвования и дешевый труд заключенных, сообщает Reuters.

Новый закон, вступающий в силу 20 июля, позволяет создать барьер для нелегальных иммигрантов на границе с Мексикой, если удастся собрать достаточного количество денежных средств и убедить государственных и частных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Власть воли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек