Веселье

Интересные новости и статьи по теме Веселье из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

- “Веселие Руси есть питие” - так вроде сказал Владимир Красное Солнышко трезвым мусульманам. Согласны, что русский народ - самый пьющий в мире?

- Это миф и ложь, причем очень крупная. На самом деле до революции Россия была одной из самых трезвых стран Европы. Мы стояли на втором месте по трезвости после Норвегии по душевому потреблению алкоголя (это объективный показатель уровня пьянства). Мы были самой трезвой крупной нацией Европы. Скажем, в 1893 году русские на душу населения пили ровно...

Во второй половине XVIII в. происходит разделение и в сфере искусства — по критериям «высокого» и «низкого», а народного — на «городское» и «крестьянское». По мнению Б.М. Соколова, городская культура представляла собой «третий», «отщепенческий» культурный слой, находящийся в пространстве между культурой дворянства и крестьянства.

Отсюда его маргинализм и неустойчивость; он тяготеет к социальному «верху», на который ориентируется, будучи, тем не менее, порождением крестьянской культурной среды...

Эпоха Петра I ознаменована великими деяниями царя-реформатора, сумевшего не только «взбаламутить» Россию, создать новую государственность, коренным образом перестроить политику и экономику, но и изменить социально-культурный уклад.

Культурные преобразования происходили одновременно с государственными, военными, хозяйственными реформами, которые понимались Петром I как естественная необходимость, историческая потребность в обновлении. Его личныекультурные устремления закреплялись социальными...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — всё суета!

Наиболее глубокое произведение мировой литературы, "Книга Екклесиаста", обычно датируется исследователями третьим веком до нашей эры. Эта книга, чудом попавшая в библейский канон, является насквозь нигилистической и пессимистической. Известно, что включение данного произведения в Танах, вызвало серьезные возражения у иудейских богословов. О нем прямо говорилось, что оно содержит еретические воззрения. И не случайно: в "Книге Екклесиаста...

Пасхальная неделя — это время, наполненное радостью для всех православных людей. Особое значение придается воскресенью Светлой недели, в народе называемому Красной горкой.

Праздник Красная горка имеет множество народных традиций, почитающихся с давних времен.

Этот день важен для тех, кто чтит народные обычаи и праздники. Наши предки называли Красную горку свадебным днем, поскольку именно в этот день после долгого перерыва можно было играть свадьбы.

В народных приметах об этом празднике...

Букет - это не только красиво оформленные цветы, но и способ выразить чувства или мысли человека. Язык цветов не менее выразителен, чем любой другой. Цвет, форма, количество, оформление цветов может нести огромную смысловую нагрузку.

Часто это связано с легендами и мифами о том или ином цветке. Так, орхидея и акториум считаются очень интимными цветами, которые не стоит дарить малознакомым людям или просто так. С этих двух цветов по легенде, началась жизнь - она и он.

Но со значением...

У Международного женского дня много романтических имен: праздник весны, любви, красоты... В этот день женщины стремятся быть особенно прекрасными и нежными - самыми женственными! Перекладывая все свои заботы хоть раз в году на широкие мужские плечи, милые дамы даже и не вспоминают, что возник этот праздник как раз затем, чтобы женщины могли претендовать хотя бы на часть мужских прав и обязанностей!

Как родился МЖД, или Правда жизни...

"8 марта - шаг к мировой революции". Именно так...

Этот праздник - один из самых любимых, веселых, волшебных. Его принято считать семейным праздником. И, конечно, прекрасно, если в этот день за праздничным столом соберутся и стар и мал. Праздник станет по-настоящему интересным, если все примут участие в его подготовке.

Подарки, поздравительные открытки, конечно, должны ждать каждого.

Как их вручить? Возможностей много - можно развесить их на новогодней елке или поручить это сделать "домашнему" Деду Морозу, можно спрятать их в разноцветные...

Зал украшен по-новогоднему. Стоит красавица елка, висят разноцветные гирлянды, серпантин, на стенах — веселые маски; звучит легкая эстрадная музыка (фонограмма). Дети (среди них Красная Шапочка, Снежинки, Медвежата) в карнавальных костюмах друг за другом, держась за руки, заходят в зал, где их ожидает Ведущая, и останавливаются вокруг елки. Музыка затихает, ее сменяет "Карнавал" Дж. Верди. Дети танцуют. Затем снова звучит эстрадная музыка.

Ведущая.
Новый Год уж на пороге. Пусть он будет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Веселье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация