Витамин

Интересные новости и статьи по теме Витамин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Весной большинство покупателей традиционно отправляются в аптеки за… витаминами. Фарминдустрия приучила людей к тому, что без искусственных аналогов полезных веществ им просто не выжить. Между тем, все больше ученых приходят к выводу, что витамины скорее вредны, нежели полезны для здоровья.

Фарминдустрия за последние годы создала настоящую моду на витамины. По данным СМИ, ежегодно на разнообразные эликсиры молодости, антиоксиданты и прочие витамины граждане средней европейской страны тратят...

Ученые из США провели изучение свойств витамина С, который способствует защите клеток организма женщин от старения. Витамин С регенерирует и способствует восстановлению клеток кожи. Кроме этого, благодаря витамину С раны быстро затягиваются.

Ученые установили, что витамин С защищает ДНК клеток кожи от разных повреждений. Витамин полезен летом, когда лучи солнца негативно влияют на кожу, при котором происходит травмирование кожи.

По словам ученых, отрицательное влияние на кожный покров...

Очевидно, что это качество крайне желательно, если мы стремимся бороться с раком, и желаем сохранить остальную часть тела невредимой. Фри и Лаусон обсуждают, как высокие дозы витамина C могут увеличить выработку перекиси водорода, которая, как полагают, является основным веществом, объясняющим антираковые свойства витамина C.

Фри и Лаусон продолжают выдвигать некоторые другие доказательства в (данной) области. Они обращаются к исследованию, опубликованному в 1974 году, в котором 50 пациентов...

Теория Лайнуса Полинга об особой полезности больших доз витамина С дала еще одну большую трещину. Шведские исследователи убедительно доказали, что препараты с аскорбиновой кислотой не только не защищают от развития катаракты, но даже и увеличивают риск ее развития.

ЗАВЕТАМ ПОЛИНГА ВЕРНЫ

Первый звонок на эту тему прозвучал в начале 1990-х, когда в исследованиях на животных обнаружили, что дополнительный прием витамина С увеличивает риск развития катаракты. Шведские ученые решили проверить...

Характерными симптомами недостаточности витамина А у человека и животных являются торможение роста, снижение массы тела, общее истощение организма, специфические поражения кожи, слизистых оболочек и глаз. Прежде всего поражается эпителий кожи, что проявляется пролиферацией и патологическим ороговением его; процесс сопровождается развитием фолликулярного гиперкератоза, кожа усиленно шелушится, становится сухой.

В результате начинаются вторичные гнойные и гнилостные процессы. При авитаминозе А...

Как утверждают ученые, употребление витамина С для борьбы с простудой - это пустая трата времени и денег.

Исследователи обнаружили, что таблетки имеют незначительный профилактический эффект и совершенно бесполезны для устранения симптомов простуды.

Равным образом бесполезно пить с этой целью апельсиновый сок или есть апельсины.

Только бегунам на марафонские дистанции, лыжникам и тем, кто кратковременно испытывает сильный холод или стресса следует принимать пищевые добавки, в том числе...

Оказывается прекрасного внешнего вида можно добиться без лишних проблем, то есть, без использования косметических средств для лица, тела, волос и ногтей.

Все это возможно заменить питательными веществами, среди которых особое место занимает витамин В10, который еще называют парааминобензойной кислотой, или сокращенно – ПАБК.

Его бесцветные кристаллы способны стать достойной заменой всем косметическим и красящим средствам. Буквально недавно этим витамином красоты заинтересовались ученые...

В 70-х годах прошедшего столетия Нобелевский лауреат доктор Линус Паулинг заявил о том, что витамин С - отличное средство лечения простуды и ее профилактики. Он рекомендовал ежедневно употреблять 1000 мг витамина. Дебаты о том, какова безопасная суточная доза, идут давно.

Не прекращаются они до сих пор. Официальная медицина Великобритании, США, Канады, а также Всемирная организация здравоохранения рекомендуют употреблять всего лишь 45-95 мг витамина С в день, предупреждая о том, что высокие...

Жировая дистрофия печени или жировой гепатоз, одно из распространенных заболеваний печени, которое характеризуется накоплением жира в печеночных клетках (гепатоцитах). При дальнейшем прогрессировании заболевание может приводить к циррозу печени и уменьшению количества функционирующих гепатоцитов.

Как сообщает интернет издание «New England Journal of Medicine» американские ученые провели исследования с участием 247 человек. В процессе лечения пациентам назначили витамин Е, или препарат от...

Недавняя работа, опубликованная в Journal Of American Medicine, подтверждает, что витамин B6 может повлиять на наш обмен веществ, обеспечивая целостность структуры ДНК, что, вероятно, снижает риск развития рака легких. Хотя окончательно это не доказано.

Конкретная причина рака неизвестна, поскольку, фактически в каждом органе или ткани организма может возникнуть злокачественный рост.

Результат был основан на сборе образцов крови 519 978 человек из 10 разных стран. Позже, из 1 770...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Витамин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация