Виртуозный

Интересные новости и статьи по теме Виртуозный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Классические паразиты — те, которые в организме или в природе, живут за счет других. Паразиты же лингвистические живут своей жизнью, не обращая внимания на мнения окружающих их слов и фраз, беспардонно внедряясь в канву речи, нанося ей при этом ощутимый смысловой урон... Попробуйте еще раз прочитать эпиграф, — я уверена, что вы будете спотыкаться на каждой фразе, и смысл ее останется на заднем плане. Точно так же спотыкается мозг человека, который слушает вашу «обогащенную» паразитами речь, не...

История берет начало в феврале 1945 года, когда в Ялте встретились лидеры стран антигитлеровской коалиции - СССР, США и Великобритании, чтобы обсудить послевоенный мировой порядок. После конференции американского и английского послов, сопровождавших на совещании троицы глав своих государств Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля, было решено свозить к советским детишкам в знаменитый “Артек”.

- Кортеж машин с иностранными гостями, возглавляемый громадным черным “хорьхом” Лаврентия Берия...

Российский гитарист Артем Дервоед победил в международном конкурсе классических гитаристов, финал которого состоялся 4 июня в городе Буффало, штат Нью-Йорк. 28-летний музыкант виртуозно исполнил "Аранхуэзский концерт" Хоакина Родриго в сопровождении симфонического оркестра.

Судьи наградили музыканта премией в размере 7500 долларов, а также пригласили играть концерты с симфоническими оркестрами Буффало и Вирджинии. Второе место занял серб Неманья Остожич, третье - француз Томас Вилотэ. Что...

Событие это, в свое время приведшее в состояние шока весь Советский Союз, ныне вспоминают редко, разве что к «круглым» датам. Однако, думается, его влияние на крах нашей некогда общей страны до сих пор недооценено. И дело здесь не только в едва ли не в одночасье рухнувших представлениях многих людей о безопасности государства.

О силе армии и авторитете руководства, но и в скрытых от посторонних глаз силах тогдашнего противостояния и кадровых перестановках, повлекших за собой совсем не...

"Мир прекрасен" - об этом в своей неповторимой скет-манере пел Луи Армстронг, даря людям любовь. Большой души человек, благородной души, неслучайно его творчество сильно повлияло на современную музыку, начиная с 30-х годов 20 века.

Луи Армстронга как-будто вела сама Фартуна. Родился, сам не помнит когда (приблизительная дата - 4 августа 1901 года), в бедном негритянском районе Нью-Орлеана. Словом, рос не в благополучной семье. Познал страдания бедности, безотцовщину, легкое поведение матери...

С Митасовым мы познакомились при обстоятельствах курьезных. В начале 1990-х военный журнал, где я тогда служил, вознамерился устроить в Доме кинематографистов презентацию специального женского номера. Денег на это не было, но нам дали два вертолета и кучу другой боевой техники не первой свежести.

“Толкнуть” ее на аукционе пригласили Якубовича. Он согласился. А во время встречи в редакции за дружеской рюмкой выяснилось, что Леонид Аркадьевич с недавних пор серьезно увлекся бильярдом.

- Ну...

С географией ничего не поделаешь, но хронология - другое дело. В конце концов ее точность во многом зависит от метода исследования.

Возраст

В знаменитой книге Дж.Хокинса и Дж.Уайта "Разгадка тайны Стоунхенджа" (Лондон.

1966; Москва, 1973 и 1984) возраст "первой очереди" памятника - Стоунхенджа-I, как говорят исследователи, - определен в 4 тысячи лет (точнее говоря, его создание отнесено к XIX веку до н.э. плюс-минус 100 лет). Но это не единственное мнение.

При использовании...

Боги просят крови

Гибель могучей и, казалось, несокрушимой империи ускорило одно трагическое для ацтеков совпадение. Год 1519-й после Рождества Христова был в ацтекском летоисчислении Первым годом Тростника, началом нового 52-годичного цикла, когда в соответствии с предсказаниями должен был вернуться в Мексику Кетцалькоатль, или Пернатый Змей, — бог света и плодородия, самый любимый и самый радостный из всех индейских богов.

Его появления ждали со стороны океана — поэтому, когда бородатые...

Двадцать пятый меридиан, если считать к востоку от Гринвича, словно вертел, пронзает окорок Финляндии от самой северной точки на реке Утсйоки до стольного града Хельсинки. Говорят, смотреть в Финляндии нечего – ровные дороги, ровные стены, уравновешенные характеры.

Действительно, финны на редкость фанатичны по отношению к ровным поверхностям: за четыре года непрерывных командировок в Финляндию я объехал множество городов этой страны и нигде не встречал покосившихся домов или сараев. Даже если...

Насколько правдива история, называя последнего Государя Российской Империи страстотерпца Николая-2 - кровавым. Давайте зададимся этим вопросом.

Всем известно трагическое Кровавое Воскресенье. Только вот, непонятно: зачем Государю было отдавать приказ о расстреле мирной демонстрации, в разрез здравому смыслу и человечности, к тому же ещё, будучи по натуре мягким и добрым человеком!

Не логичнее было бы предположить - акт дискредитации его в глазах народа, посредством двустороннего сговора и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Виртуозный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни