Витамин

Интересные новости и статьи по теме Витамин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если человек получает малое количество солнечного света, то для него увеличивается риск заболевания раком легких. Согласно исследованию американских ученых из Университета Калифорнии, витамин D, который вырабатывается в организме человека благодаря солнечным лучам, может останавливать рост опухолей.

Исследование было проведено в 111 странах, и выяснилось, что показатели заболевания раком легких выше в регионах, находящихся над экватором, где солнечное излучение гораздо меньше. Ученые также...

В жаркий летний день так хочется гордо продефилировать по пляжу, демонстрируя окружающим свое загорелое подтянутое тело. А потом поплыть, рассекая волны уверенными движениями. И чтобы все ахнули, восхитившись такой красотой и изяществом.

Но это только мечты. Что же на деле? Кожа, далекая от совершенства, дряблые мышцы и вдобавок ко всему – полная апатия. Панацеи от всех этих бед пока, к сожалению, не придумали. Зато есть природные средства, благодаря которым можно совсем неплохо выглядеть...

Важные факты

Водорастворимый витамин.
Хотя приготовление пищи в большом количестве воды, а затем удаление этой воды может потенциально привести к потере витамина из пищевых источников, температура и свет не вредят ему.

Пищевые источники

Молоко, мясо, домашняя птица, рыба, яйца, сыр, сушеные бобы, кунжутовые семечки и семечки подсолнечника, цельное зерно и пивные дрожжи.

Функции в организме

Никотиновая кислота действует как необходимый кофермент в метаболизме белка, при синтезе...

Витамин В12 - это группа кобальтсодержащих биологически активных веществ. Чаще под витамином В12 подразумевают цианокобаламин - именно в этой форме витамин поступает в организм человека.

Цианокобаламин выполняет множество функций. Прежде всего, он стимулирует активность лейкоцитов, укрепляя иммунитет.

Также цианокобаламин препятствует накоплению излишков жира в печени, защищая организм от ожирения. Витамин В12 участвует в белковом, жировом и углеводном обменах, при его нехватке невозможна...

Человеческий мозг – сложный орган, нуждающийся в сбалансированном функционировании множества различных питательных веществ.

Неполноценное питание является одной из причин развития психических расстройств, возрастного снижения умственных способностей и других прогрессирующих нарушений.

Витамины для здорового функционирования мозга

Увеличение же объема поддерживающих мозг питательных веществ в рационе, как показывает изучение особенностей организма человека и животных, напротив, улучшает такие...

Витамины комплекса В играют важную роль в поддержании как ментального, так и эмоционального здоровья. Недавние исследования указывают на тесную связь витаминного комплекса В с депрессией:

- Витамин В1: Использует мозг в процессе превращения глюкозы в топливо, без которого мозг очень быстро лишается энергии.

Энергодифицитное состояние может спровоцировать слабость, раздражительность, нервозность и даже мысли о самоубийстве. Кроме того, дефицит тиамина является одной из причин плохой памяти...

Витамины – это особые органические вещества, которые активно участвуют во всех протекающих процессах.

Витамины должны содержаться в пище помимо белков, жиров, углеводов, минеральных солей и воды. Эти вещества оказывают огромное воздействие на рост, развитие, обмен веществ, потому что входят в состав ферментов.

При недостатке витаминов, может возникнуть заболевание – авитаминоз.

Основные витамины названы первыми 4 латинскими буквами: A, B, C, D.

Поговорим о каждой группе отдельно...

Существует множество техник по «обретению счастья». Однако ни одна из них пока так и не стала панацеей для всех. Тебе не помогает то, что так замечательно преобразило подругу. Или, наоборот, ты со всей настойчивостью советуешь близким открытый лично тобой путь к процветанию, но одних это совсем не цепляет, а у других просто не срабатывает.

А секрет (его открыл американский психолог Джон Грей) в том, что каждому из нас не хватает разных «витаминов любви». И пока не определишь, какой именно...

Важные факты

Водорастворимый витамин.
Будучи водорастворимым, витамин В12 все же в некоторой степени откладывается в печени, почках, легких и селезенке. Количество депонированного витамина невелико и не может оказать токсического воздействия, как это случается с жирорастворимыми витаминами.

Витамин относительно стабилен на свету и при высоких температурах и при обычной готовке разрушается незначительно. Тем не менее, температуры стерилизации могут лишить молоко до 70% витамина В12...

Все родители мечтают о том, чтобы их любимый малыш рос здоровым, умным, красивым и полноценным. Важные основы здоровья ребенка закладываются еще в утробе матери, а в дальнейшем задача родителей поддерживать то, что заложено природой, при помощи сбалансированного питания, правильного режима дня, витаминов и минералов.

Последние помогут родителям в нелегкой задаче - вырастить здорового и крепкого малыша.

Без участия витаминов не обходится ни один важный процесс в организме ребенка, именно в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Витамин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность