Верховный

Интересные новости и статьи по теме Верховный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Верховный суд Японии подтвердил смертный приговор Секо Асахаре, основателю секты "Аум Синрике". Процесс по делу о терактах в токийском метро 1995 года продолжался около десяти лет. В результате Асахару и еще 11 обвиняемых приговорили к смерти, однако их защитники неоднократно обжаловали это решение, так что ни один из подсудимых до настоящего времени так и не был казнен.

Секо Асахара, урожденный Тадзуо Мацумото, вырос в семье ткача циновок в небольшой деревне на острове Кюсю. Еще в детстве он...

Верховный суд перенес рассмотрение жалоб на приговор в отношении членов националистической группировки «Белые волки», осужденных за серию убийств на сроки от семи до 23 лет, на 13 сентября, передает РАПСИ.

Как сообщается, перенос рассмотрения жалобы связан с неявкой некоторых адвокатов.

«Суд назначает осужденным адвокатов в порядке 51-й статьи УПК (обязательное участие защитника)», – сказал председательствующий судья.

Судья Эдуард Чувашов, вынесший приговор участникам группировки, был...

Верховный суд признал экстремистской и запретил на территории России деятельность религиозного объединения «Ат-Такфир валь-Хиджра». Таким образом, удовлетворен иск Генеральной прокуратуры. Заседание проходило в закрытом режиме и журналистов пустили только на оглашение резолютивной части решения.

Теперь участники данной организации могут быть привлечены к ответственности по статье УК РФ «Участие в организации, признанной судом экстремистской».

По данным базирующегося в Париже и...

Верховный суд США отказал Microsoft в требовании отменить штрафы за воровство патентов. Решение означает окончательную победу небольшой канадской фирмы I4i LP в споре с крупнейшими технологическими корпорациями мира, а также $300 млн штрафа для Microsoft — это крупнейший штраф в истории патентных споров.

«Это одно из самых знаменательных судебных бизнес-решений за несколько десятков лет, — заявил глава I4i LP Лауден Оуэн. — Оно, безусловно, не только в пользу нашей компании, но и в пользу...

Верховная Рада намерена запретить священнослужителям давать свидетельские показания, полученные во время исповеди. Соответствующий законопроект в первом чтении во вторник поддержали 236 украинских народных депутатов.

Законопроект предлагает дополнить ч. 1 ст. 69 Уголовно-процессуального кодекса Украины пунктом, которым определяется, что священнослужители не могут быть допрошены в качестве свидетелей по поводу сведений, полученных ими во время исповеди.

Кроме того, согласно предлагаемым...

В начале октября Калмыкия праздновала десятилетний юбилей со дня открытия первого в республике буддийского монастыря «Геден Шеддуп Чойкорлинг». Учитывая чрезвычайно быстрые темпы развития буддийского учения в степной республике, этот праздник в каком-то смысле стал новой точкой отсчета, позволяющей, с одной стороны, оглянуться назад, а с другой – заглянуть в день наступающий.

Гости десятилетнего юбилея

Список гостей, посетивших осенние торжества в Калмыкии, оказался достаточно символичным...

«Древние религии Китая: конфуцианство, даосизм, буддизм» – такой заголовок можно встретить в любой страноведческой книге, описывающей историю, культуру и быт Поднебесной. Но в тексте сразу же уточняется, что конфуцианство не тянет на религию вообще.

Даосизм, несмотря на наличие храмов, является ею лишь отчасти. А буддизм, хоть и признан одной из трех мировых религий, не запугивает адом, не расписывает блага рая, а лишь настаивает на том, что есть бесконечная цепочка перерождений и только от...

Китайская мифология, совокупность мифологических систем: древнекитайской, даосской, буддийской и поздней народной мифологии. Древнекитайская мифология реконструируется по фрагментам древних исторических и философских сочинений («Шуцзин».

Древнейшие части 14-11 вв. до н. э.; «Ицзин», древнейшие части 8-7 вв. до н. э.; «Чжуаньцзы», 4-3 вв. до н. э.; «Лецзы», 4 в. до н. э.- 4 в. н. э.; «Хуайнаньцзы», 2 в. до н. э.; «Критические суждения» Ван Чуна, 1 в. н. э.). Наибольшее количество сведений по...

Как и осенью прошлого года, вновь в средствах массовой информации громко и шумно звучит имя адмирала Колчака. Он и красавец, он и талант, и новатор, и герой войн, и завидный любовник… Да, был адмирал-полярник, был адмирал – новатор минного дела, но был и неудавшийся командующий Черноморским флотом, адмирал – каратель на просторах Сибири, позорный наймит Антанты и марионетка в их руках.

Но о том создатели книг, фильма и многосерийного телефильма умалчивают, будто бы и не знают...

Весной...

ИСТОРИЯ САЙЕНТОЛОГИИ

Лафайет Рон Хаббард родился 13 марта 1911 года в Тилдене, штат Небраска (скончался 24 января 1986 года на ранчо недалеко от города Сан-Луис-Обиспо, Калифорния). Отец Рона, Гарри Росс Хаббард, был офицером Военно-морского флота США.

Поскольку тихоокеанский регион в начале 20-х был зоной особых интересов США, юный Рон побывал с отцом во многих экзотических странах, таких как Китай, Япония, Филиппины и т.д. Это обстоятельство во многом повлияло на формирование пристрастий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Верховный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество